Как стать женственной? 10 Лучших советов, как стать женственной + 5 способов прокачать женскую энергию

Хотите узнать, как стать женственной и привлекательной, чтобы все вокруг хотели быть рядом? Не всегда ощущаете свою целостность и сравниваете себя с другими? Думаете, что женственность даётся при рождении и прокачать её нереально? Мы расскажем, как стать женственной, поверить в себя и ловить восхищённые взоры везде, куда бы вы ни пошли.
83

Полезность
статьи

курсы ораторского мастерства

Мы расскажем о нестандартных способах, как стать женственной и привлекательной и откроем секрет, как произвести безупречное первое впечатление.

Лайфхаки точно пригодятся вам хоть и в новой компании, и на собеседовании, и в отношениях с любимым человеком.

Как стать женственной, прийти в гармонию с собой и стать центром притяжения для других людей нам рассказали Валерия Обжерина, женский психолог, коуч и энергопрактик, и Татьяна Пошаталова, психолог и преподаватель.

Как стать женственной? 

Мы разобрались, из чего складываться привлекательность. Самое время узнать, как заставить их работать на себя.

10 советов, как стать женственной

Совет 1. Ухаживайте за собой и излучайте лоск.

Внимательно следите за своим внешним видом: нет ли на одежде пятен от пролитого утром кофе, не порвались ли колготки и с чистыми ли волосами вы вышли на улицу.

И неважно — вы идёте в театр или собираетесь дома с подругами: чтобы стать женственной, ухоженность должна войти в привычку.

«Очевидные правила!» — скажете вы и будете правы, но как часто мы забываем об элементарных вещах в условиях постоянной спешки.

Выделите себе 10 минут, чтобы составить комплект одежды на завтра и продумать укладку и макияж. Утром не придётся тратить время и надевать первое, что попадётся под руку в шкафу.

как стать женственной

Почувствовать себя той самой новенькой вещью легко – смените стиль и обновите гардероб. На курсах по стилю опытный имиджмейкер поможет совершить перезагрузку, отыскать для вас самые подходящие вещи и стать женственной.

Стоимость курсов начинается от 3 000 и доходит до 65 000 рублей. Всё зависит от длительности и насыщенности программы: вы можете подобрать со стилистом один образ на выход или проработать весь гардероб.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Совет 2. Прокачивайте уверенность в себе.

Вы живёте с собой всю жизнь и знаете каждую деталь в собственной личности, поэтому часто относитесь к себе слишком критично. 

Взгляните на себя со стороны – вас ждут интересные открытия. Например, сходите на профессиональную фотосессию или на занятия танцами.

Прокачать уверенность в себе быстро не получится, но взгляд на себя глазами окружающих станет отличным первым кирпичиком. 

Вы убедитесь, что другие люди совсем не замечают ваши нелюбимые веснушки или слишком большой нос. Они видят картину в целом, а не отдельные детали.

как стать женственной

Совет 3. Научитесь принимать комплименты.

Люди с удовольствием делают комплименты тем, кто умеет на них отвечать. Правильная реакция сразу расскажет вашему собеседнику: вы принимаете себя и не имеете комплексов, поэтому готовы слушать комплименты.

как стать женственной

Научиться принимать комплименты просто – начните делать их другим людям. Так вы поверите в искренность тех, кто говорит их вам.

Проведите эксперимент: выберите один день, подмечайте красоту в людях и говорите им об этом. В солнечную погоду цвет глаз вашей подруги такой голубой, что напоминает море? Обязательно скажите её об этом. 

Ваш коллега решил отрастить бороду, и теперь выглядит солидно – дайте ему знать.  

Главное правило: говорите честно.

Это не только порадует окружающих, но и научит вас легко принимать комплименты других людей.

Совет 4. Замедлитесь и ощутите спокойствие.

В постоянной спешке всё приходится делать быстро и резко. Вспомните, как проходит ваш день: бег до автобуса, марш-бросок в метро, спешка при покупке кофе и забег до работы. 

Даже если спешить некуда, мы поддаёмся привычкам и действуем дёргано и резко. Всё это напрямую влияет и на сознание.

Хотите стать женственной? Постарайтесь излучать спокойствие и гармонию. Суета и стресс — не про женственность и мягкость.

Проведите практику: когда почувствуете, что снова куда-то бежите, спешите и нервничаете, остановитесь. Осмотритесь вокруг и осознайте, нужно ли вам выигрывать лишнюю минуту в обмен на стрессовое состояние.

Конечно, иногда обстоятельства вынуждают нас бежать, но часто – это наш собственный выбор.  

Совет 5. Станьте интересной для себя.

как стать женственной

Подберите себе хобби, посещайте интересные события или начните изучать что-то новое. Например, посмотрите афишу в своём городе и подберите для себя спектакль, выставку или лекцию. 

курсы актёрского мастерства

Когда в ваших глазах плещется страсть и вам всегда есть чем поделиться: дать отзыв на новый фильм, поговорить о последних новинках в мире техники, — это привлекает людей и прокачивает вашу женственность и энергетику.

Главное – не гонитесь за модой и будьте искренними в своих увлечениях, это всегда вызывает неподдельный интерес. 

Например, если в новой компании все увлекаются рок-музыкой, а вас зачаровывает классика, не пытайтесь насильно привить себе новый интерес. 

Лучше познакомьте людей с вашими любимыми произведениями. Возможно, кто-то из них станет вашим верным союзником.

Совет 6. Научитесь принимать помощь и ухаживания.

Запутались с компьютером на работе или уже не чувствуете рук от тяжёлых пакетов? Попросите о помощи – показать свои слабости совсем не стыдно, ведь все мы живые люди, а не роботы с готовым решением на любую задачу.

как стать женственной

Думаете, что предложение о помощи – это заявление о вашей неспособности? Присмотритесь получше. 

Возможно, ваш коллега предлагает помочь с отчётами или вызывается принести кофе, не потому что считает вас беспомощной. Он лишь хочет поухаживать за вами и выразить свою симпатию.

Как научиться принимать помощь? Здесь сработает та же практика, что и с комплиментами: начните помогать другим и убедитесь, что ваши порывы искренни.

Умение принимать помощь – это проявление женской энергии. Ниже мы расскажем о ней подробнее.

Совет 7.  Начните слышать себя и свои желания.

как стать женственной

Проследите за собой в течение дня. Всегда ли вы делаете так, как хотите сами, или часто подвергаетесь чужому влиянию? Учитесь понимать свои желания и излагать их. Подмечайте даже мелочи. 

Например, друзья заказывают пиццу и снова игнорируют вашу нелюбовь к грибам? Тактично дайте компании понять, что вам не нравится такой вкус, и вы хотите другое.

В детстве нас часто лишают выбора, поэтому с возрастом становится сложнее осознавать, чего же хотим мы сами.

Попробуйте задавать себе вопрос: «А я этого хочу?» в любой ситуации, так вы научитесь слышать себя и понимать.

Совет 8. Откройтесь миру.

Людей привлекают те, кто не боится рисковать и пробовать новое. Глаза разбегаются от возможностей или не можете придумать ни одного пункта?

Попробуйте всё упорядочить. Составьте список из 100 вещей, которые вы никогда не пробовали. Сходу будет сложно придумать много, поэтому заполняйте список постепенно.

Например, ориентируйтесь на время года. Для зимы идеально подойдёт катание на сноуборде, поход на ёлочный базар или создание игрушки своими руками.

Откройтесь не только миру, но и новым счастливым отношениям! Не знаете, где искать пару и боитесь знакомиться на улице? Воспользуйтесь сайтом знакомств, основанным на подборе психологически совместимых партнёров.

Совет 9. Следите за осанкой.

Красивая осанка – признак здоровой спины и хорошо развитых мышц и позвоночника. Следите за тем, горбитесь ли вы при ходьбе и напоминаете ли вопросительный знак, когда сидите. 

Помните, что серьёзные проблемы со спиной не решить самостоятельными тренировками или насильным выпрямлением спины. Искривление позвоночника может исправить только врач.

Осанка поможет чувствовать себя увереннее и привлекать восхищённые взгляды. 

Проведите эксперимент: когда вам придётся выступать перед аудиторией и вы почувствуете страх – выпрямитесь, распрямите шею и раскройте грудную клетку. 

Фигура продемонстрирует вашу силу и уверенность, а сознание последует за этим ощущением и позволит вам удачно выступить и запомниться.

Хотите не только выглядеть уверенно, но и чувствовать себя спокойно даже перед большой аудиторией? Запишитесь на курсы ораторского мастерства, проработайте свои страхи и зажимы и станьте привлекательной.

Стоимость курсов начинается от 1 500 и доходит до 32 000 рублей. Всё зависит от насыщенности программы и длительности обучения. 

курсы ораторского мастерства

Совет 10. Проработайте свои страхи и комплексы.

Быстро избавиться от страхов не получится. Разбор всех переживаний и сомнений потребует времени и усилий.

как стать женственной

Как прокачать женскую энергию?

как стать женственной

Существуют мужская и женская энергии. Для гармоничного существования в разных сферах жизни человеку требуются обе. Главное – соблюдать баланс.

Оптимальное соотношение для женщин: 70% процентов женской и 30% мужской энергий.

Давайте разберём свойства каждой из энергий:

как стать женственной

Если соотношение двух энергий нарушится, то женщина потеряет гармонию и свою привлекательность.

Давайте посмотрим на двух девушек: Алёну и Дашу — их энергетика находится в дисбалансе.

как стать женственной

Что посоветуем нашим персонажам? Алёне необходимо вернуть женственность и уменьшить проявление мужской энергии: замедлиться, научиться доверять и расслабляться.

У Даши – избыток женской энергии. Ей следует выстроить личные границы, стать увереннее и научиться постоять за себя.

Хотите просчитать свою женскую энергию? Проследите, как вы проявляете себя в разных сферах жизни. Не нужно проводить математические вычисления и выводить процентное соотношение мужской и женской энергий. 

Составьте табличку для наглядности: опишите, какая вы на работе, какая вы в семье или в отношениях.

Например, на работе вы: активная, контролирующая и внимательная. В отношения вы: доверяющая, расслабленная и непредсказуемая. Ваши энергии в балансе.

как стать женственной

Устали от постоянного контроля всего вокруг и не хотите быть начальником ещё и в семье? Не бойтесь, если вам кажется, что при рождении вам «недодали» женской энергии. Ваша женственность потерялась под давлением обстоятельств, но вернуть её можно.

5 советов, как стать женственной:

  1. Научитесь отпускать контроль и доверять людям.
  2. Обращайте внимание на собственные чувства. Спрашивайте себя: чего я хочу? Что я сейчас ощущаю? Умейте не только услышать себя, но и сделать так, как хотите.
  3. Дайте себе отдохнуть и замедлиться – дела и спешка подождут.
  4. Займитесь медитацией, чтобы вернуть утраченную женскую энергию и посмотреть на саму себя изнутри: вникнуть в свои ощущения, мечты и фантазии.
  5. Общайтесь с другими женщинами. Взгляните на своё окружение: есть ли в нём девушки с сильной женской энергией? Вы узнаете их по умению расслабляться, заботиться, чувствовать и доверять.

Проделать путь к самой себе и стать женственной будет легче с психологом. Он направит в нужную сторону и поможет познакомиться с вами настоящей.

Но начать вы можете с книг по психологии и женственности.

5 книг, которые помогут раскрыть женскую энергию и стать женственной:

1. Майкл Ньюман «Путешествие души»

2.Реджина Томасауэр «Женщина, которая светится изнутри»

как стать женственной

3. Анатолий Некрасов, Людмила Моторина «Пробуждение женщины»

4.Дарио Салас Соммэр «Существует ли женщина?»

5. Лариса Ренар «Круг женской силы»

как стать женственной

Заинтересовали перечисленные книги? Смело отправляйтесь за ними в магазин — вы точно не пожалеете и найдёте в них полезные инсайты.

Ловите 3 лучших книжных магазинов, в которых можно найти качественную литературу о женской психологии:

  • Буквоед
  • Читай-город
  • Республика

Как полюбить себя и повысить самооценку?

Есть много способов эту любовь развить и почувствовать. Расскажем про самые простые, но эффективные. 

3 действенных способа полюбить себя и стать женственной 

Способ 1. Напишите список всего, что вы любите, что вас вдохновляет, что заставляет вас улыбаться.

Нет, мытьё посуды, потому что «мой муж любит, чтобы было чисто», не подойдёт. Вытащите наружу весь свой эгоизм и напишите этот список от чистого сердца. 

Честно ответьте себе, как часто вы делаете то, что вам действительно нравится. 

Готово! Теперь перед вами список того, что нужно внедрять в свою повседневную жизнь. И пусть весь мир подождёт. 

Способ 2. Хвалите себя. Постоянно. Много. Хвалите себя за всё, что можете хвалить.

Маленький лайфхак: когда себя хвалите, добавляйте к этому «потому что…» и дальше любой абсурдный бред. Например: «Я очень красивая, потому что мимо проехал трамвай». 

Звучит максимально странно, но наш мозг тот ещё товарищ, и магически реагирует на слово «потому что», в результате похвала начинает работать с невероятной силой.

Кстати, в качестве примера можно вспомнить песню «Леди Мэри» из фильма «Мэри Поппинс». Подставляйте вместо «Мэри» своё имя и радуйтесь тому, что вы совершенство и идеал. 

как стать женственной
Способ 3. Примите своё тело.

Любить себя в отрыве от своего тела невозможно, так что это важный пункт. Чтобы принять себя, рассматривайте себя обнажённой в зеркале и делайте себе комплименты. 

Кстати, можно применить способ похвалы из пункта выше и к телу тоже. 

как стать женственной
У кого-нибудь повернётся язык сказать, что Опра Уинфри не сексуальная?

И, конечно же, заботьтесь о здоровье — это будет одно из лучших проявлений любви к себе. 

Думайте о том, что вы едите и сколько спите. Проанализируйте свою физическую активность: если вы ходите в зал, потому что «надо», то бросайте это гиблое дело и лучше погуляйте в парке. 

Смещайте фокус внимания внутрь себя, ориентируйтесь на свои ощущения и давайте организму то, что он хочет.

Эти 3 нехитрых способа помогут вам стать женственной и начать относиться с любовью и заботой к самому дорогому человеку — вам самим.

Хотите не только прокачать свою женственность, но и стать раскрепощённой? Вам подойдут секс-тренинги, они внесут разнообразие в вашу повседневную жизнь.

На курсах вы обучитесь делать эротический массаж, возбуждать партнёра и получать удовольствие от всего процесса: от предварительных ласк до оргазма. 

секс курсы

Стоимость курсов начинается от 3 000 и доходит до 35 000 рублей. Вы сможете подобрать однодневное обучение или подробный курс, рассчитанный на месяц регулярных занятий. 

Знание, что вы выглядите на все 100 и ваш образ идеально продуман – это шаг к тому, чтобы стать женственной и привлекательной.

Научитесь создавать безупречный макияж на курсах визажа. Их стоимость начинается с 2 000 и доходит до 35 000 рублей.

Обратите внимание на программу обучения: она не должна быть слишком лёгкой или сложной. 

Вы новичок в макияже и даже не обзавелись первой косметичкой? Ищите базовые курсы, где мастер с нуля научит вас пользоваться уходовыми продуктами, делать безупречный тон и подбирать лучший макияж под особенности лица.

Для более продвинутых подойдут экспресс-курсы по вечернему визажу или созданию крутых образов для фотосессий и особенных случаев. 

Посмотреть на себя со стороны, раскрыть неожиданные творческие таланты и получить заряд уверенности помогут курсы актёрского мастерства.

Выбирайте обучение с профессиональным преподавателем: он должен иметь образование актёра или режиссёра. 

Определитесь с целью: хотите ли вы блистать на сцене или просто мечтаете побороть страх выступлений и применять его в жизни? Курсы предлагают как прокачку речевых навыков, так и участие в реальных спектаклях. 

Стать женственной – значит открыться миру и полюбить себя настоящую. Путь к самой себе, счастливой и притягательной, может оказаться долгим, но он точно будет интересным. Влюбитесь в себя, привлекайте себя, и другим не останется выбора – они будут очарованы вами!   

Вам может подойти это обучение:

  1. Лучшие Курсы Актёрского Мастерства в Москве, в Петербурге
  2. 10 Лучших Курсов Ораторского Мастерства в Москве
  3. 10 Лучших Онлайн Курсов Визажистов
  4. Лучшие Секс-Курсы в Москве от 1 990 Рублей
  5. Лучший Курсы Стилистов в Москве

Понравилась статья? Ставьте лайки и делайте репосты, чтобы стать женственной и привлекательной! Расскажите в комментариях, ощущали ли вы дисбаланс своих энергий?

Читайте также:

  1. Как Ставить Цели и Быстро Достигать их? 3 Простых Инструкции по Достижению Целей + Лучшая Техника, Как Ставить Цели
  2. Саморазвитие: с Чего Начать? 6 Эффективных Советов, Как Начать Саморазвитие + План Саморазвития на 12 Месяцев
  3. Топ-20 Лучших Книг Для Саморазвития от Экспертов в Области Бизнеса и Психологии
  4. Как не Бояться Говорить? 20 Секретов Публичного Выступления от Мастеров Ораторского Искусства
  5. Как Убрать Живот? 10 Простых Советов, Как Убрать Живот в Домашних Условиях + 3 Асаны Йоги

Дата публикации:30.01.2022 @ 14:42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Как правильно гадать на Таро? 5 Главных Секретов тарологов, как гадать на картах Таро + 2 Простых расклада

Хотите узнать, как гадать на таро и получить ответы на волнующие вопросы? Боитесь, что научиться гадать на таро сложно? Читайте советы от тарологов, как научиться гадать на картах таро и начните правильно и легко читать подсказки вселенной.

Какие вопросы задать Таро? 40 Примеров, какие вопросы задавать Таро про отношения, работу, саморазвитие и здоровье

Хотите обратиться к тарологу, но не знаете, какие вопросы задать Таро? Боитесь неправильно сформулировать вопрос и получить неверный совет от Таро? Мы расскажем, какие вопросы задать Таро и получить бесценные подсказки Вселенной в любой сфере.

Как стать массажистом? 8 главных нюансов профессии, которые нужно знать, чтобы стать массажистом

Хотите узнать, как стать массажистом? Мечтаете зарабатывать в профессии массажиста или делать расслабляющий массаж близким, но пока не знаете, с чего начать и где учиться? Мы расскажем о всех нюансах, как стать массажистом, с чего начать и где учиться, чтобы стать массажистом.

Как сшить нижнее бельё своими руками? 5 Бесплатных выкроек, чтобы сшить нижнее бельё по индивидуальным меркам

Не знаете как сшить нижнее белье по своим меркам? Мечтаете об удобном комплекте в собственном стиле? Белье из магазина натирает, жмет и стоит половину зарплаты, и вы хотите научиться шить нижнее бельё своими руками? Мы расскажем, как сшить нижнее белье самостоятельно.
Как подстричь мужчину самой? 5 Мужских стрижек, которые вы легко повторите в домашних условиях

Как подстричь мужчину самой? 5 Мужских стрижек, которые вы легко повторите в домашних условиях

Хотите сами сделать модную мужскую стрижку? Подстричь мужчину без машинки? Боитесь неудачного исхода вашего эксперимента? Мы подготовили 5 простых гайдов, как подстричь мужчину в домашних условиях. Читайте статью и готовьте ножницы!

Как научиться шить и кроить с нуля? 6 главных советов для начинающих, чтобы легко научиться шить и кроить

Хотите научиться шить и кроить вещи с нуля? Как легко сделать себе восхитительный свитшот за один вечер? 6 советов от опытного мастера, как просто освоить кройку и шитьё.