Как выбрать курсы повышения квалификации?

О повышении своей квалификации рано или поздно задумываются многие из нас. Как же правильно выбрать курсы повышения квалификации? Ведь мы живём в мире, где очень важно не просто успевать идти в ногу со временем, но и опережать его, чтобы быть востребованным на рынке труда.
72

Полезность
статьи

Как выбрать курсы повышения квалификации?

И не важно, с чем именно связана ваша рабочая деятельность – создаёте ли вы украшения ручной работы, или являетесь ведущим менеджером в крупной международной компании.

В любом случае, необходимо всё время быть в курсе последних тенденций и постоянно обучаться чему-то новому, а значит – проходить курсы повышения квалификации.

Конечно, очень неплохо было бы получить второе или третье высшее образование, но на это нужно потратить огромное количество времени и сил, которых, чаще всего, и так не хватает.

Но если вы готовы уделить обучению хотя бы пару часов в неделю то смело идите на курсы повышения квалификации, или курсы, на которых вы сможете обучиться совершенно новой профессии, о которой вы давно мечтали.

Выбор курсов ставит вас в тупик, и разбегаются глаза? Если вы пока не определились со сферой, пройдите онлайн-тест по профориентации с расшифровкой от специалиста. Подбор профессии сэкономит вам время и деньги, а ваши усилия сразу будут направлены в верное русло.

С чего начать выбор курсов повышения квалификации?

Очень важно понимать, для чего именно вы собираетесь посещать те или иные курсы повышения квалификации. Или не посещать, – ведь сейчас возможно обучиться множеству вещей дистанционно, через интернет.

Для того, чтобы грамотно принять решение, нужно понять, что через интернет можно получить множество разнообразных знаний. Но конкретным навыкам лучше учиться у живых людей, которые вовремя смогут исправить ошибки или направить вас в нужную сторону.

Какой должна быть цена на курсы повышения квалификации?

Слишком дешёвые курсы повышения квалификации – это явно какой-то подвох. Обучение через интернет, конечно, стоит дешевле, но не ведитесь на “бесплатный сыр”.

Полноценные, качественные курсы повышения квалификации стоят около 25000-30000 в Санкт-Петербурге или в Москве, а в регионах на 30% дешевле.

Наличие лицензии у организатора курсов повышения квалификации

Обязательно убедитесь в наличии лицензии у организации, и в том, что по окончании обучения они выдают сертификаты, которые будут приняты при дальнейшем трудоустройстве, или на вашей работе.

Только наличие лицензии у организаторов курсов повышения квалификации даёт право организации выдавать документы государственного образца.

Узнайте как можно больше о своём будущем преподавателе и о школе, в которой собираетесь повышать квалификацию. Где ещё работает или преподаёт, ваш будущий учитель, какое у него образование.

Посмотрите список специальностей, которые предлагает заведение. Чаще всего, чем больше их перечень, тем выше статус компании.

Читайте отзывы о курсах повышения квалификации

Посмотрите отзывы. Чаще всего, в описании курсов повышения квалификации будет не вся информация, которая вам необходима.

Обо всех “подводных камнях”, с которыми вы сможете столкнуться во время обучения на курсах повышения квалификации лучше всего расскажут люди, которые уже побывали там. Не пренебрегайте их опытом.

Лучше всего, конечно, если кто-то из ваших коллег или знакомых посоветует вам курсы повышения квалификации, на которых был сам.

Дорога домой. Почему важно что бы курсы повышения квалификации были близко к дому?

Если вы решили, что для решения вашей ситуации дистанционных курсов всё-таки недостаточно, лучше всего найти курсы повышения квалификации недалеко от вашего дома или работы, чтобы не убивать огромное количество времени на утомительную дорогу.

Длительные прогулки вас будут развлекать пару первых раз, но в последствии именно они станут причиной, из-за которой вы не сможете закончить курсы повышения квалификации.

Дата публикации:05.08.2016 @ 20:29

1 comment
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Как сшить нижнее бельё своими руками? 5 Бесплатных выкроек, чтобы сшить нижнее бельё по индивидуальным меркам

Не знаете как сшить нижнее белье по своим меркам? Мечтаете об удобном комплекте в собственном стиле? Белье из магазина натирает, жмет и стоит половину зарплаты, и вы хотите научиться шить нижнее бельё своими руками? Мы расскажем, как сшить нижнее белье самостоятельно.

Какие курсы востребованы в 2024 году? ТОП-15 самых востребованных курсов для женщин, мужчин и студентов

Хотите узнать, какие курсы востребованы и развиваться в верном направлении? Мечтаете освоить новую профессию или пройти курсы для себя, но не хотите выбросить деньги на ветер? Мы расскажем, какие курсы востребованы в 2024 году и что делать после окончания курсов.

Как сделать депиляцию воском в домашних условиях? Пошаговая инструкция, как правильно удалить волосы без травм

Хотите попробовать сделать депиляцию воском в домашних условиях, но боитесь поранить себя? Не знаете, какой воск покупать и как правильно им пользоваться, чтобы получить шикарный гладкий результат? В статье дадим инструкцию, как сделать депиляцию для себя без травм.

Маски для волос в домашних условиях: 9 эффективных рецептов

Хотите попробовать сделать маску для волос дома, чтобы восстановить секущиеся кончики или увлажнить волосы? В статье мы собрали 9 эффективных рецептов масок для увлажнения, питания и роста.

Что такое ботокс для волос? 17 важных нюансов, как делать ботокс для волос + всё, что нужно знать о процедуре

Хотите восстановить волосы, но ещё не знакомы с ботоксом для волос? Укладки и окрашивания превратили локоны в сухую «солому»? Боитесь, что единственный шанс на восстановление прически — отрезать волосы? Расслабьтесь, мы нашли другое решение: ботокс для волос. Вместе с экспертами мы разобрались, кому подходит ботокс для волос, какой эффект даст процедура, сколько она стоит и всё плюсы и минусы.

Какие курсы закончить, чтобы хорошо зарабатывать? 15 Актуальных идей, какие курсы закончить, чтобы зарабатывать от 30 000 рублей

Мечтаете освоить новую профессию, но не знаете, какие курсы закончить, чтобы хорошо зарабатывать? Думаете, что начать карьеру с чистого листа невозможно? Хотите узнать о всех нюансах, которые нужно учесть при выборе курсов? Мы расскажем, какие курсы закончить, чтобы хорошо зарабатывать, и какие профессии будут в тренде в 2023 году.