Образование: виды и уровни системы образования + 8 советов, какое образование получить в 2024 году

Хотите получить образование, но не знаете, какую профессию выбрать? Запутались в уровнях, видах и формах образования и боитесь, что разобраться самим нереально? В статье мы разложим всё по полочкам, чтобы вы легко ориентировались в сфере образования и получали только качественные знания.

Как стать успешным актёром? 8 главных качеств, чтобы стать популярным актёром и выступать на сцене

Хотите стать первоклассным актером? Выступать на сцене, сниматься в блокбастерах или озвучивать персонажей мультфильмов? Вы считаете, что это сложно или даже невозможно? Мы расскажем, как стать профессиональным артистом и получить желанные толпы поклонников!
Как сделать брови в домашних условиях? 6 Лёгких шагов, как сделать красивые брови

Как стать поваром с нуля? 7 Шагов, которые сделают из вас повара высочайшего класса

Хотите стать поваром? Мечтаете создавать изумительно вкусные и красивые блюда, но сомневаетесь, что сможете стать шеф-поваром высочайшего класса? Читайте, чтобы узнать, как стать поваром, где этому учиться, тонкостях кулинарного дела и советы для новичков!

ТОП-3 популярных вида компьютерного дизайна + всё о профессии дизайнера и заработке

Мечтаете работать в сфере компьютерного дизайна? Хотите побольше узнать о видах компьютерного дизайна? Не знаете, в чём разница между UX и веб-дизайнером? В статье мы расскажем о трёх популярных направлениях в этой сфере.

Почему вы должны вкладывать деньги в образование, а не в вещи? 10 Главных причин начать самообразование

Хотите стать успешным? С пользой вкладывать деньги и затем приумножать их? Мы расскажем, куда потратить свои сбережения, чтобы потом не пожалеть об этом.

Как выбрать профессию и найти призвание по душе? 7 Главных советов, чтобы выбрать востребованную профессию

Хотите узнать как выбрать профессию и найти настоящее призвание в жизни? Боитесь, что уже поздно менять профессию и у вас не получится? Мы расскажем, как выбрать профессию и дадим пошаговый план, как найти востребованную профессию и хорошо зарабатывать.

Получение налогового вычета на обучение: Как легко получить 117000 р. от государства + 5 Простых шагов к получению налогового вычета на обучение 

Каждый год теряете выгоду и не получаете деньги на обучение от государства? Не знаете, что такое налоговый вычет и как к нему подойти? Мы расскажем как легко оформить ваши законные деньги и сэкономить приличную сумму на обучение.

Занятия для подростка: ТОП-7 идей увлекательных хобби + Важные советы родителям

Ищете занятия для подростка, чтобы он проводил время с пользой? Волнуетесь, что ваш ребёнок 24/7 в телефоне? В статье расскажем о семи увлекательных занятиях для подростка.

Самообразование: плюсы и минусы самостоятельного обучения

Хотите научиться чему-то самостоятельно? Сомневаетесь, сможете ли вы получить новый навык без чьей-либо посторонней помощи? Мы рассмотрели все плюсы и минусы самообразования и рассказываем вам о них без приукрас!

ТОП-21 главных бизнес-книг в 2024 году, которые нужно прочитать каждому, чтобы открыть и развить своё дело

Хотите создать своё дело и эффективно развивать бизнес, но давно не открывали бизнес-книги? Выбираете бизнес-книги по сомнительным рейтингам, но внутри одна вода? Мы расскажем о 21 полезной бизнес-книге, каждая из которых прокачает ваши знания в 5 сферах бизнеса: менеджменте, бизнес-мышлении, коммуникациях, инвестициях и мотивации.

40 лучших курсов программирования от 8 топовых онлайн-школ: плюсы, минусы и сравнительная таблица

Решили покорить IT-сферу, но не знаете, какие курсы программирования выбрать? Запутались в предложениях от разных школ и сомневаетесь, какому варианту отдать предпочтение? Мы собрали подробную информацию о самых популярных курсах программирования, чтобы вы могли сравнить их и выбрать лучшее обучение.

Топ-20 лучших книг для саморазвития от экспертов в области бизнеса и психологии

Хотите читать полезные книги для саморазвития и менять жизнь к лучшему? Покупаете книжки по советам знакомых, но не находите в них ответы на свои вопросы? Мы расскажем про лучшие книги для саморазвития в 6 сферах жизни: от развития бизнеса до построения гармоничных отношений.

Можно ли совмещать работу и учёбу? 10 Рабочих советов от карьерных консультантов + 10 Простых идей где работать

Не знаете, можно ли совмещать работу и учёбу? Боитесь не сдать сессию и потерять стипендию? Мечтаете жить самостоятельно? Мы расскажем можно ли совмещать работу и учебу и поделимся идеями, как зарабатывать не выходя из института.

Как написать изложение ОГЭ по русскому языку? 6 Экспертных советов, как написать изложение ОГЭ + 3 примера изложения на «5»

Хочешь хорошо написать изложение ОГЭ по русскому языку, но боишься, что не сможешь? Переживаешь, что тебя подведёт память, и на экзамене ты забудешь даже своё имя? Хватит сомневаться в себе! Мы поговорили с опытными преподавателями и узнали, как написать изложение ОГЭ по русскому языку на максимальный балл!

Как писать сочинение ЕГЭ по русскому языку? 6 Советов от репетиторов, как написать сочинение + 2 Примера сочинения ЕГЭ по русскому языку

Сочинение ЕГЭ по русскому языку кажется чем-то невероятным, и от одной мысли о нём ты впадаешь в ступор? Уверен, что напишешь полную ерунду, а эксперты будут в шоке от твоей работы? Без паники! Вместе с практикующими преподавателями по русскому языку мы разобрались, как написать сочинение на высокий балл и не сойти с ума!

Как сдать ЕГЭ? 10 Эффективных советов, которые помогут сдать ЕГЭ на 80+ баллов, даже если вы ничего не помните из школьной программы

Хочешь сдать ЕГЭ на 80+ баллов и поступить в университет мечты, но не помнишь даже школьную программу? До ЕГЭ остались считанные месяцы, а ты всё думаешь, с чего начать подготовку? Боишься, что не успеешь всё выучить и завалишь экзамен? Мы расскажем, как сдать ЕГЭ на 80+ баллов и дадим пошаговый план подготовки к ЕГЭ!

Куда отдать ребёнка? 10 идей спортивных, творческих и развивающих кружков + 3 совета, как правильно выбрать занятие для ребёнка

Хотите отдать ребёнка в интересный кружок, но не знаете, что выбрать? Думаете, как правильно определиться с направлением и раскрыть способности ребёнка? В статье предложим 10 детских занятий, которые могут вас заинтересовать.
oblozhki blog

Как сдать ОГЭ? 8 Рабочих лайфхаков, которые помогут подготовиться к ОГЭ и получить высокий балл

Сдавать ОГЭ уже через несколько месяцев, а ты даже не выбрал предметы? Боишься, что вместо отдыха летом придётся готовиться к пересдаче? Пока ты думаешь, с чего начать, дни летят! Мы расскажем, как подготовиться к ОГЭ и успешно сдать его, даже если до дня «X» остался месяц!

Что такое кейс? 10 Экспертных советов, как создать и оформить свой кейс!

Хотите узнать, что такое кейс, и как он работает в бизнесе, Инстаграм и образовании? Вам нужно создать свой кейс, но вы не умеете хорошо его оформлять? В статье расскажем, как создать кейс, который будет бить точно в сердце клиента!

Как подготовиться к ЕГЭ с нуля и сдать на 100 баллов? 6 способов подготовиться к ЕГЭ самостоятельно и быстро

Хотите подготовиться к ЕГЭ с нуля и гарантированно сдать экзамен на 80+ баллов? Теряетесь, с чего начать подготовку к ЕГЭ и как организовать время? Усаживайтесь поудобнее и читайте, как подготовиться к ЕГЭ самостоятельно и не просить денег на репетитора у родителей.

Как начать вести занятия онлайн? Подробная инструкция, как быстро перевести ваш образовательный бизнес в онлайн-формат в условиях карантина

Упали продажи офлайн курсов? Давно собирались запустить свои онлайн-курсы? Боитесь, что в нынешней обстановке вашему бизнесу придётся нелегко? Мы собрали подробный список советов и рекомендаций, которые помогут вам как можно скорее перейти на онлайн-формат.
как поступить в корею

Почему стоит учиться в Южной Корее? Как страна преемница олимпиады 2018 готовит своих студентов и школьников?

Хотите получить престижное образование, стать квалифицированным специалистом и хорошо зарабатывать благодаря своим знаниям? Тогда Корея – идеальное место для вас! Почему? Скорее читайте об этом в нашей статье!

Как живут МООС платформы в российских реалиях?

Как российские платформы онлайн-образования конкурируют с мировыми гигантами, сколько пользователей уходят с мировых онлайн платформ и почему в России самый низкий уровень вовлеченности пользователей в онлайн образование?