Как сделать брови в домашних условиях? Подробный гайд, как подобрать форму бровей, покрасить и ухаживать за ними

Как сделать брови в домашних условиях не хуже, чем в салоне? Хотите попробовать, но не знаете, что для этого нужно? Ловите подробную инструкцию из 5 пунктов, где мы расскажем, как подобрать форму бровей для себя, как выщипать, покрасить и ухаживать.
87

Полезность
статьи

как сделать брови: курс

Сделать брови без посещения салона так же легко, как маникюр и укладку. Научиться этому просто, а самостоятельно сделать совершенную форму бровей еще проще. Мы подскажем, как это правильно сделать.

Советами о том, как сделать брови в домашних условиях, с нами поделилась бровист Анастасия Неко.

Какие материалы потребуются для создания идеальных бровей?

Успешный результат любого дела зависит от правильно выбранных материалов и инструментов.

Для коррекции бровей вам понадобятся:

  1. пинцет
  2. ножницы
  3. щеточка
  4. краска, гель, тени или карандаш
  5. ватные диски и ватные палочки

Если вы уверены в себе и знаете, как сделать брови или уже моделировали брови у мастера и знаете, что вам подходит — можете смело приступать к делу.

Обязательно посетите мастера-бровиста хотя бы однажды, прежде чем начинать делать брови в домашних условиях. Он подберёт вам правильную форму и оттенок, а также направит в нужное русло

Как сделать брови и подобрать форму бровей по форме лица?

Прежде, чем браться за пинцет, определитесь с подходящей для вас формой бровей. Выбирают ее в зависимости от формы лица.

Правильно определить свою форму лица можно двумя способами:

Способ первый. Подойдите к большому зеркалу и возьмите в руки фломастер или помаду. Соберите волосы, встаньте прямо и обведите контур отражения лица без учета ушей и волос. Постарайтесь обводить ровно, так будет проще определиться с типом лица. Внимательно посмотрите на фигуру, которая у вас получилась.

Способ второй. Возьмите сантиметр и измерьте следующие параметры: ширину лба, расстояние от скулы до скулы, ширину подбородка и длину от лба до подбородка.

Теперь сравните измерения:

  • если ширина лица равна высоте лица, то это круг или квадрат
  • если ширина лица равна ширине подбородка и равна ширине лба, то это квадрат
  • если высота лица превышает ширину в менее чем 1,5 раза, то это овал или сердце
  • если ширина подбородка меньше ширины лба и лица, то это треугольник

Независимо от того, какая форма подходит вам больше, помните, что практически всем подойдут естественные брови средней ширины, с классической линией излома и сужением к внешнему краю.

как сделать брови: лица
Какая форма бровей подойдет квадратному лицу?

Для такого типа лица необходим четкий излом брови, расположенный посередине или немного смещенный к виску. Постарайтесь не переборщить и не сделать его слишком острым, иначе форма потеряет свою изюминку.

Какая форма бровей подойдет треугольному лицу?

Треугольное лицо требует прямой формы бровей. Внешний край сделайте слегка округлым, но будьте осторожны и правильно соблюдайте пропорции.

Какая форма бровей подойдет круглому лицу?

Попытаться визуально вытянуть круглое лицо можно с помощью более острого излома, находящегося чуть левее середины брови.

Какая форма бровей подойдет овальному лицу?

Обладательницы овального лица делают кончик брови островатым, чтобы внести в образ небольшую игривость.

Какая форма бровей подойдет лицу сердечком?

Чтобы сделать брови для такой необычной формы лица, выбирайте полукруглую линию бровей.

как сделать брови:  курс

Как самостоятельно выщипать брови в домашних условиях?

Чтобы аккуратно сделать и выщипать брови и не переусердствовать с лишними волосками, определите границы бровей.

Как определить границы бровей, чтобы сделать красивые брови?

  1. Берём в руки карандаш (или любой другой продолговатый предмет) и одним концом прикладываем его к правой ноздре. Другим концом карандаша направляем к внутреннему уголку глаза — это и будет началом правой брови. Волоски, которые остались до карандаша на переносице, выщипайте.
  2. Нижний конец карандаша оставляем на месте, а верхний перемещаем к внешнему уголку глаза. Таким образом, мы определили конец правой брови. Если бровь заканчивается раньше, то её дорисовывают.
  3. Если направить карандаш от правой ноздри через центр зрачка, то место пересечения карандаша с бровью и будет местом нужного излома. В зависимости от формы изгиб можно сдвигать чуть левее или не делать слишком острым.

Как определить границы бровей и сделать брови правильными смотрите схему ниже. Те же манипуляции проделываем с левой бровью.

как сделать брови:  брови

После того, как вы определили форму брови, протираем их спиртовым раствором и приступаем к выщипыванию. Теперь главное — не переусердствовать и не увлечься работой с пинцетом, чтобы не выдернуть лишнего.

Удалять волоски следует по ходу роста волос, предварительно проведя по ним специальной щеточкой, потому что так вы причините себе меньше боли. Благодаря выравниваю волосков щеточкой, они будут не ломаться, а выдергиваться с корнем.

Выщипывать можно только нижнюю линию бровей, а верхнюю оставлять нетронутой. В противном случае «спящие» корни волос могут увеличить их рост. А ещё сверху находится наиболее нежная кожа, которую можно ненароком повредить.

Захватывать волосок необходимо у корня и резко дергать, а кожу при этом слегка оттягивать. Если браться за волос выше, то велик риск причинить себе боль, а также надломить волосок, оставив луковицу и кончик некрасиво торчать из кожи.

Когда идеальная форма будет достигнута, можно подкорректировать её ножницами. Для этого бровь прочесывают вверх, а все волоски, которые остались торчать из ровного ряда, укорачивают.

как сделать брови:  выщипать

В идеале постарайтесь не трогать свои брови вообще, тем более излишние прикосновения могут испортить только что сотворенную красоту.

Как и чем покрасить брови? 

Профессиональные мастера-бровисты считают, что сделать брови — это 50% визажа. Поэтому стоит уделять им особое внимание.

После того как бровь выщипана, при желании можно ее покрасить. От этого ваш образ станет привлекательнее.

Есть продукты, которые подойдут даже начинающим любительницам броу-индустрии: тени и пудры. Пудры дают мягкий матовый эффект. При использования таких материалов нужна лишь скошенная кисть для бровей.

Анастасия Неко, мастер-бровист с международной сертификацией

Средства для покраски бровей:

  1. хна — делает макияж насыщеннее
  2. краска — содержит большое количество питательных и увлажняющих элементов
  3. карандаш — можно дорисовать по ошибке выщипанные волоски и создать идеальную линию бровигель — используют как ухаживающее средство для бровей
  4. помадка — придает более графичный вид бровям, но не подходит для жирного типа кожи
  5. пудра — заполняет просветы между волосками, делая их гуще, что подходит обладательницам редких бровей
  6. тени — создают более мягкий и естественный образ
  7. воск — для закрепления формы бровей, укладки волос бровей

Для легкого макияжа тени используются, как и пудра, в чистом виде. Для создания эффекта с лоском поверх наносится воск, но надо быть осторожным: тени + воск = пигмент.

Анастасия Неко, мастер-бровист с международной сертификацией, стаж — 12 лет

Подробнее о каждом из средств узнаете ниже.

как сделать брови: курс

Сомневаетесь, что получится самому выбрать качественные материалы? Купите всё необходимое в интернет-магазине профессиональной косметики — там вы увидите отзывы к каждому товару. Так вы точно не ошибётесь и не спустите деньги на средства сомнительного качества.

Ловите 3 интернет-магазина профессиональной косметики для ухода за бровями:

  • Подружка — интернет-магазин с более чем 14 000 косметических товаров и удобной доставкой по всей России.
  • Shophair — интернет-магазин профессиональной косметики для волос с большим выбором уходовых средств для бровей.
  • Kosmetika-proff.ru — интернет-магазин проверенной косметики мировых брендов, которую выбирают профессионалы.

Почему карандаш лучший вариант для прорисовки бровей?

Карандаш — незаменимый инструмент, который поможет сделать брови. Во-первых, он удобен и легок в использовании и не требует специальных навыков. Во-вторых, он станет дополнением к другим средствам окрашивания бровей.

Важную роль играет грифель карандаша. Если он очень мягкий, то его нужно предварительно заморозить, чтобы он не поплыл при работе. Убедитесь, что карандаш заточен аккуратно, так как небрежно торчащие щепки легко поцарапают кожу.

как сделать брови: карандаши

Уделите внимание нажиму на карандаш, чтобы не переборщить с яркостью цвета.

Как выбрать цвет карандаша для бровей?

Цвет подбирают по следующему принципу: блондинкам — на один-два тона темнее цвета волос, а брюнеткам — на два тона светлее.

С рыжеволосыми красавицами ситуация обстоит гораздо проще — они вольны выбирать любой оттенок на своё усмотрение.

При использовании карандаша сначала, как правило, подчеркивается нижняя линия брови по направлению от внутреннего к внешнему уголку глаза. Затем прорисовывается кончик, и завершается контур верхней линией. После этого внутри брови делаются штрихи, если она редкая, и карандаш растушевывается щеточкой.

Пошаговая инструкция, как сделать брови и прорисовать их карандашом:

  1. Подготовьте брови к окрашиванию.
  2. Прорисуйте нижнюю часть брови от внешнего к внутреннему уголку глаза.
  3. Прорисуйте кончик брови.
  4. Доведите линию от кончика к началу брови по верхнему краю. Добавьте штрихи внутри брови.
  5. Растушуйте карандаш кисточкой.
  6. Готово!
как сделать брови: прорисовать брови

Для начала нужно сразу обозначить главное различие между краской и хной: цвет хны  более насыщенный и держится дольше, чем краска. Поэтому будьте внимательны, делая выбор, и учитывайте, что смыть хну с бровей будет очень тяжело, если цвет вдруг окажется слишком ярким.

Используйте хну для яркости, а краску —  для естественности.

Наносятся хна и краска одинаково. На коробке с хной указывают необходимые пропорции для смешивания краски и вещества-окислителя, а внутри упаковки лежат вспомогательные материалы для окрашивания бровей.

Прежде, чем приступить к нанесению краски, смажьте кожу вокруг бровей жирным кремом для защиты кожи от окрашивания. После того, как краска и окислитель приобрели нужную консистенцию, осторожно нанесите полученную массу щеточкой или ватной палочкой густым равномерным слоем на брови. Если необходимо, покройте брови ещё одним или несколькими слоями.

как сделать брови: хна

Краску или хну смывают ватным диском, смоченным в тёплой воде, примерно через 10-15 минут в зависимости от качества производителя и яркости пигмента. Чем насыщеннее цвет вы хотите получить, тем дольше держите средство. Если что-то попало на кожу, то воспользуйтесь водой с мылом.

Как смывать брови, если хна нанесена неправильно, цвет краски получился слишком ярким или вы криво прокрасили линию бровей?

При окрашивании бровей хной легко переборщить с оттенком, поэтому всегда нужно знать, как исправить эту ошибку. Стоит отметить, что сделать это сразу не так-то просто, но способы есть.

  1. В течение дня после окрашивания несколько раз наносите на брови ватным диском обычное растительное масло, а через пару минут сотрите его спиртовым раствором. Такой способ наиболее безвреден для кожи.
  2. Положите на брови ватный диск, смоченный в лимонном соке. Через три минуты снимите диск. Возможно в бровях будет чувствоваться легкое пощипывание, но это всего лишь действие сока, и бояться не стоит. Главное, не попадите им в глаз.
  3. Воспользуйтесь перекисью водорода. Обмакните в ней ватную палочку и аккуратно нанесите на брови, пока они не начнут светлеть.

Последний способ подойдет и для бровей, покрытых краской. Её смыть гораздо проще, и иногда достаточно обычного хозяйственного мыла, которым нужно тщательно помыть брови. После таких процедур лучше смазать кожу вокруг бровей увлажняющим кремом, поскольку хозяйственное мыло ее пересушит.

Как использовать тени для окраски бровей?

Ещё один вариант окрашивания бровей — тени. Они удобнее карандаша, но не подходят для узкой формы бровей. Как правило, чтобы сделать брови, лучше смешать несколько цветов на палитре и добиться подходящего оттенка, чем наносить уже готовый. Смешанный оттенок будет выглядеть более естественно.

Чтобы нанести тени, зачешите волоски вверх и легкими движениями прокрасьте бровь по всей длине. Затем зачешите волоски вниз и ещё раз прокрасьте бровь от начала до конца так, чтобы кончик получился чуть светлее всего остального. Лишние штрихи легко удаляются ватной палочкой.

как сделать брови: тени

Как пользоваться гелем для окраски бровей?

Не очень популярным, но не менее эффективное средство, чтобы сделать брови — гель для бровей. Он может быть прозрачным, чтобы закрепить полученный от карандаша и теней результат, а также способствовать росту и укреплению волосков, а может содержать оттенок. Обычно это коричневый или черный пигмент.

Окрашивание бровей гелем независимо от того, прозрачный он или имеет пигмент, очень простое, поскольку схема его нанесения напоминает нанесение туши на ресницы. Все, что нужно сделать — это промазать специальной кисточкой брови от начала к концу. При таком методе редко возможно допустить ошибку, но и ее легко исправить ватной палочкой.

как сделать брови: курс

Как грамотно ухаживать за бровями?

Когда все, что требовалось, уже выщипано и накрашено, займемся уходом за бровями.

Базовые методы ухода за бровями:

  1. Ежедневно расчесывайте брови. Делайте это специальной щеточкой для бровей или вымытой после старой туши кисточкой.
  2. Смазывайте брови касторовым маслом на ночь — это улучшает их рост.
  3. Укладывайте брови бесцветным гелем, проходясь по ним кисточкой или щеточкой по всей длине.
  4. Раз в неделю делайте питательную маску для бровей из масел.

При окрашивании используйте только специальную краску для бровей. Никогда не наносите на брови краску для волос.

Со своими бровями вы справились легко и уже предлагаете подружкам сделать им коррекцию? Если вы вдохновились этим занятием, попробуйте пройти курсы и зарабатывать на любимом деле.

При выборе курсов уделите внимание количеству практических занятий. Их должно быть много. Также обратите внимание на длительность курсов, дополнительную отработку, отзывы и поддержку преподавателей.

Хорошие курсы бровистов длятся в среднем около 8 занятий и стоят от 5 000 до 13 000 рублей. Выбирайте школу и преподавателя по независимым отзывам на сайтах-отзовиках.

Обязательно посмотрите, сколько времени в программе курса уделено теории и практики. Практики должно быть намного больше.

Сделать брови в домашних условиях способен каждый. У вас обязательно получатся брови не хуже, чем у подружки, только что посетившей салон красоты! 

Расскажите в комментариях, как сделать брови вам проще? Сделайте репост статьи, чтобы не забыть простые советы, как сделать брови в домашних условиях.

Вам может подойти это обучение:

  1. Лучшие Онлайн-Курсы Бровистов от 999 Рублей
  2. Лучшие Курсы Обучения Бровистов в Москве
  3. 10 Лучших Курсов Бровистов в Санкт-Петербурге от 990 Рублей
  4. 10 Лучших Курсов Ламинирования Бровей и Ресниц в Москве
  5. 10 Лучших Курсов Татуажа в Москве
  6. 10 Лучшие Курсов Обучения Долговременной Укладке Бровей в Санкт-Петербурге
  7. 10 Лучших Курсов Перманента в Петербурге

Лучшие курсы бровистов в ЕкатеринбургеВоронежеРостове-на-ДонуНижнем НовгородеНовосибирске и Краснодаре

Читайте также:

  1. Как Правильно Ухаживать за Бровями? 6 Секретов Потрясающего Ухода за Бровями
  2. Что Такое Татуаж Бровей? 10 Важных Фактов о Перманентном Макияже Бровей
  3. Как Выщипать Брови? 2 Самых Простых Способа + 3 Лайфхака, Как Сделать Процедуру Безболезненной
  4. Как Найти Свой Стиль? 4 Всегда Актуальных Совета, Как Правильно и Красиво Одеваться
  5. Чем Заняться Дома? 20 Интересных Занятий Для Тех, Кто Не Знает, Что Делать Дома

Дата публикации:11.09.2020 @ 13:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.

Как правильно гадать на Таро? 5 Главных Секретов тарологов, как гадать на картах Таро + 2 Простых расклада

Хотите узнать, как гадать на таро и получить ответы на волнующие вопросы? Боитесь, что научиться гадать на таро сложно? Читайте советы от тарологов, как научиться гадать на картах таро и начните правильно и легко читать подсказки вселенной.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Как получить оргазм девушке? 4 Простые техники, как достичь оргазма самой и с партнёром

Хотите узнать, как получить оргазм с партнёром или самой? Переживаете, что с вами что-то не так и боитесь поговорить об этом с партнёром? Хотите новых ощущений в сексуальной жизни? Разбираемся, как получить оргазм самостоятельно или с партнёром.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.