Что такое руны? 4 Важных правила работы с рунами и всё, что нужно знать о том, что такое руны

Мечтаете управлять своей жизнью и добиваться всех целей? Хотите видеть скрытые мотивы людей и в любой ситуации знать, как поступить? Хотите окунуться в мир астрологии, но не знаете с чего начать? Мы расскажем, как найти ответы на все вопросы, и как в этом помогут древние знания скандинавов — руны!
77

Полезность
статьи

что такое руны

Если допустить, что всё вокруг нас пронизано информацией и Вселенная разумна, то наверняка с ней можно научиться общаться. Представляете, как было бы здорово: спросить утром у природы, нужно ли сегодня брать с собой зонт или узнать у духов предков, в чем ваша жизненная миссия. Звучит, как детская сказка? 

Вместе с мастером-рунологом Лилией Летницкой и тарологом, мастером по предназначению Светланой Гаммербек разберёмся, могут ли руны стать тем инструментом, который открывает мир тайных знаний и колоссальных возможностей.

Что такое руны?

Руныэто таинственные и древние знаки, в которых заключена мудрость предков. 

Если обратиться к изначальному смыслу рун, то руны — это древние письмена германских народов, которые использовались с I по XII век в странах Северной Европы

После принятия христианства рунический алфавит был вытеснен латиницей, но ведающие люди и шаманы продолжали использовать руны для общения с силами природы, духами и богами. 

«Само слово «руна» переводится как «тайна»

Лилия Летницкая, мастер-рунолог

Рунический строй состоит из 24 символов, каждый из которых имеет своё название и значение. 

Например, первый символ — руна Феху — это скот, имущество, богатство; вторая — Уруз — означает зубра, быка и ассоциируется с дикой силой природы.

Руны имеют строгую последовательность и делятся на три рода или эттира по 8 символов в каждом:

  • Первый эттир: Феху, Уруз, Турисаз, Ансуз, Райдо, Кано, Гебо, Вуньо.
  • Второй эттир: Хагалаз, Наудиз, Иса, Йера, Эйваз, Перт, Альгиз, Соулу, 
  • Третий эттир: Тейваз, Беркана, Эваз, Манназ, Лагуз, Ингуз, Дагаз, Одал.

Германский алфавит имеет уникальное имя по названию первых 6 рун Футарк.

Современные рунологи добавляют к традиционным 24 рунам ещё одну, «пустую» руну. Она символизирует неопределённость, судьбу, водительство божественных сил и называется «руной Одина». 

«Когда при гадании на рунах выпадает пустая, нужно довериться судьбе»

Светлана Гаммербек, мастер по предназначению

История рун

Согласно легендам викингов, священные письмена получил бог Один после того, как 9 дней провисел вниз головой, прибитый копьем к Мировому Древу — ясеню Иггдрасиль. Во время испытания Один не ел и не пил, потерял левый глаз, но взамен получил Мудрость и Знание — Футарк.

что такое руны

В этом мифе сокрыто множество тайных знаков, в нем всё не случайно. 

Например, то, что бог сам прибил себя копьём, говорит о его готовности пожертвовать собой и «убить эго», получить чистое Знание, не замутнённое личными переживаниями. Потеря глаза означает способность обратить взор внутрь себя, понять суть происходящего.

Именно способность вглядываться вглубь событий, раскрывать истинные мотивы, анализировать ситуацию сразу с нескольких сторон, несут в себе руны.

Виды рун

Сейчас известно много видов рун:

  • скандинавские руны;
  • англосаксонские руны;
  • славянские руны;
  • тюркские руны;
  • венгерские руны;
  • болгарские руны;
  • хазарские руны;
  • глифы.

В отдельную руническую вязь выделяют даже письменность эльфов!

«В оккультизме используется в основном два вида рун: скандинавские и славянские»

Светлана Гаммербек, мастер по предназначению

Применение рун

В древние времена руны использовали эрили — шаманы, посвящённые в таинство рун. Они резали сакральные символы на дереве и камне, создавали магические артефакты, которые помогали в решении проблем. 

Воины брали талисманы, чтобы защитить себя от стрел и копий врага, женщины обращались к рунам перед родами. С помощью рун освящалось жилище, привлекалось богатство, упрочнялась любовь.

что такое руны

Современные эрили называют себя рунологами или Мастерами-рунологами и используют руны практически так же. С их помощью Маги проводят гадания и магическую диагностику ситуаций, отвечают на любые вопросы: от мелких бытовых «когда мне ждать повышения?» до судьбоносных «в чем моё предназначение?»

«В России нет сертификации школ рунологии»

Лилия Летницкая, мастер-рунолог

Руны служат мостом между нашим видимым миром и миром тайным. Сакральный алфавит позволяет людям подняться над ситуацией, увидеть её истинные причины и воздействовать на неё.

Каждый символ несёт в себе мощный энергетический потенциал. Именно поэтому руна, нанесённая на предмет опытным рунологом, превращает безделушку в амулет, настроенный на выполнение определённой программы. 

Существует множество проверенных рунных формул — ставов.

Например, для улучшения финансового положения, повышения привлекательности, коррекции личной жизни и карьеры.

«Не каждый рунический став может подойти под вашу ситуацию, сначала нужна диагностика»

Светлана Гаммербек, мастер по предназначению

Чем опасны руны?

Работать с рунами может любой человек. Необходимы лишь время, терпение и вера в себя. Каждый символ нужно изучить, прожить, уделить время медитации над ним, и тогда руны откроют вам всю свою глубину и многогранность.

Нельзя подходить к работе с руническим строем безответственно. Сила — безлична, поэтому вы можете как улучшить ситуацию, так и навредить себе. Направлять действие энергии должна ваша воля и соблюдение «техники безопасности». 

что такое руны

Правила работы с рунами

С помощью мастеров-рунологов мы составили 4 правила для тех, кто хочет работать с рунами и получать видимый результат:

1. Верьте в силу рун. Искренне. Если вы подойдёте к работе с рунами с позиции «проверю, вдруг что-то получится» — чуда не произойдёт.

2. Не сидите, сложа руки. Руны — не плацебо от всех бед. Они задают направленный поток энергии, который направляется к проблемной ситуации. Однако эту энергию ещё нужно реализовать.

«Нельзя поставить став на денежный поток и лечь на диван. Чтобы изобилие пришло, нужно совершать действия»

Светлана Гаммербек, мастер по предназначению

3. Правильно составляйте формулы. Уважайте Силу. Руны — свободные знаки, они не желают людям ни добра, ни зла. Поэтому учтите все мелочи, когда задаёте им «поле для действий». Обязательно закладывайте пункт, чтобы став или амулет работал гармонично, без вреда для здоровья и окружения.

«Необходимо чётко и в настоящем времени оговорить, какой результат мы ожидаем от работы конкретной формулы»

Лилия Летницкая, мастер-рунолог

4. Создайте особую атмосферу. Руны — это таинство. Да, вы можете обращаться к ним каждый день, и видеть знаки повсюду. Но когда вы взаимодействуйте с Футарком, лучше подготовить рабочее место. Например, подключить «силы природы»: зажечь свечу (камин или костер), работать рядом с водой.

Руны — универсальные силы, но для каждого практикующего они раскрываются по-своему. Только вы можете знать, что хочет донести до вас рунический расклад. 

Связь между рунологом и Футарком создается десятилетиями. Чем больше вы работаете с символами, тем проще и быстрее приходят ответы на вопросы и тем ощутимее влияние рун на различные жизненные ситуации.

Как научиться работать с рунами?

Нет единого правила, как научиться работать в рунами. Вы можете выучить этот алфавит, запомнить значение каждого символа, но этого будет недостаточно. Между практикующим и Футарком должна образоваться связь. 

«Когда я взяла в руки скандинавские руны, почувствовала, как через меня идёт поток информации»

Светлана Гаммербек, мастер по предназначению

Однако для достижения успеха вам не нужно быть потомком викингов или практикующим магом в десятом поколении. Достаточно иметь решительный настрой, веру в себя и руны. 

Начальную информацию о сакральных символах можно найти в книгах и Интернете. Но если вы хотите достичь быстрого результата, лучше пройти обучение у опытного рунолога.

Многие Мастера проводят собственные курсы различной интенсивности. Они длятся от нескольких недель до нескольких месяцев. Длительные занятия хороши тем, что позволяют новичку тщательно проработать каждую руну, медитировать над символом в течение 2-3 дней. Так вы прочувствуете все оттенки Футарка.

что такое руны

Руны работают на многих уровнях.

Например, руна Иса означает лед. Но что она дает, выпадая в раскладе? Значений множество. Если вы спрашивали о рабочих делах, она может указывать на их «заморозку». На личном фронте Иса приносит охлаждение чувств или даёт передышку во время ссоры. На физическом уровне руна способна облегчить боль. И это далеко не все формы, в которых может проявить себя этот символ! 

Длительная медитация на руну позволяет уловить оттенки её значений и научиться применять конкретный вид энергии на практике.

Стоимость курсов начинается от 2 000 рублей и доходит до 30 000 рублей.

Цена зависит от опыта Мастера и протяжённости занятий. Для начала обучения нужно будет приобрести набор рун или сделать их самостоятельно. Некоторые рунологи предлагают новичкам вырезать руны на дереве в качестве инициации. Отдельные занятия посвящены составлению ставов.

«Рунная магия — это прежде всего творчество»

Лилия Летницкая, мастер-рунолог

По окончании курсов никаких сертификатов и лицензий вы не получите. Но они и не нужны. Задача Мастера не просто передать вам свои знания и опыт, а «включить» в энергию сакральной символики, научить взаимодействовать с ней. 

Вам может подойти это обучение:

  1. 10 Лучших Онлайн-Курсов Обучения Таро
  2. Лучшие Онлайн-Курсы по Изучению Астрологии
  3. 10 Лучших Онлайн-Курсов Гадания на Картах Таро от 2 500 Рублей
  4. 10 Лучших Онлайн-Курсов Обучения Астрологии

А вы уже пробовали работать с рунами? У вас получилось почувствовать их энергию? Расскажите об этом в комментариях! Сделайте репост, чтобы не забыть о правилах работы с рунами!

Читайте также:

  1. Как Гадать на Таро? 5 Секретов Тарологов, Как Гадать На Картах Таро
  2. Как Составить Натальную Карту Самостоятельно? 5 Главных Правил, Как Составить Натальную Карту и Расшифровать Её
  3. Что Такое Арканы Таро? 9 Важных Нюансов Гадания Таро и Всё, Что Нужно Знать о Том, Что Такое Арканы Таро
  4. Как Стать Сексуальной и Привлекательной? 5 Секретов, Как Полюбить Себя и Раскрыть Свою Сексуальность
  5. Йога Для Начинающих в Домашних Условиях: 12 Пошаговых Инструкций по Выполнению Простых Асан

Дата публикации:13.10.2020 @ 20:12

3 comments
  1. Меня заинтересовала эта информация. Потянулись бизнес идеи… Захотелось это изучить! Один из способов помощи себе и людям???❤️??

    1. Это прекрасно! Когда есть желание помогать, изучение будет вам даваться проще и быстрее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Как правильно гадать на Таро? 5 Главных Секретов тарологов, как гадать на картах Таро + 2 Простых расклада

Хотите узнать, как гадать на таро и получить ответы на волнующие вопросы? Боитесь, что научиться гадать на таро сложно? Читайте советы от тарологов, как научиться гадать на картах таро и начните правильно и легко читать подсказки вселенной.

Как получить оргазм девушке? 4 Простые техники, как достичь оргазма самой и с партнёром

Хотите узнать, как получить оргазм с партнёром или самой? Переживаете, что с вами что-то не так и боитесь поговорить об этом с партнёром? Хотите новых ощущений в сексуальной жизни? Разбираемся, как получить оргазм самостоятельно или с партнёром.

Какие вопросы задать Таро? 40 Примеров, какие вопросы задавать Таро про отношения, работу, саморазвитие и здоровье

Хотите обратиться к тарологу, но не знаете, какие вопросы задать Таро? Боитесь неправильно сформулировать вопрос и получить неверный совет от Таро? Мы расскажем, какие вопросы задать Таро и получить бесценные подсказки Вселенной в любой сфере.

Как стать массажистом? 8 главных нюансов профессии, которые нужно знать, чтобы стать массажистом

Хотите узнать, как стать массажистом? Мечтаете зарабатывать в профессии массажиста или делать расслабляющий массаж близким, но пока не знаете, с чего начать и где учиться? Мы расскажем о всех нюансах, как стать массажистом, с чего начать и где учиться, чтобы стать массажистом.
как научиться рисовать с нуля

Как научиться рисовать с нуля? 7 Простых техник для новичков + Пошаговая инструкция, с чего начать обучение

Хотите научиться рисовать, но получаются только детские рисунки? Запутались в гайдах по рисованию и хотите выбрать что-то одно? Не знаете в какой технике попробовать свои способности? В статье мы дадим подробную инструкцию, как научиться рисовать с нуля.

Как составить натальную карту самостоятельно? 5 Главных правил, как составить натальную карту и расшифровать её

Хотите узнать, как составить натальную карту самостоятельно? Мечтаете найти ответы на вопросы и понять, куда двигаться дальше? Натальная карта поможет вам понять себя и укажет верное направление развития! Вместе с практикующими астрологами мы разобрались, как самостоятельно составить натальную карту самостоятельно и расшифровать ее.