Как правильно выбрать курсы массажа? 7 Важных пунктов, без которых невозможно выбрать хорошие курсы массажа

Хотите работать массажистом, но не знаете, как выбрать курсы массажа? Мечтаете радовать близкого расслабляющим массажем, но не умеете его делать? Хотите развивать своего ребёнка с помощью массажа, но боитесь навредить ему? Курсы массажа созданы специально для вас, а мы расскажем вам все тонкости, как выбрать по-настоящему хороший курс!
89

Полезность
статьи

В статье расскажем:

  1. Цели и задачи курсов массажа;
  2. Сколько стоят курсы массажа?
  3. Оборудование и программа на курсах массажа;
  4. Как выбрать преподавателя курсов массажа?
  5. Зачем читать отзывы о курсах массажа?
  6. Какой должен быть размер группы на курсах массажа?

1. Цели и задачи курсов массажа

Первое что нужно сделать – определиться для чего вы идёте учиться на курсы массажа. Если вы собираетесь делать массаж своим близким и друзьям вам вполне хватит краткосрочных курсов массажа, где вас познакомят с азами анатомии человеческого тела и приемами массажа.

В этом случае лучше всего искать курсы “классического стиля массажа”. Если же вы решили всерьёз освоить профессию массажиста, то нужно убедиться что на курсах массажа вам предоставят достаточное количество теоретической базы и практики, чтобы действительно стать профессиональным массажистом.

Кроме того, профессиональный массажист должен обладать навыками классического, лечебного, косметического и спортивного массажа. А может вы предпочитаете какой-то отдельный вид массажа, в таком случае ищите курс массажа, направленный именно на него.

Грамотный массаж может заменить многие лечебные процедуры, и нужно хорошо понимать степень ответственности за свою работу.

Будьте внимательны, для того чтобы работать профессиональным массажистом вам будет необходима специальная лицензия.

2. Сколько стоят курсы массажа?

Цены на курсы массажа очень сильно варьируются в зависимости от цели вашего обучения. В Москве и Санкт-Петербурге средняя цена занятия в группе на курсах массажа 200-400 рублей в час, в регионах на 30% дешевле.

А средняя  продолжительность курсов массажа 70-200 часов, чем длиннее курс массажа тем дешевле за час. Есть короткие тематические экспресс – курсы массажа которые могут стоить от 5 до 20 тысяч за 2 выходных дня в зависимости от тематики.

Будьте внимательны, уточняйте расценки приведены за академический или астрономический час. Организаторы курсов массажа часто хитрят и пишут длительность занятий в академических часах. За счет чего ваше занятие будет длится не 3 часа (180 минут), а всего 135 минут (3 академических часа), что почти на час меньше ожидаемого.

3. Оборудование и программа на курсах массажа

Профессиональное оборудование – очень важный показатель качества курсов массажа. Лучше всего, если обучение будет проходить на базе медицинского учреждения. Но обязательно убедитесь, что количество массажных столов не в три раза меньше учеников.

Без практики и отработки техник на людях курсы массажа бессмысленны.

Узнайте, входят ли в стоимость курса все расходные материалы. Например, массажные масла. Иначе обучение выйдет вам в копеечку.

Для дальнейшей работы придётся купить собственные косметические средства. Воспользуйтесь проверенными интернет-магазинами — это быстро, безопасно и позволит вам сразу ознакомиться с реальными отзывами, а не покупать кота в мешке.

Ловите 3 лучших интернет-магазина с качественной косметикой:

  • Фитомаркет Эвалар — магазин с натуральной косметикой и удобной системой доставки по всей России.
  • ARAVIA —  проверенный российский производитель косметики предлагает огромный выбор массажных масел.
  • Подружка — интернет-магазин с более чем 14 000 косметических товаров и доставкой по всей России.


В программу курсов массажа обязательно должны входить теоретические занятия по анатомии, физиологии, ортопедии, и даже психологии. Хороший массажист обязательно общается с пациентом, чтобы расслабить и даже успокоить, особенно если делает массаж ребенку.

4. Как выбрать преподавателя курсов массажа?

Обязательно уточните наличие у вашего преподавателя на курсах массажа лицензии и специального образования. И ещё, если вы спросите о его послужном списке, – это ни в коем случае не оскорбит его, а покажет что вы настроены на серьёзную работу на курсах массажа.

Не забудьте убедиться также в наличии лицензии у выбранного учебного заведения, вы учитесь почти на доктора, качество вашего образования жизненно важно.

5. Зачем читать отзывы о курсах массажа?

На странице с описанием курса массажа вам расскажут только о его преимуществах, ни один организатор не будет писать о недостатках своей программы, оборудования или помещения, где проходят занятия.

Зато обо всех этих немаловажных моментах могут вас предупредить люди, которые уже прошли этот курс массажа. Не пренебрегайте их опытом – учитесь на чужих ошибках, это экономит ваши силы и деньги.

6. Какой должен быть размер группы на курсах массажа?

Ваша группа не должна быть большой – 10 человек уже более чем достаточно. Преподаватель должен иметь возможность уделять внимание каждому своему ученику для проведения качественных занятий.

Если вы нашли дешёвые курсы массажа, на которых кроме вас будет учится ещё 20 человек, вероятность что вы потратите время и деньги впустую – 99,9%.

В последнее время массажист – очень востребованная профессия, научившись грамотно работать с человеческим телом, вы наверняка найдёте себе клиентов или обрадуете своих близких.

Конечно, кроме техники массажа, вы должны обладать ещё и чуткостью к индивидуальности каждого человека. Немного стараний, и у вас всё получится!

Вам может подойти это обучение: 

  1. Лучшие Курсы Обучения Массажу в Москве от 3 000 Рублей
  2. 10 Лучших Курсов Обучения Массажу в Санкт-Петербурге
  3. Лучшие Курсы Обучения Массажу Лица в Санкт-Петербурге
  4. 10 Лучших Курсов Обучения Антицеллюлитному Массажу в Петербурге

Лучшее обучение массажу в твоём городе: ЕкатеринбургКраснодарНижний НовгородРостов-на-ДонуНовосибирск.

Читайте также:

  1. Как Стать Массажистом? 8 Нюансов Профессии, о Которых Должен Знать Начинающий Массажист
  2. Как Научиться Делать Массаж и Правильно Выбрать Курсы?
  3. Как Убрать Целлюлит? 6 Работающих и Простых Техник, Как Делать Антицеллюлитный Массаж
  4. Асаны в Йоге Для Начинающих: 10 Безопасных и Полезных Асан в Йоге на Каждый День
  5. Как Сделать Эротический Массаж? 6 Беспроигрышных Техник Эротического Массажа + 7 Секретных Способов Разнообразить Предварительные Ласки

Дата публикации:07.05.2016 @ 15:22

3 comments
  1. Недавно как раз закончила курсы классического массажа. Если кто-то в поиске – от души рекомендую.

  2. Возможно ли научится делать правильно массаж если проходишь кусы в онлайн форме?

    1. Добрый день! Можно, но только если вы уже знаете базовые правила и нюансы массажа.

      Во-первых, на курсах офлайн преподаватель может поставить вам руку, указать на ошибки и скорректировать их.
      Во-вторых, на офлайн курсах предусмотрена отработка на моделях. У каждой модели могут быть противопоказания касательно здоровья, преподаватель объяснит вам, как работать с клиентом с разными заболеваниями. На онлайн-курсах вы не сможете получить знаний в полной мере, поэтому можете навредить клиенту.

      Если есть возможность, то лучше проходите обучение массажу очно. На нашем портале мы собрали и проверили лучшие курсы массажа, а наш менеджер может бесплатно помочь вам определиться с подходящим курсом: https://courseburg.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как стать массажистом? 8 главных нюансов профессии, которые нужно знать, чтобы стать массажистом

Хотите узнать, как стать массажистом? Мечтаете зарабатывать в профессии массажиста или делать расслабляющий массаж близким, но пока не знаете, с чего начать и где учиться? Мы расскажем о всех нюансах, как стать массажистом, с чего начать и где учиться, чтобы стать массажистом.

Как сшить нижнее бельё своими руками? 5 Бесплатных выкроек, чтобы сшить нижнее бельё по индивидуальным меркам

Не знаете как сшить нижнее белье по своим меркам? Мечтаете об удобном комплекте в собственном стиле? Белье из магазина натирает, жмет и стоит половину зарплаты, и вы хотите научиться шить нижнее бельё своими руками? Мы расскажем, как сшить нижнее белье самостоятельно.

Как нарастить ногти в домашних условиях? 3 Лучших мастер-класса наращивания ногтей гелем на формы

Хотите узнать, как нарастить ногти в домашних условиях? Мечтаете научиться наращивать ногти на типсы, формы или гель-лаком? Мы расскажем, как просто нарастить ногти дома и все нюансы наращивания ногтей.

Какие курсы востребованы в 2024 году? ТОП-15 самых востребованных курсов для женщин, мужчин и студентов

Хотите узнать, какие курсы востребованы и развиваться в верном направлении? Мечтаете освоить новую профессию или пройти курсы для себя, но не хотите выбросить деньги на ветер? Мы расскажем, какие курсы востребованы в 2024 году и что делать после окончания курсов.