Как учить иностранный язык? 6 практических советов на каждый день, как быстро выучить инстранный язык

Хотите быстро выучить иностранный язык, но забрасывайте занятия после первого урока? Годами учите иностранный язык, но всё равно теряетесь заграницей? Мы дадим 6 главных советов, как выучить иностранный язык быстро и надолго.
87

Полезность
статьи

Многие из нас мечтали о такой суперспособности – взять и выучить сразу иностранный язык. К сожалению, если только вы не из мира Уолта Диснея или вселенной Марвел, так не получится.

Нужно брать себя в руки и много много заниматься, чтобы выучить иностранный язык.

И всё же изучение языка может быть не только нудной зубрёжкой неправильных глаголов и грамматических конструкций (хотя, без этого, конечно, тоже никуда). Можно учить язык и делать это с удовольствием! Как?

Как выучить иностранный язык: Совет № 1

Окружите себя иностранным языком. Повсюду. Переведите меню своего телефона, язык интерфейса в социальных сетях, развесьте в комнате плакаты, попробуйте читать и смотреть мировые новости в интернете – может еще и политикой увлечетесь, пока учите иностранный язык?

Как выучить иностранный язык: Совет № 2

Как у вас с пением? Самое время убедить домашних, что вы – прирождённый певец. Я не шучу, найдите тексты любимых песен, посмотрите их перевод – и подпевайте!

Лучшего способа выучить устойчивые конструкции и разговорные выражения иностранного язык человечество ещё не придумало. Кстати у вас появился отличный повод сходить с друзьями в караоке-бар.

Как выучить иностранный язык: Совет № 3

Каждый из нас иногда разговаривает сам с собой – по дороге домой, перед сном или на прогулке с собакой – попытайтесь делать это на изучаемом языке.

Вот увидите, результат не заставит себя долго ждать, молчаливые диалоги – идеальная практика для будущего общения с другими людьми и изучения иностранного языка.

Как выучить иностранный язык: Совет № 4

Не пытайтесь быть идеальными! Делайте ошибки, забывайте слова, говорите их неправильно – главное, в изучении иностранного языка, практиковаться. На десятый раз ошибка исправится, но если вы будете за каждым словом лезть в словарь, говорить вы так и не начнёте, проверено.

Как выучить иностранный язык: Совет № 5

Любите смотреть фильмы? Это прекрасно! Прекрасная возможность практиковать язык, конечно. Если сразу смотреть на иностранном языке сложно – начните с субтитров.

Как выучить иностранный язык: Совет № 6

Практикуйтесь в иностранном каждый день. Общайтесь с кем-нибудь, или сами с собой – пусть люди думают что вы немного не в себе. Зайдите в магазин и сделайте вид, что вы иностранец, пробуйте читать иностранные журналы.

Ежедневная практика даст вам гораздо больше, даже чем занятия с учителем каждую неделю.

Пробуйте говорить, даже когда не знаете как это выразить. Вас обязательно поймут!

Дата публикации:13.05.2016 @ 14:36

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Как научиться шить и кроить с нуля? 6 главных советов для начинающих, чтобы легко научиться шить и кроить

Хотите научиться шить и кроить вещи с нуля? Как легко сделать себе восхитительный свитшот за один вечер? 6 советов от опытного мастера, как просто освоить кройку и шитьё.

Как сделать красивый макияж для себя? Пошаговая инструкция, как правильно нанести макияж и снять его

Мечтаете делать красивый макияж для себя? От теней получается эффект панды, а контуринг ложится пятнами? В статье мы подробно расскажем, что нужно для макияжа для себя, как его сделать и правильно смыть, чтобы кожа была чистой.

Как сшить шоппер своими руками? 14 Лёгких шагов, как сшить сумку шоппер + инструкция для пошива шоппера с подкладкой

Хотите узнать, как сшить шоппер своими руками и выделиться модным эко-френдли аксессуаром? Боитесь, что вам не под силу создать качественную и красивую сумку и носить получившуюся вещь вы не сможете? Мы расскажем, как сшить шоппер своими руками даже новичку без опыта и создать уникальную коллекцию сумок из ткани, экокожи и джинсы.

Понятная йога для начинающих в домашних условиях: 3 основных вида йоги + 12 простых асан

Хотите освоить йогу для начинающих в домашних условиях? Боитесь, что практики подходят только людям с хорошей физической подготовкой? Долой страхи и сомнения! Читайте в статье обо всём, что нужно знать про йогу начинающим и выполняйте первые упражнения.

Как научиться магии и колдовству с нуля: 8 Видов магии + 3 Шага, как управлять магией

Хотите научиться магии, чтобы привлекать изобилие и удачу? Чувствуете силу внутри себя, хотите развить необычные способности, но не знаете, с чего начать и как научиться магии? Мы расскажем, какие виды магии существуют, как научиться магии и где получают знания маги.

Как стать успешным актёром? 8 главных качеств, чтобы стать популярным актёром и выступать на сцене

Хотите стать первоклассным актером? Выступать на сцене, сниматься в блокбастерах или озвучивать персонажей мультфильмов? Вы считаете, что это сложно или даже невозможно? Мы расскажем, как стать профессиональным артистом и получить желанные толпы поклонников!