Как сделать макияж для карих глаз? 4 Пошаговых мастер-класса макияжа для карих глаз + профессиональные секреты визажиста

Каждый день делаете один и тот же макияж? Не знаете, как его разнообразить? Задаетесь вопросом, какие цвета подобрать, чтобы глаза засияли? Сделать прекрасный макияж легко сможет каждая девушка! Мы расскажем, как найти «свои» оттенки и раскроем секреты вечернего и повседневного макияжа для карих глаз!
73

Полезность
статьи

Взгляд — словно секретная шкатулка, ведь с его помощью можно выразить чувства, которые не передать словами. Однако чтобы глаза были выразительными, их нужно уметь грамотно подчёркивать. 

Если вы обладательница карих глаз или хотите разбираться в тонкостях макияжа для карих глаз, наша статья для вас! 

Какие оттенки подходят для карих глаз? Какие «фишки» макияжа сделают взгляд таким же притягательным, как у Моны Лизы?

Ответами на эти вопросы и советами в бьюти-сфере поделились свадебный стилист и основатель школы визажа Дариана FOX и основатель школы визажа и стиля, преподаватель курсов с опытом работы более 10 лет Нина Величко.  

макияж карих глаз

Особенности макияжа карих глаз

Коричневый — это нейтральный цвет, поэтому кареглазым повезло. Им идут все цвета, но только разные оттенки. На выбор цвета влияют 3 фактора. Давайте разбираться, какие! 

1 фактор — одежда. Согласитесь, под вечернее платье и спортивный костюм будет подходить разный макияж. Именно стиль и цвет одежды задаст тон вашему мейку. 

2 фактор — место, куда вы собираетесь. Это ночное свидание на теплоходе или утренние посиделки в кафе с подружками? Я подчеркиваю «ночное» и «утреннее», потому что освещение играет важную роль. Чем меньше света, тем глубже берите краски.

3 фактор — природа девушки. Здесь будьте внимательны, важно разобраться с вашим колоритом, чтобы подбирать цвета. 

Для начала определим ваш оттенок. Обладательницы карих глаз и тёмных волос относятся к тёмному типажу. Но если у вас светлая кожа и волосы, то эти два показателя «перевесят» темноту глаз, и вы перейдете на сторону светлых девушек. 

А теперь посмотрим на температуру. У вас есть 3 «маяка»: тон кожи, волос и цвет глаз. Если хотя бы 2 показателя тёплого оттенка, то берите тёплые тона, а если 2 холодных — делайте мейк в холодных тонах. Так макияж для карих глаз будет смотреться гармонично и естественно.

макияж карих глаз

Карие глаза бывают разные. Если в них преобладает золотистый оттенок, то подчеркивайте их цветами, контрастными к жёлтому. Вашими друзьями станут фиолетовый, фиалковый, винный и бордовый. Они визуально вытянут желтоватый оттенок, взгляд станет лучезарным, а глаза засияют, словно янтарь на солнце. 

Если карий в глазах отливает болотно-зелёным, используйте цвет, контрастный к зёленому: красный, розовый, тёпло-коричневый и фиолетовый.

Обладательницам очень тёмных глаз цвета горького шоколада, в которых невозможно прочесть оттенки, нужно играть на светлоте. Нанесите светлые или перламутровые тени, когда делаете макияж для карих глаз, и глаза будут практически чёрными, слово ночное море. Или возьмите тёмно-коричневые тени, и радужка покажется светлее. 

макияж карих глаз

Не забудьте про ваш типаж! Если вы «на тёмной стороне», смело макайте кисть в глубокие краски, а если на «светлой», используйте приглушённые тона. Например, вместо чёрного, берите тёмно-коричневый. Кстати, это касается не только теней, но и туши.

Синяя и коричневая тушь, в отличие от чёрной, не перекроет колорит блондинок, поэтому макияж для карих глаз будет выглядеть прекрасно. 

макияж карих глаз

Девушки с ярким колоритом, не бойтесь брать цвет интенсивнее, а нежным красавицам визажисты советуют подбирать приглушённые тона.  

Подсказка: если ваше платье тёплое по тону, но сами вы «снежная королева» по типажу и в вашей внешности больше холодных цветов, смешайте оттенки! Нанесите золотистый с коричневым или золотистый с фиолетовым и вуаля! Вы ослепительны!

Посмотрите Лучшие Курсы Обучения Визажа в Твоём Городе: Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Перми и Челябинске.

Вечерний макияж для карих глаз

Собираетесь на ужин в ресторан? Или у вас планах танцы до утра с друзьями? Нужен макияж на вечер! Главная его особенность — интенсивность. Освещённость слабее, а поэтому глаза нужно подчеркнуть активнее. 

Первый способ — это сделать обычный макияж для карих глаз чуть насыщеннее и добавить тени с шиммером или пару крупных блёсток.

Повторите 7 простых шагов, и вы неотразимы! 

  1. Подготовьте кожу лица к макияжу, увлажнив её. 
  2. На подвижное веко нанесите светло-бежевые тени.
  3. Пушистой кистью прорисуйте складку века тёмно-коричневыми тенями и растушуйте их так, чтобы переход светлых теней был мягким. 
  4. Самыми тёмными тенями в палетке прорисуйте линию роста ресниц. 
  5. Можете тёмными тенями растянуть внешний уголок глаза. Так вы создадите эффект «взгляда лисички». 
макияж карих глаз

6. Во внутренний уголок глаза нанесите светлые тени с шиммером.

7. Последний штрих, который сделает взгляд открытым, — тушь!

Классический мейк для карих глаз готов! Можно поиграться, добавив акцентов: стрелки, яркие губы, активные румяна. Не бойтесь экспериментировать! 

Беспроигрышный вариант — смоки. Винный, фиолетовый и коричневый с золотистыми бликами сделают взгляд выразительным и загадочным. 

макияж карих глаз

Карие глаза и смоки — прекрасное сочетание! Посмотрите видео, и вы легко сможете сделать самый популярный вечерний макияж — смоки айз! 

Решение для самых смелых — яркий макияж. Цвета и их насыщенность зависит от возраста, одежды и колорита девушки. Дамы с яркой внешностью могут позволить себе 2 акцента: винные губы и смоки, а девушкам с нежным образом лучше остановиться на чём-то одном.  

И конечно, куда без сочных стрелок и ярких блесток? Только посмотрите на эти необычные решения! 

макияж карих глаз

Макияж для карих глаз на каждый день

В дневном макияже для карих глаз используйте цвета, родственные коже. В самый раз будут пудровые краски, бежевые и коричневые оттенки. Просто затемните линию складки века, а подвижное веко высветлите. Немного туши, и можно выходить в свет! 

макияж карих глаз

Как же разнообразить повседневный мейк для карих глаз? Ловите 6 способов! 

  1. Подчеркните взгляд карандашом для глаз.
  2. Играйте с акцентами. А что, если сделать яркие губы? А может, сегодня ваша изюминка — эффект влажных губ?
  3. Разные текстуры теней не дадут заснуть фантазии. С матовыми тенями вы будете выглядеть свежо и естественно, перламутровые тени с шиммером окутают образ загадкой, а крупные блёстки разных цветов на веке будут отражаться в глазах и придавать им весёлый огонёк. Ну и конечно, экспериментируйте с цветами. Тренд весны-лета 2020 — сочные краски. 
макияж карих глаз
  1. Кто сказал, что тушь должна быть только чёрного цвета? Смело берите темно-синюю, фиолетовую и зелёную. Цветные переливы ресниц сделают образ намного интереснее. 
  2. Стрелки тоже могут быть разных цветов: хаки, индиго, шоколадные и даже яркие! 
  3. Креативное решение — поставить блик во внутреннем уголке глаза белым карандашом с цветным оттенком. 

Мода на сочные краски — это «горячий» тренд, поэтому не переборщите. 

макияж карих глаз

Ловите пошаговую инструкцию макияжа со стрелками

  1. Подготовьте кожу к макияжу — очистите лицо гелем или тоником. 
  2. Нанесите тон и консилер под глаза. 
  3. Оформите брови карандашом и тенями, закрепив их гелем. 
  4. На подвижное веко нанесите светлые тени. 
  5. Подчеркните складку века бежевыми тенями и «растяните» цвет по направлению к вискам. 
  6. Этим же цветом подведите нижнее веко. 
  7. Чёрной гелевой подводкой нарисуйте сначала «хвостик» стрелки, а затем проведите линию на верхнем веке как можно ближе к ресницам. 
  8. Золотой перламутровой подводкой можно провести стрелку чуть выше чёрной. Переливы придадут глазам яркости, а взгляду выразительности. 
  9. Прорисуйте карандашом или тенями межресничное пространство. 
  10. Не забудьте про блик во внутреннем уголке глаза. 
  11. Завершите макияж глаз тушью. 

Макияж для карих глаз с нависшим веком

Палетка теней, тушь и кисти — «спасательные круги» для любой девушки, ведь с их помощью можно обыграть все нюансы. 

Чтобы визуально «приоткрыть» глаза с нависшим веком, прокрасьте реснички веером, причём активнее проработайте центральную часть, пройдитесь светлым карандашом по слизистой и не забудьте про брови.

макияж карих глаз

Чтобы глаза казались шире, излом брови должен быть почти в центре: между зрачком и внешней границей радужки.  

Глаза с опущенным внешним уголком и нависшим веком корректируются ещё проще. Высветлите центральную часть подвижного века, затемните внешний край глаза и нанесите тушь. Однако трогать нижнее веко — табу. 

макияж карих глаз

Ещё один вариант — смоки! Смотрите, как несколько штрихов могут преобразить девушку! И совсем не сложно повторить, правда? 

Макияж — дело тонкое. Чтобы научиться по-настоящему преображать, нужно чувствовать цвета и знать особенности разных типов лица. В этом нет ничего сложного, а хорошие курсы визажа помогут вам! 

На что обратить внимание при выборе курсов? 

  1. Преподаватель должен быть мастером с хорошим опытом работы и портфолио. Важно, чтобы он умел объяснять и его подача была вам близка. 
  2. Программа обучения обязательно должна включать отработку на моделях. 
  3. Количество практических занятий. Их должно быть не меньше 10. 
  4. Размер группы не должен превышать 5 человек. Так преподаватель сможет уделить вам внимание и исправить ошибки. 
  5. Отзывы учеников. 
  6. Предоставляют ли моделей и косметику. Если нет, будьте готовы отрабатывать друг на друге и выложить ещё 10 000 рублей на стартовый набор. 

На курсе мастер подскажет, как собрать вашу идеальную косметичку. Воспользуйтесь интернет-магазином, чтобы точно не ошибиться и купить качественную и безопасную косметику.

Ловите 2 лучших интернет-магазина декоративной косметики:

  • Подружка — интернет-магазин, в котором вы найдёте как косметику для повседневного макияжа, так и «горячие» тренды: цветную тушь, яркие палитры и необычные подводки.
  • Kosmetika-proff.ru — интернет-магазин с лицензированной профессиональной косметикой от брендов с мировым именем.

Стоимость курсов начинается от 3 000 рублей и доходит до 35 000 рублей. 

макияж карих глаз

Макияж — мощный цветовой инструмент, с его помощью можно создать настроение, спрятать недостатки и подчеркнуть неповторимость. Просто нужно понять механизм, научиться им пользоваться и много практиковаться. У вас всё получится! Не бойтесь экспериментов и, главное, любите себя!

Вам может подойти это обучение:

  1. 10 Лучших Курсов Онлайн-Курсов Обучения Макияжу
  2. 10 Лучших Курсов Обучению Макияжу в Москве
  3. Лучшие Курсы Обучению Макияжа в Москве Для Себя от 2 000 Рублей
  4. Лучшие Курсы Визажа в Петербурге от 2 000 Рублей

Лучшие Курсы Обучения Визажа в Твоём Городе: ЕкатеринбургеКраснодареНижнем НовгородеРостове-на-ДонуНовосибирскеПерми и Челябинске.

Расскажите в комментариях, какой макияж вы делаете каждый день? Сделайте репост статьи, чтобы не потерять простые советы для кареглазых красавиц.

Читайте также:

  1. Как Нарисовать Стрелки на Глазах? 13 Невероятно Простых Инструкций с Пошаговыми Фото, Как Сделать Стрелки на Глазах для Начинающих
  2. Как Сделать Брови в Домашних Условиях? 6 Лёгких Шагов, Как Сделать Красивые Брови
  3. Как Правильно Ухаживать за Ресницами? 6 Проверенных Способов, Как Отрастить Ресницы
  4. Как Правильно Ухаживать за Бровями? 6 Секретов Потрясающего Ухода за Бровями
  5. Как Стать Визажистом с Нуля? 9 Простых Советов, Как Овладеть Визажем на Дому

Дата публикации:09.11.2020 @ 18:25

1 comment
  1. Спасибо большое! Очень много полезной информации! Теперь буду по-другому делать)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.

Как правильно гадать на Таро? 5 Главных Секретов тарологов, как гадать на картах Таро + 2 Простых расклада

Хотите узнать, как гадать на таро и получить ответы на волнующие вопросы? Боитесь, что научиться гадать на таро сложно? Читайте советы от тарологов, как научиться гадать на картах таро и начните правильно и легко читать подсказки вселенной.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Как получить оргазм девушке? 4 Простые техники, как достичь оргазма самой и с партнёром

Хотите узнать, как получить оргазм с партнёром или самой? Переживаете, что с вами что-то не так и боитесь поговорить об этом с партнёром? Хотите новых ощущений в сексуальной жизни? Разбираемся, как получить оргазм самостоятельно или с партнёром.

Какие вопросы задать Таро? 40 Примеров, какие вопросы задавать Таро про отношения, работу, саморазвитие и здоровье

Хотите обратиться к тарологу, но не знаете, какие вопросы задать Таро? Боитесь неправильно сформулировать вопрос и получить неверный совет от Таро? Мы расскажем, какие вопросы задать Таро и получить бесценные подсказки Вселенной в любой сфере.