Как рисовать маслом? 3 Потрясающих мастер-класса для новичков, как писать маслом

Снова несёте в подарок конверт с деньгами или букет? А может, хотите разнообразить ваш интерьер масляной живописью? У нас есть решение. Нарисуйте картину маслом! Не пугайтесь, это проще, чем вы думаете. В статье мы расскажем, как рисовать маслом, даже если краски у вас в руках впервые!

Как сшить пальто своими руками? 6 Мастер-классов по пошиву пальто и созданию выкройки для начинающих

Хотите выбрать пальто, которое идеально будет сидеть на вашей фигуре? Мечтаете сшить оригинальное пальто своими руками, но боитесь, что у вас не получится сделать выкройку самостоятельно? Вы сможете легко сшить пальто своей мечты! Следуйте инструкциям, которые мы собрали у дизайнеров одежды!

Как сделать подарок своими руками на Новый Год? 12 Оригинальных подарков, которые вы легко сделаете сами

Хотите подарить что-то необычное и интересное близкому человеку? Сделать подарок своими руками? Боитесь, что у вас не получится даже самостоятельно упаковать подарок? Вы сможете воплотить любую из 12 лёгких и оригинальных идей, которые мы собрали! Читайте статью и творите!

Как сшить юбку своими руками? 3 Пошаговые инструкции, как сшить юбку для начинающих

Хотите узнать, как сшить модную юбку своими руками? Мечтаете научиться делать правильный расчёт ткани, но не знаете как? Теряетесь при выборе фасона для юбки? Ловите 8 лёгких шагов, как сшить подходящую всем юбку-полусолнце.

Что подарить девушке? 20 Лучших идей, что подарить девушке+ 3 варианта подарка на любой случай до 500 рублей

Хотите узнать, что подарить девушке, чтобы порадовать её оригинальным подарком, который запомнится надолго? У вас нет идей и вы идёте за очередной подарочной картой в магазин косметики или дарите деньги? Мы расскажем, что подарить девушке, начальнице или учительнице, и как сделать любой праздник незабываемым.

Как развить голос и улучшить свою речь за 10 минут в день? 7 лучших советов для самостоятельных занятий

Мечтаете развить голос и улучшить свою речь, чтобы уверенно вести диалог? Хотите производить хорошее впечатление на публику и легко заводить новые знакомства? Хотите научиться работать голосом? В статье дадим советы, как самостоятельно поставить уверенный голос и развить дикцию за 10 минут в день.

Как поставить красивый голос? 3 простых совета от экспертов

Хотите поставить красивый голос, чтобы успешно выступать или легко общаться с новыми людьми? Не нравится свой голос, хотите его улучшить и стать увереннее? В статье расскажем о самых эффективных упражнениях для красивой речи и четкой дикции.

Как научиться вышивать с нуля? 5 Простых пошаговых инструкций, чтобы научиться вышивать разными способами

Хотите узнать, как научиться вышивать крестиком, гладью, бисером или лентами? Мечтаете уметь украшать вышивкой любимую вещь, домашний интерьер или делать оргинальные подарки своими руками? Боитесь допустить типичные ошибки новичка и не закончить даже первую работу? Мы расскажем, как научиться вышивать с нуля и красиво!

Как сшить платье своими руками новичку? 2 Простых мастер-класса + 3 Готовые выкройки для начинающих

Мечтали узнать, как сшить платье самостоятельно? Хотите экономить на одежде и создавать уникальные вещи, но не знаете, с чего начать? Мы расскажем, как сшить платье не хуже, чем в модных домах.

Зимний маникюр на короткие ногти: 5 трендовых дизайнов + зимние цвета и фактуры

Ищите идеи зимнего маникюра на короткие ногти? Не знаете, какой дизайн сейчас актуален? Боитесь, что короткие ногти будут портить образ? В статье мы поделимся трендовыми дизайнами зимы 2024 года.

Формирование имиджа: 10 Простых шагов для создания успешного имиджа + Мотивирующие советы от специалистов по имиджу

Хотите изменить свою жизнь и мнение окружающих? Не знаете, как привлечь правильное внимание и формировать нужное представление? Хотите без слов продемонстрировать статус? Мы рассмотрим важные шаги для формирования успешного имиджа и поможем научиться управлять мнением людей.

Маникюр на короткие ногти 2024 — ТОП-5 новых идей + 3 Главных совета, как выбрать маникюр

Ищите идеи, какой можно сделать маникюр на короткие ногти в 2024 году? Спилили длину и теперь не знаете, что выбрать? Боитесь, что короткие ногти будут портить образ? В статье мы поделимся 5 трендами в маникюре 2024 и расскажем, что из этого выбрать.

Как научиться играть на гитаре? 4 рабочих способа легко научиться играть на гитаре

Мечтаете научиться играть на гитаре и на любой вечеринке собирать людей вокруг себя? Хотите, чтобы любое путешествие или домашний вечер вы смогли превратить в душевные посиделки? Может, вы мечтаете стать рок-звездой, открыть группы и научиться играть на гитаре? Мы расскажем, как овладеть гитарой и сравним 4 способа, как научиться играть на гитаре с нуля.

Как научиться шить? 19 полезных ресурсов, которые помогут научиться шить в домашних условиях

Хотите научиться шить самостоятельно? Мы собрали 20 лучших ресурсов для начинающей швеи, которые помогут вам самостоятельно освоить шитье не выходя из дома! Изучите азы новой профессии бесплатно прямо сейчас и без посторонней помощи.

Как сделать букет своими руками? 5 оригинальных идей, чтобы сделать букет своими руками

Хотите узнать, как сделать букет своими руками? Всегда мечтали оформлять букеты из цветов, конфет или даже носков самостоятельно? Мы расскажем, как с нуля научиться делать букеты из цветов, фруктов и даже денег!

Как научиться шить и кроить с нуля? 6 главных советов для начинающих, чтобы легко научиться шить и кроить

Хотите научиться шить и кроить вещи с нуля? Как легко сделать себе восхитительный свитшот за один вечер? 6 советов от опытного мастера, как просто освоить кройку и шитьё.

Что делает дизайнер? Всё о направлениях профессии и задачах, которые выполняет дизайнер

Хотите понять, что делает дизайнер, и определиться, подходит ли вам профессия? Смотрите на работы дизайнеров, хотите также, но не знаете, справитесь ли вы с этим? В статье мы подробно познакомим вас с профессией дизайнер и расскажем, что он делает, в каких программах работает и как находит клиентов.

Каким рукоделием заняться: 27 простых идей, что сделать своими руками даже новичку

Устали в свободное время сидеть в соцсетях и хотите попробовать заняться рукоделием? Мечтаете создавать уникальные вещи своими руками? Не знаете, какое направление выбрать и с чего начать? читайте подборку из 9 видов рукоделия, которые могут вас вдохновить.

Как развить чувство стиля? 5 советов от стилистов + топ ошибок в погоне за чувством стиля

Хотите одеваться так же красиво, как на картинках в пинтересте? Считаете, что чувство стиля — это нечто врождённое? Не понимаете, какие вещи вам идут? Читайте гайд, в котором мы расскажем о правилах стильного образа и поделимся советами от экспертов, как развить индивидуальное чувство стиля.

Как стать дизайнером с нуля? Понятное руководство по профессии + 6 экспертных советов, как обойти конкурентов и нейросети

Творчество внутри вас рвётся наружу, и вы хотите попробовать себя в роли дизайнера? Видите красоту вокруг и хотите создавать её? Включайте креатив и зарабатывайте на своих творческих навыках, а мы расскажем, какие бывают дизайнеры и как стать успешным в мире конкуренции, нейросетей и страха сделать некрасиво.

С чем носить юбку? ТОП-25 стильных образов на каждый день

Не знаете, с чем носить юбку и как правильно её сочетать со своим гардеробом? Вещь красивая, но как и куда носить — непонятно? В статье мы предложим ТОП-25 стильных образов на каждый день, которые могут вам понравиться.

Какие курсы пройти? 29 лучших направлений + пошаговая инструкция, как выбрать правильный курс

Хотите разнообразить жизнь и думаете, какие курсы пройти? Надоело проводить всё свободное время в соцсетях и хотите заниматься чем-то полезным? В статье читайте о лучших 29 направлениях, которые помогут зарабатывать и прокачать себя. Мы рассказали, как определиться с курсом и на что нужно обратить внимание при выборе.

Как сшить сумку своими руками? 14 Простых шагов, как сшить сумку из ткани + 3 модели сумки для пошива новичку

Хотите узнать, как сшить сумку своими руками и выделиться модным аксессуаром, которого больше ни у кого не будет? Боитесь, что вашим рукам не под силу создать качественную сумку и носить получившуюся вещь вы не сможете? Мы расскажем, как сшить сумку своими руками даже новичку без опыта и получить уникальный и трендовый аксессуар.

Как сделать съедобный букет своими руками? 3 креативных идеи съедобных букетов + пошаговые инструкции

Хотите узнать, как сделать съедобный букет, чтобы удивить близких оригинальным подарком? Не знаете, с чего начать сборку и из чего сделать съедобный букет? Боитесь, что не сможете справиться и лишь испортите продукты? Мы расскажем, как сделать съедобный букет своими руками, и раскроем все секреты профессиональных фуд-флористов.

Как рисовать карандашом? 9 Чётких советов от художников + 4 Поэтапных урока для начинающих

Не знаете, как рисовать карандашом, но очень хочется занять руки чем-нибудь творческим? Чувствуете, что внутри вас прячется художник, и не знаете, как выпустить его наружу? Всегда считали себя обладателем кривых рук и скудной фантазии? Берите карандаш и читайте, как научиться рисовать карандашом, а потом по инструкциям нарисуйте своего первого человечка.

Сколько зарабатывает тату-мастер? 5 Важных факторов высокого заработка + советы новичкам

Хотите узнать, сколько зарабатывает тату-мастер? Боитесь, что любимое дело не будет приносить хорошего дохода? Не знаете, как стать востребованным? В статье расскажем, что влияет на доходы мастера. Поделимся полезными советами для новичков.

Как стать тату-мастером? 7 Полезных советов для начинающих + 5 Факторов, влияющих на заработок

Интересно, как стать тату-мастером? Не хотите связывать жизнь с офисом? Мечтаете влиться в творческую и свободную компанию? Мы расскажем, как стать тату-мастером, какие плюсы и минусы в работе на себя и в студии, а также, какие шаги приблизят вас к большим деньгам и потоку клиентов.

16 творческих профессий + 6 советов, как заработать на любимом деле

Хотите заниматься творчеством, но постоянно слышите, что творческая профессия — это несерьёзно? Вам говорят, что на творчестве много не заработать? Жертвуете мечтой и занимаетесь скучной работой ради стабильности? Мы собрали для вас 16 творческих профессий и рассказали, как монетизировать своё хобби.

Что подарить мужчине на День Рождения? 50 Оригинальных идей крутых подарков, которые порадуют любого мужчину

Не знаете, что подарить мужчине на День Рождения? Хотите выбрать оригинальный подарок, который точно понравится и запомнится? Пытаетесь придумать что-то интересное, но у вас не получается? Мы расскажем, что подарить мужчине, и поделимся идеями крутых подарков на любой бюджет.

Что делать дома, если скучно? 18 идей, чем занять себя в свободное время

Устали сидеть в телефоне, но придумать, что делать дома, не удаётся? Хотите найти интересное занятие, но не знаете, что вам нравится? Читайте в статье, что делать дома и как выбрать занятие на вечер.

Как выбрать курсы макияжа? 5 критериев качественного обучения

Хотите выбрать себе хороший курс по макияжу и наконец начать зарабатывать на любимом деле? Но не знаете, на что обратить внимание, чтобы не промахнуться? В статье читайте о 5 главных принципов классного курса по макияжу.

Чем заняться в свободное время? 30 идей увлекательных хобби

Не знаете, чем заняться в свободное время от работы и учёбы? Листаете ленту соцсетей, но понимаете, что впустую тратите время? В статье мы дадим 30 интересных идей, чем заняться в свободное время.

Как красиво упаковать букет своими руками? 10 Простых идей + Пошаговая инструкция

Ищите, как красиво упаковать букет, чтобы сделать оригинальный подарок? Забыли купить цветы, но не знаете как сделать съедобный букет? Мы составили 10 профессиональных инструкций от флористов, чтобы оформить букет своими руками.

Как танцевать в клубе: 3 простых движения для новичков + 3 совета, как зажечь танцпол без стеснения

Мечтаете виртуозно танцевать в клубе, но арсенал движений состоит только из скромного переступания с ноги на ногу? Смущаетесь сделать пару движений и обычно отсиживаетесь у барной стойки? Читайте, как научиться танцевать новичкам и забыть про стеснение. И идите практиковаться.

Как научиться танцевать дома? Пошаговая инструкция для танцев дома + 3 простых движения для начинающих

Хотите научиться танцевать, но рядом с домом нет ни одной студии? Нет лишних денег на занятия, но тело так и просит танцевать? Рассказываем, как научиться танцевать дома, и показываем 3 простых движения, с которых можно начать.

Как собрать букет своими руками? 7 Оригинальных идей, как составить букет за 5 минут

Хотите узнать, как собрать букет своими руками? Мечтаете стать флористом, но цветы постоянно разваливаются в руках? Ищете интересные идеи, как преподнести букет, собранный своими руками? Мы поговорили с флористом и узнали, как научиться собирать букеты из цветов, фруктов и конфет.

Как нарисовать идеальные стрелки? Простая инструкция для новичков

Мечтаете нарисовать ровные стрелки, но пока получаются только сосиски на глазах? Тратите слишком много времени на макияж, а потом всё равно стираете? Мы раскроем секреты визажистов и научим рисовать идеальные стрелки на глазах!

Как сшить нижнее бельё своими руками? 5 Бесплатных выкроек, чтобы сшить нижнее бельё по индивидуальным меркам

Не знаете как сшить нижнее белье по своим меркам? Мечтаете об удобном комплекте в собственном стиле? Белье из магазина натирает, жмет и стоит половину зарплаты, и вы хотите научиться шить нижнее бельё своими руками? Мы расскажем, как сшить нижнее белье самостоятельно.

Как научиться танцевать с нуля? ТОП-3 простых движения для новичка + 15 популярных стилей танцев

Мечтаете научиться танцевать и покорять танцполы виртуозными движениями? Но не знаете, с чего начать и какой стиль выбрать? В статье расскажем, как сделать первые шаги к танцам, перестать стесняться и выучить первые движения.

Как сделать сюрприз: 45 простых идей для сюрпризов любимому человеку, детям, другу на праздники и каждый день

Ищете простые, но интересные идеи для сюрпризов? Не знаете, как удивить любимого человека, друга или родителей? Мы поможем вам порадовать близких — независимо от того, сколько времени и денег у вас есть. В статье собрали 45 идей на все случаи жизни, как сделать сюрприз. Выбирайте и пользуйтесь!

Профессия фотограф: 5 Важных аспектов для успешного старта в профессии

Мечтаете освоить творческую профессию и научиться фотографировать? Хотите узнать, какие в профессии фотограф есть способы заработка, кроме студийных проектов и съёмок свадеб? В статье расскажем о направлениях профессии фотограф и как новичку стать профессионалом.

Какие бывают танцы: 15 популярных стилей + 5 советов для начинающих, как научиться танцевать

Вы обожаете смотреть на танцы артистов, а в душе и сами не прочь освоить хотя бы один стиль танцев? Путаете хай-хилс и хип-хоп и не можете решить, чему учиться? Тогда ловите подборку из 15 популярных стилей танцев и советы от профессиональных танцоров, как научиться танцевать и перестать стесняться.

Чем занять ребёнка? 18 Проверенных способов развлечь детей от 0 до 17 лет и занять ребёнка интересным делом

Хотите, чтобы ваш малыш развивался, но не знаете, какое занятие может его увлечь? Протягиваете ребёнку телефон, когда у вас нет идей, чем его занять? Мечтаете повысить уровень доверия с подростком, но не представляете, как сблизиться с ним? Мы расскажем, чем занять ребёнка и как это сделать так, чтобы были довольны и родители, и дети!

Как научить ребёнка рисовать? 7 игровых техник рисования + советы экспертов, которые помогут научить ребёнка рисовать

Хотите научить ребёнка рисовать, но не представляете, как увлечь его кистями и красками хотя бы на несколько минут? Ребёнок расстраивается, что ничего не получается? В статье расскажем о самых интересных техниках рисования, которые помогут научить ребёнка рисовать и смогут увлечь не только его, но и вас.

Куда отдать ребёнка? 10 идей спортивных, творческих и развивающих кружков + 3 совета, как правильно выбрать занятие для ребёнка

Хотите отдать ребёнка в интересный кружок, но не знаете, что выбрать? Думаете, как правильно определиться с направлением и раскрыть способности ребёнка? В статье предложим 10 детских занятий, которые могут вас заинтересовать.

Профессия художник: 10 Лучших советов, как освоить профессию художник и начать зарабатывать + 7 направлений в профессии

Всегда мечтали стать художником, но вам казалось, что для этого нужны какие-то особые таланты? Мы дадим вам полную инструкцию, как освоить профессию художник и зарабатывать на ней деньги.
как научиться рисовать с нуля

Как научиться рисовать с нуля? 7 Простых техник для новичков + Пошаговая инструкция, с чего начать обучение

Хотите научиться рисовать, но получаются только детские рисунки? Запутались в гайдах по рисованию и хотите выбрать что-то одно? Не знаете в какой технике попробовать свои способности? В статье мы дадим подробную инструкцию, как научиться рисовать с нуля.

Как начать вести блог в Instagram и на YouTube? 5 простых шагов

Горите идеей начать вести блог, но никак не стартанёте? Нет хорошей камеры, да и вообще не о чем рассказывать? Боитесь, что над вами будут смеяться, а родные и близкие — не воспримут всерьёз? Мы расскажем, с чего начать и как набрать первых подписчиков.

Как быстро и бесплатно смонтировать видео на компьютере и смартфоне

Хотите профессионально заниматься монтажом? Или сделать в подарок друзьям свадебное видео? В этой статье мы разобрали сами доступные программы для монтажа, как бесплатно и быстро смонтировать или обрезать видео даже новичку.

Чем заняться в выходные: 20 лучших идей на любой вкус и бюджет

Долгожданные выходные уже на подходе, а идей для яркого отдыха нет? Хотите провести время приятно и полезно? Чтобы не валяться все выходные в кровати, читай нашу подборку идей для классных выходных.

Как сделать штаны? 7 Пошаговых мастер-классов, как сшить брюки своими руками + готовые выкройки штанов

Хотите сделать штаны своими руками и по собственным меркам, но не знаете как? Мечтаете об идеальных и эксклюзивных брюках и ищете подходящую выкройку? Мы расскажем, как сшить штаны, чтобы они были комфортными и смотрелись стильно.

Как поставить голос? 13 Потрясающих техник постановки голоса

Хотите поставить голос для пения, но не знаете, как держать дыхание? Мечтаете выступать перед публикой, но голос постоянно дрожит? Ищете способ поставить голос, чтобы он был громче и приятнее? Мы поговорили с оперной певицей и мастерами ораторского искусства, чтобы рассказать вам про техники постановки голоса.

Как сделать выкройку платья своими руками? 10 Простых советов, которые помогут вам построить идеальную выкройку

Платья в магазинах отпугивают ценами и фасонами, и вы давно хотите сшить идеальную вещь? Хотите узнать, как сделать выкройку платья самостоятельно, но боитесь не разобраться в формулах выкроек? Мы собрали 10 экспертных советов, как легко построить выкройку платья новичку!

Как рисовать акварелью? 7 Лёгких рисунков акварелью для начинающих

Невообразимые переливы и нежность акварели всегда притягивали вас? Мечтаете лёгкими движениями кисти создавать шедевры, но боитесь, что получится только квадрат Малевича? Создавать шедевры может каждый! Читайте о том, как рисовать акварелью легко.