Как правильно гадать на Таро? 5 Главных Секретов тарологов, как гадать на картах Таро + 2 Простых расклада

Хотите узнать, как гадать на таро и получить ответы на волнующие вопросы? Боитесь, что научиться гадать на таро сложно? Читайте советы от тарологов, как научиться гадать на картах таро и начните правильно и легко читать подсказки вселенной.
96

Полезность
статьи

как гадать на таро

Вам когда-нибудь хотелось получить ответы на все вопросы? Заглянуть чуть дальше привычной реальности и научиться гадать на Таро? Открыть доступ к знаниям, которыми обладает далеко не каждый?

Все подробности о том, как гадать на Таро, мы узнали у таролога и основателя Школы Таро Ксении Куприяновой, которая консультирует на Таро более 15 лет и обучает Таро более 10 лет и таролога-астролога Анны Савельевой.

В статье расскажем:

  1. Виды Таро
  2. Карты Таро: арканы
  3. Правила гадания на Таро
  4. Предосторожности при работе с Таро
  5. Как гадать на Таро: расклады

Виды Таро

Название Таро происходит от двух египетских слов: “Tar” и “Rha” и переводится как «путь царей» или «дорога королей». История возникновения карт Таро началась в Древнем Египте. Этот инструмент был создан, чтобы зашифровать посредством символов (глифов) доступ к энергиям и каналам, с помощью которых можно воздействовать на реальность.

Любая карта Таро содержит в себе зашифрованную информацию, какие действия нужно предпринимать, в каком состоянии сознания следует находиться для того, чтобы добиться желаемых результатов или изменить реальность.

Таро – не только гадательный (мантический) инструмент, но и инструмент развития личности и воздействия на реальность.

Сейчас есть около 1 000 разновидностей колод Таро. Но гарантированное отношение к Таро могут иметь только канонические колоды. На картинках карт из таких колод полностью и без искажений передан смысл, который изначально был в них заложен в священной книге Тота.

К каноническим колодам Таро относятся:

  • Таро Райдера – Уэйта (Уаета)
  • Таро Аввадона (Русское Таро)
  • Таро Таваглионе
  • Колода Алистера Кроули (Таро Тота)

«Остальные колоды – авторские, они созданы тарологами, которые отражали в картах своё видение мира»

Ксения Куприянова, таролог, астролог, основатель школы Таро

Учиться гадать на Таро лучше начинать c канонических колод – новичку будет проще в них ориентироваться и понимать значение и смысл, которые заложены в карты.

Карты Таро: арканы

Мир состоит из энергии и информации. Именно информация, как код доступа к состояниям, в которых человек может менять себя и окружающую реальность, зашифрована в картах Таро.

Арканы – ключи, которые дают доступ к другим режимам работы мозга и сознания и возможности изменения окружающей действительности и себя самого.

как гадать на таро

Старшие арканы рассказывают о важных процессах, которые уже происходят или будут происходить в будущем. К ним относятся 22 карты, каждая из которых имеет свое название.

Старшие арканы тесно связаны с древом Сефирот – моделью Вселенной, схематическим изображением мира. Дерево включает 10 сфер (сефир), которые связаны путями – арканами.  По символике выпавшего аркана, мы можем понять, на каком уровне древа жизни мы находимся.

Остальные 56 карт относятся к младшим арканам и делятся на четыре масти:

  1. Жезлы (палки, посохи);
  2. Мечи;
  3. Кубки (чаши);
  4. Пентакли (диски, монеты).

«Младшие арканы соотносятся четырьмя стихиями: огонь, вода, земля, воздух»

Ксения Куприянова, таролог, астролог, основатель школы Таро

Младшие арканы отражают, как будет разворачиваться ситуация, проясняют, каким образом будут реализованы процессы.

Как научиться гадать на Таро? 4 Правила гадания на Таро

Чтобы результат гадания на Таро был точным, а карты говорили только правду, соблюдайте несколько правил:

  1. Держите колоду в чистоте, чтобы карты не износились слишком быстро. Для этих целей удобно использовать мешочек или шкатулку. Еще существуют скатерти для Таро – специальные полотна, в которые можно завернуть колоду.
  2. Не давайте карты Таро в руки другим людям. У каждого своя энергетика, не всегда положительная. Если ваша колода попадет к такому человеку, часть его негатива может остаться на картах. По этой же причине не стоит оставлять колоду где попало, чтобы она случайно не попала в чужие руки.
  3. Перед тем, как задать вопрос картам, сформулируйте его как можно точнее. Лучше, если вопрос будет «открытым», то есть, будет предполагать развернутый ответ. Например, вместо того, чтобы спросить «Стоит ли мне покупать новую квартиру?» лучше задать вопрос «Что будет, если я куплю новую квартиру?».
  4. В момент гадания важно быть спокойным и сосредоточенным. Лучше не гадать на Таро, если вы неважно себя чувствуете, сильно расстроены или эмоционально возбуждены. Только в состоянии спокойствия можно услышать свой внутренний голос и правильно интерпретировать результаты гадания на Таро.
как гадать на таро
Задавайте вопросы картам Таро со слов «как», «зачем», «что будет, если», «почему».

Предосторожности при работе с Таро

Сами по себе карты Таро не таят никакой опасности. После приобретения колоды вы не превратитесь в ведьму, а по ночам вас не начнут посещать призраки. Но все же стоит соблюдать несколько предосторожностей, когда будете гадать на Таро:

  • Использование Таро – энергозатратный процесс. После расклада гадающий может почувствовать усталость или головную боль, особенно этому подвержены новички. Чтобы не столкнуться с такими проблемами, не начинайте гадать на Таро на голодный желудок и при плохом самочувствии.
  • Не тревожьте карты по пустякам, чтобы спросить совет по любому поводу. Это чревато тем, что вы можете столкнуться с сильным оттоком энергии. Таро – не игрушка, а инструмент.

Как гадать на Таро: расклады

Новичкам стоит выбирать простые расклады, которые включают не более 5 карт. Этого будет достаточно, чтобы узнать ответ на интересующий вопрос. К более сложным раскладам можно переходить, когда вы запомните значение большинства карт.

Расклад на одну карту

Такой расклад позволяет получить четкий ответ на заданный вопрос.

Гадать на Таро лучше только на картах старшего аркана. Четко и конкретно сформулируйте вопрос. Перетасуйте карты и вытяните одну. Значение выпавшей карты и будет ответом на ваш вопрос.

Расклад на три карты

Такой расклад позволит получить развернутый ответ на вопрос, разобраться в проблеме, понять, почему произошли события.

  1. Перетасуйте колоду.
  2. Выложите три карты в ряд слева направо.

Первая карта будет указывать на то, что произошло в прошлом, вторая – на настоящее, третья будет говорить о будущем.

Научиться гадать на Таро самостоятельно под силу далеко не каждому. Если у вас не получается подружиться с картами, лучше это сделать под руководством опытного Таролога.

Цена курсов обучения Таро колеблется от 7 000 до 25 000 рублей. Занятия могут длиться от 1-2 недель до нескольких месяцев.

Если в вашем городе нет курсов обучения Таро, можно пройти их онлайн.

«Обучение в онлайн даже проще: у вас будут записи лекций, к которым можно вернуться в любой момент»

Анна Савельева, астролог-таролог

Как выбрать курсы и научиться гадать на Таро?

  • Обучение не может заключаться только в перечислении значений карт – эту информацию можно легко найти в книгах и интернете.
  • Обучение должно включать практику: медитации вхождения в арканы, тренировки раскладов, понимание карт.
  • В программу курса должна входить информация о том, что такое уровни развития сознания человека, касты, чакры, стихии. 
  • Убедитесь, что курс включает такие темы как техники безопасности при работе с Таро, история карт Таро, информация о том, что такое старшие арканы.
  • Изучите отзывы о мастере, который ведет курс. Лучше, чтобы преподаватель имел минимум 4-5 лет практики гадания на Таро.

Помните, что результат гадания на Таро – всего лишь руководство к действию. Только от вас зависит, каким будет ваш завтрашний день. Карты могут указать направление, а вот двигаться по нему или нет, каждый решает сам.

Обучение, которое вам может подойти:

  1. Лучшие Курсы Обучения Таро Онлайн от 2 500 Рублей
  2. 10 Лучших Тренингов Личностного Роста Онлайн
  3. Лучшие Женские Курсы и Тренинги в Санкт-Петербурге
  4. 10 Лучших Онлайн-Курсов Обучения Астрологии

Читайте также:

  1. Что Такое Руны? 4 Важных Правила Работы с Рунами и Всё, Что Нужно Знать о Том, Что Такое Руны
  2. Как Составить Натальную Карту Самостоятельно? 5 Главных Правил, Как Составить Натальную Карту и Расшифровать Её
  3. Что Такое Арканы Таро? 9 Важных Нюансов Гадания Таро и Всё, Что Нужно Знать о Том, Что Такое Арканы Таро
  4. Как Общаться с Людьми? 6 Потрясающих Советов по Общению + Подсказки, Что Спросить, Чтобы Заинтересовать Собеседника
  5. Чем Заняться Дома? 20 Интересных Занятий Для Тех, Кто не Знает, Что Делать Дома

Дата публикации:01.12.2020 @ 21:23

1 comment
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Какие вопросы задать Таро? 40 Примеров, какие вопросы задавать Таро про отношения, работу, саморазвитие и здоровье

Хотите обратиться к тарологу, но не знаете, какие вопросы задать Таро? Боитесь неправильно сформулировать вопрос и получить неверный совет от Таро? Мы расскажем, какие вопросы задать Таро и получить бесценные подсказки Вселенной в любой сфере.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.
как научиться рисовать с нуля

Как научиться рисовать с нуля? 7 Простых техник для новичков + Пошаговая инструкция, с чего начать обучение

Хотите научиться рисовать, но получаются только детские рисунки? Запутались в гайдах по рисованию и хотите выбрать что-то одно? Не знаете в какой технике попробовать свои способности? В статье мы дадим подробную инструкцию, как научиться рисовать с нуля.

Как нарастить ногти в домашних условиях? 3 Лучших мастер-класса наращивания ногтей гелем на формы

Хотите узнать, как нарастить ногти в домашних условиях? Мечтаете научиться наращивать ногти на типсы, формы или гель-лаком? Мы расскажем, как просто нарастить ногти дома и все нюансы наращивания ногтей.