Как научиться вязать крючком: 5 идей для первых изделий + 6 видеоуроков вязания

Хотите научиться вязать крючком, но не знаете с чего начать? Путаетесь в выборе крючков и пряжи? Не можете выбрать, какое изделие связать первым, чтобы точно получилось? В статье учим делать первые петельки и подсказываем идеи для вязания.

Как рисовать маслом? 3 Потрясающих мастер-класса для новичков, как писать маслом

Снова несёте в подарок конверт с деньгами или букет? А может, хотите разнообразить ваш интерьер масляной живописью? У нас есть решение. Нарисуйте картину маслом! Не пугайтесь, это проще, чем вы думаете. В статье мы расскажем, как рисовать маслом, даже если краски у вас в руках впервые!

Как сшить пальто своими руками? 6 Мастер-классов по пошиву пальто и созданию выкройки для начинающих

Хотите выбрать пальто, которое идеально будет сидеть на вашей фигуре? Мечтаете сшить оригинальное пальто своими руками, но боитесь, что у вас не получится сделать выкройку самостоятельно? Вы сможете легко сшить пальто своей мечты! Следуйте инструкциям, которые мы собрали у дизайнеров одежды!

Как ухаживать за цветами? 13 Советов от флористов, как ухаживать за букетами и комнатными цветами

Хотите узнать, как ухаживать за цветами? Все пересадки цветов заканчивались неудачно, а букеты живут один день? Мы дадим советы от флористов и расскажем, как ухаживать за цветами, чтобы растения дольше радовали глаз.

Как сшить юбку своими руками? 3 Пошаговые инструкции, как сшить юбку для начинающих

Хотите узнать, как сшить модную юбку своими руками? Мечтаете научиться делать правильный расчёт ткани, но не знаете как? Теряетесь при выборе фасона для юбки? Ловите 8 лёгких шагов, как сшить подходящую всем юбку-полусолнце.

Как сшить платье своими руками новичку? 2 Простых мастер-класса + 3 Готовые выкройки для начинающих

Мечтали узнать, как сшить платье самостоятельно? Хотите экономить на одежде и создавать уникальные вещи, но не знаете, с чего начать? Мы расскажем, как сшить платье не хуже, чем в модных домах.

Как нарастить ногти в домашних условиях? 3 Лучших мастер-класса наращивания ногтей гелем на формы

Хотите узнать, как нарастить ногти в домашних условиях? Мечтаете научиться наращивать ногти на типсы, формы или гель-лаком? Мы расскажем, как просто нарастить ногти дома и все нюансы наращивания ногтей.

Как научиться играть на гитаре? 4 рабочих способа легко научиться играть на гитаре

Мечтаете научиться играть на гитаре и на любой вечеринке собирать людей вокруг себя? Хотите, чтобы любое путешествие или домашний вечер вы смогли превратить в душевные посиделки? Может, вы мечтаете стать рок-звездой, открыть группы и научиться играть на гитаре? Мы расскажем, как овладеть гитарой и сравним 4 способа, как научиться играть на гитаре с нуля.

Как научиться шить? 19 полезных ресурсов, которые помогут научиться шить в домашних условиях

Хотите научиться шить самостоятельно? Мы собрали 20 лучших ресурсов для начинающей швеи, которые помогут вам самостоятельно освоить шитье не выходя из дома! Изучите азы новой профессии бесплатно прямо сейчас и без посторонней помощи.

Как научиться готовить? 8 классных советов от шеф-поваров

Хотите научиться готовить так же вкусно, как шеф-повара? Но пока получаются горелый омлет и пересоленный салат? Или вы уже неплохо готовите, но хотите делать лучше? В статье мы поделимся хитростями от шеф-поваров, чтобы научиться готовить даже самые сложные блюда.

Каким рукоделием заняться: 27 простых идей, что сделать своими руками даже новичку

Устали в свободное время сидеть в соцсетях и хотите попробовать заняться рукоделием? Мечтаете создавать уникальные вещи своими руками? Не знаете, какое направление выбрать и с чего начать? читайте подборку из 9 видов рукоделия, которые могут вас вдохновить.

Какие курсы пройти? 29 лучших направлений + пошаговая инструкция, как выбрать правильный курс

Хотите разнообразить жизнь и думаете, какие курсы пройти? Надоело проводить всё свободное время в соцсетях и хотите заниматься чем-то полезным? В статье читайте о лучших 29 направлениях, которые помогут зарабатывать и прокачать себя. Мы рассказали, как определиться с курсом и на что нужно обратить внимание при выборе.

Хобби для женщин: как найти себе увлечение + 20 идей хобби из разных сфер

Как найти хобби для женщин с распорядком дня работа-дети-дом? Чем заняться для души, чтобы отвлечься от бытовой рутины? Читайте 20 идей хобби и делайте одну из 4 практик, которые помогут услышать внутреннего ребёнка.

Как сшить сумку своими руками? 14 Простых шагов, как сшить сумку из ткани + 3 модели сумки для пошива новичку

Хотите узнать, как сшить сумку своими руками и выделиться модным аксессуаром, которого больше ни у кого не будет? Боитесь, что вашим рукам не под силу создать качественную сумку и носить получившуюся вещь вы не сможете? Мы расскажем, как сшить сумку своими руками даже новичку без опыта и получить уникальный и трендовый аксессуар.

Как сделать съедобный букет своими руками? 3 креативных идеи съедобных букетов + пошаговые инструкции

Хотите узнать, как сделать съедобный букет, чтобы удивить близких оригинальным подарком? Не знаете, с чего начать сборку и из чего сделать съедобный букет? Боитесь, что не сможете справиться и лишь испортите продукты? Мы расскажем, как сделать съедобный букет своими руками, и раскроем все секреты профессиональных фуд-флористов.

Как рисовать карандашом? 9 Чётких советов от художников + 4 Поэтапных урока для начинающих

Не знаете, как рисовать карандашом, но очень хочется занять руки чем-нибудь творческим? Чувствуете, что внутри вас прячется художник, и не знаете, как выпустить его наружу? Всегда считали себя обладателем кривых рук и скудной фантазии? Берите карандаш и читайте, как научиться рисовать карандашом, а потом по инструкциям нарисуйте своего первого человечка.

16 творческих профессий + 6 советов, как заработать на любимом деле

Хотите заниматься творчеством, но постоянно слышите, что творческая профессия — это несерьёзно? Вам говорят, что на творчестве много не заработать? Жертвуете мечтой и занимаетесь скучной работой ради стабильности? Мы собрали для вас 16 творческих профессий и рассказали, как монетизировать своё хобби.

Йога для двоих: 15 Простых асан парной йоги для начинающих, которые помогут стать ближе

Хотите попробовать йогу вместе с ребёнком, другом или любимым человеком? Парная йога поможет растянуться, расслабиться и стать ближе с партнёром по асанам. Не знаете, какие асаны делать начинающим? Боитесь выбрать слишком сложные и запутаться? Мы покажем 15 асан йоги для двоих с разным уровнем подготовки — читайте, пробуйте и становитесь друг другу ближе.

Что делать дома, если скучно? 18 идей, чем занять себя в свободное время

Устали сидеть в телефоне, но придумать, что делать дома, не удаётся? Хотите найти интересное занятие, но не знаете, что вам нравится? Читайте в статье, что делать дома и как выбрать занятие на вечер.

Что такое арканы Таро? 9 Важных нюансов гадания Таро и всё, что нужно знать о том, что такое арканы Таро

Хотите узнать, что такое арканы Таро? Мечтаете научиться гадать на картах Таро, но даже не знаете, что такое арканы Таро? Сомневаетесь, подойдет ли Таро для решения вашего вопроса? Читайте статью и узнайте, что такое старшие и младшие арканы Таро, что они обозначают и как их нельзя трактовать!

Как правильно сочетать одежду: 10 простых советов от стилиста + инструкция создания крутых образов

В шкафу много вещей, но надеть нечего? Не знаете, как правильно сочетать одежду и составлять крутые образы? Считаете, что у вас нет собственного стиля и вкуса? В статье рассказываем, как правильно сочетать одежду для разных типов внешности и составлять крутые образы.

Чем заняться в свободное время? 30 идей увлекательных хобби

Не знаете, чем заняться в свободное время от работы и учёбы? Листаете ленту соцсетей, но понимаете, что впустую тратите время? В статье мы дадим 30 интересных идей, чем заняться в свободное время.

Как красиво упаковать букет своими руками? 10 Простых идей + Пошаговая инструкция

Ищите, как красиво упаковать букет, чтобы сделать оригинальный подарок? Забыли купить цветы, но не знаете как сделать съедобный букет? Мы составили 10 профессиональных инструкций от флористов, чтобы оформить букет своими руками.

Профессия таролог: 3 шага новичкам, как начать обучение Таро и заработать первые деньги

Хотите знать, чем занимаются тарологи и как зарабатывают? Как освоить эту профессию без сверхъестественной силы? Рассказываем, кто такой таролог, чем он занимается и что нужно, чтобы обучиться профессии таролога.

Как собрать букет своими руками? 7 Оригинальных идей, как составить букет за 5 минут

Хотите узнать, как собрать букет своими руками? Мечтаете стать флористом, но цветы постоянно разваливаются в руках? Ищете интересные идеи, как преподнести букет, собранный своими руками? Мы поговорили с флористом и узнали, как научиться собирать букеты из цветов, фруктов и конфет.

Как сшить нижнее бельё своими руками? 5 Бесплатных выкроек, чтобы сшить нижнее бельё по индивидуальным меркам

Не знаете как сшить нижнее белье по своим меркам? Мечтаете об удобном комплекте в собственном стиле? Белье из магазина натирает, жмет и стоит половину зарплаты, и вы хотите научиться шить нижнее бельё своими руками? Мы расскажем, как сшить нижнее белье самостоятельно.

Как сделать сюрприз: 45 простых идей для сюрпризов любимому человеку, детям, другу на праздники и каждый день

Ищете простые, но интересные идеи для сюрпризов? Не знаете, как удивить любимого человека, друга или родителей? Мы поможем вам порадовать близких — независимо от того, сколько времени и денег у вас есть. В статье собрали 45 идей на все случаи жизни, как сделать сюрприз. Выбирайте и пользуйтесь!

Как научиться вязать спицами с нуля? Простая инструкция из 8 шагов

Мечтаете научиться вязать спицами, но пока вы на уровне «Могу сделать пару петель»? Хотите радовать себя и близких новенькой одеждой? В статье мы поделимся подробной инструкцией, как связать своё первое изделие.

Профессия фотограф: 5 Важных аспектов для успешного старта в профессии

Мечтаете освоить творческую профессию и научиться фотографировать? Хотите узнать, какие в профессии фотограф есть способы заработка, кроме студийных проектов и съёмок свадеб? В статье расскажем о направлениях профессии фотограф и как новичку стать профессионалом.

Таро мечей: значение 14 младших арканов-мечей + 10 правил, как научиться читать Таро с нуля

Ищете понятные значения Таро мечей и хотите научиться читать карты? Сделали свой первый расклад и хотите получить верное толкование? Опасаетесь перепутать все значения Таро мечей и сделать неправильные выводы о раскладе? Мы собрали все значения Таро мечей вместе — читайте в статьей.

Чем занять ребёнка? 18 Проверенных способов развлечь детей от 0 до 17 лет и занять ребёнка интересным делом

Хотите, чтобы ваш малыш развивался, но не знаете, какое занятие может его увлечь? Протягиваете ребёнку телефон, когда у вас нет идей, чем его занять? Мечтаете повысить уровень доверия с подростком, но не представляете, как сблизиться с ним? Мы расскажем, чем занять ребёнка и как это сделать так, чтобы были довольны и родители, и дети!

Как научить ребёнка рисовать? 7 игровых техник рисования + советы экспертов, которые помогут научить ребёнка рисовать

Хотите научить ребёнка рисовать, но не представляете, как увлечь его кистями и красками хотя бы на несколько минут? Ребёнок расстраивается, что ничего не получается? В статье расскажем о самых интересных техниках рисования, которые помогут научить ребёнка рисовать и смогут увлечь не только его, но и вас.

Интересные хобби: 23 идеи нескучных занятий + инструкция, как выбрать хобби

Ищете интересное хобби, чтобы приятно и полезно провести выходные или вечер? Устали просиживать свободное время в телефоне, но не можете придумать себе занятие? Считаете, что деградируете и бесполезно тратите часы своей жизни? Мы собрали 23 идеи интересных хобби, которые украсят ваши будни, и 4 практики, которые помогут выбрать себе занятие.
что связать новичку

Что связать новичку: 14 простых идей, что связать новичку + 4 совета от экспертов, как научиться вязать

Только научились набирать петли спицами или крючком и думаете, что связать новичку? Вам интересно вязание, но не знаете, с чего начать? В статье мы расскажем, как выбрать инструменты и материалы для вязания, что связать новичку. Вместе с экспертами поделимся лайфхаками, как связать своё первое изделие.

Чем заняться в выходные: 20 лучших идей на любой вкус и бюджет

Долгожданные выходные уже на подходе, а идей для яркого отдыха нет? Хотите провести время приятно и полезно? Чтобы не валяться все выходные в кровати, читай нашу подборку идей для классных выходных.

Как выбрать кружок для ребёнка: простой алгоритм + 10 идей интересных кружков

Хотите выбрать кружок, который принесет пользу в будущем? Не знаете, как попасть в интересы своего ребёнка? Беспокоитесь, что ребенок ничего не хочет? В статье рассказываем, по каким критериям проверить кружок, чтобы ребёнок ходил с удовольствием и даем топ 10 идей интересных кружков.

Как сделать штаны? 7 Пошаговых мастер-классов, как сшить брюки своими руками + готовые выкройки штанов

Хотите сделать штаны своими руками и по собственным меркам, но не знаете как? Мечтаете об идеальных и эксклюзивных брюках и ищете подходящую выкройку? Мы расскажем, как сшить штаны, чтобы они были комфортными и смотрелись стильно.

Как сделать выкройку платья своими руками? 10 Простых советов, которые помогут вам построить идеальную выкройку

Платья в магазинах отпугивают ценами и фасонами, и вы давно хотите сшить идеальную вещь? Хотите узнать, как сделать выкройку платья самостоятельно, но боитесь не разобраться в формулах выкроек? Мы собрали 10 экспертных советов, как легко построить выкройку платья новичку!

Куда сходить с ребёнком? 24 Беспроигрышные идеи, как провести выходные с детьми

Хотите, чтобы время, проведённое с детьми, оставляло только приятные воспоминания? Мечтаете, чтобы досуг с ребёнком заставил поверить в новогоднее чудо и малыша, и вас? Боитесь потратить на новогодние развлечения для детей больше, чем заработали в декабре? Ловите подборку мест, где провести время с ребёнком!