Как стать мастером шугаринга? 6 Важных нюансов, которые нужно знать, чтобы стать мастером шугаринга

Хотите стать мастером шугаринга, но не знаете, как войти в профессию? Боитесь конкуренции в бьюти-сфере и отсутствия клиентов? Не знаете, где учиться на мастера депиляции? Мы расскажем, как стать востребованным мастером шугаринга, что нужно начинающему мастеру и где получить профессию за один день.
91

Полезность
статьи

как стать мастером шугаринга

Стать востребованным специалистом в бьюти-сфере можно без «корочек» медика и без больших стартовых вложений. Вам понадобится один день, немного усидчивости и капля мотивации, чтобы освоить профессию мастера по шугарингу.

Какие перспективы открываются перед новичками и где искать первых клиентов, рассказывают основательница студии красоты «Бабочка», преподаватель по депиляции Марина Лобода и мастер шугаринга Юлиана Либер.

курсы депиляции в Москве

Что делает мастер шугаринга?

В обязанности мастера шугаринга входит депиляция и консультирование по домашнему уходу за кожей после процедуры.

С каждым клиентом специалист проходит через три этапа:

  1. Подготовка кожи, её очищение и обезжиривание;
  2. Нанесение сахарной пасты и её удаление вместе с волосами, то есть сама депиляция;
  3. «Закрытие процедуры» — увлажнение кожи, нанесение успокаивающих лосьонов и средств, которые не дают волоскам врастать.

Мастера шугаринга работают только с женщинами, только с мужчинами или становятся «универсалами» — принимают клиентов обоих полов.

как стать мастером шугаринга

Сколько зарабатывает мастер шугаринга?

Чтобы стать мастером шугаринга, можно пойти по одному из трёх путей развития карьеры:

  1. Устроиться в салон
  2. Работать на себя
  3. Рассматривать шугаринг в как подработку

На каждом пути доход будет разным. Если вы идёте работать в салон, нижняя планка зарплаты зависит от города, в котором вы живете:

как стать мастером шугаринга: сколько заработать шугаринг
По данным с сайта HH.ru

Большинство шугаристов работают на себя. В таком случае доход зависит только от вас:

  • Вашей популярности как мастера
  • Выставленного прайса
  • Количества клиентов в день
как стать мастером шугаринга: сколько заработать шугаринг

В день новичок может принимать в комфортном режиме трёх человек, опытный специалист — 5-7 клиентов. Самая востребованная услуга — глубокое бикини, а также комплексы с ним: глубокое бикини + подмышки, глубокое бикини + лицо и так далее.

С ростом опыта шугарист может проводить обучение новичков и повышение квалификации для действующих мастеров. Это станет дополнительным источником дохода.

Всё ещё сомневаетесь, что процедура шугаринга может приносить серьёзный доход? Загляните на сервис по подбору персонала и убедитесь, что клиенты готовы хорошо платить мастеру с опытом.

Лучшие Курсы Шугаринга в Твоём Городе: ЕкатеринбургеКраснодареРостове-на-ДонуКрасноярскеВоронежеОмске.

Что нужно для шугаринга начинающему мастеру? Список всего необходимого

Для приёма клиентов вам понадобится:

  1. Рабочее место с хорошим освещением;
  2. Кушетка;
  3. Сахарная паста и шпатели;
  4. Увлажняющие средства;
  5. Одноразовые перчатки, тапочки и носочки для клиента, салфетки;
  6. Дезинфицирующие средства.

Стартовый набор косметики и расходных материалов, в который входят 2 кг сахарной пасты, увлажняющие сливки, тальк и вода для удаления состава в Санкт-Петербурге стоит 3 600 рублей.

курсы шугаринга в Москве

Глаза лезут на лоб от цен? Купите качественные средства для шугаринга в интернет-магазине, чтобы сэкономить время и деньги.

Ловите 3 лучших интернет-магазина профессиональной косметики:

  • ARAVIA — российский производитель профессиональной косметики с огромным выбором как средств для шугаринга, так и для ухода за кожей после процедуры.
  • Галерея Косметики — интернет-магазин с мировыми брендами косметики и уходовых средств для кожи, которые вбирают мастера.
  • Подружка — интернет-магазин проверенной и качественной косметики с гибкой системой скидок, акциями и удобной доставкой по всей России.
как стать мастером шугаринга: что нужно для шугаринга начинающему мастеру

Купить нужные средства можно через дистрибьюторов, в специализированных магазинах или через интернет-салоны. Многие новички приобретают стартовые наборы через мастеров, у которых проходили обучение. Так вы покупаете проверенные качественные материалы без наценок.

Мастер шугаринга: обучение

Чтобы стать мастером шугаринга, достаточно пройти однодневное обучение.

Курсы делятся на три типа:

  1. Базовый: теория + практика с отработкой популярных зон на модели;
  2. Продвинутый: теория + практика + советы по созданию личного бренда;
  3. Дополнительная подготовка: углубленное изучение конкретного вопроса, например, предупреждения вросших волос.
курсы по шугарингу в Петербурге

Цена курсов для новичков начинается от 6 000 рублей. В стоимость обучения входят раздаточные и расходные материалы, работа с моделью.

При выборе преподавателя обратите внимание на его опыт и отзывы. Можете записаться к нему на процедуру, чтобы на деле понять, насколько вам нравится его техника и манера общения с клиентами.

После обучения ученики получают именные сертификаты. Начинать работу можно в тот же день, но лучше принять первых 10 клиентов бесплатно. Так вы «набьёте руку» и наработаете репутацию.

как стать мастером шугаринга

Еще один вариант — «пройтись» по знакомым и привести в порядок «волосатые» зоны друзей и родственников. Им — сладкая халява, вам — необходимая практика.

Как привлечь клиентов на шугаринг?

Заявите о себе в социальных сетях. Оформите рабочие страницы во Вконтакте и Инстаграм. Ежедневно выкладывайте посты, снимайте сторис. Главное, постоянно напоминайте о себе как о мастере шугаринга. Если страничка давно не обновлялась, потенциальные клиенты подумают, что специалист отошёл от дел.

как стать мастером шугаринга

Ещё один канал привлечения клиентов — сарафанное радио. Качественно оказывайте услуги, и вас будут рекомендовать друзьям и знакомым.

курсы депиляции в Москве

Вам может подойти это обучение:

  1. 10 Лучших Курсов по Обучению Шугарингу в Москве
  2. 10 Лучших Курсов по Обучению Шугарингу в Санкт-Петербурге
  3. Лучшие Курсы Депиляции в Москве
  4. Лучшие Курсы Депиляции в Петербурге от 2 900 Рублей

Лучшие Курсы Шугаринга в Твоём Городе: ЕкатеринбургеКраснодареНижнем НовгородеНовосибирскеРостове-на-ДонуКрасноярскеВоронежеОмске.

Какой способ депиляции вам нравится больше всего? Расскажите об этом в комментариях! Поделитесь статьёй в социальных сетях, и у вас под рукой всегда будет план, который поможет вам стать мастером шугаринга!

Читайте также:

  1. Что Такое Шугаринг? 11 Важных Нюансов Процедуры Шугаринга + Почему Шугаринг Лучше, Чем Другие Способы Депиляции
  2. Шугаринг в Домашних Условиях: 4 Полезных Гайда, Как Правильно Делать Шугаринг
  3. Шугаринг Бикини в Домашних Условиях: 6 Потрясающих Памяток, Как Правильно Делать Шугаринг Бикини
  4. Как Стать Парикмахером: 6 Шагов к Профессии и Простые Советы Для Начинающих
  5. Как Стать Мастером Маникюра? 6 Простых Советов Для Начинающих Мастеров Маникюра

Дата публикации:28.10.2020 @ 20:04

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Как сделать первый эротический массаж? 6 техник эротического массажа и предварительных ласк

Хотите сделать эротический массаж для своего партнера? Мечтаете восхитить и удивить своего любовника? Боитесь, что в первый раз не получится? Мы расскажем про 5 разных техник и правил эротического массажа от мастеров по сексуальному возбуждению.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.

Как стать массажистом? 8 главных нюансов профессии, которые нужно знать, чтобы стать массажистом

Хотите узнать, как стать массажистом? Мечтаете зарабатывать в профессии массажиста или делать расслабляющий массаж близким, но пока не знаете, с чего начать и где учиться? Мы расскажем о всех нюансах, как стать массажистом, с чего начать и где учиться, чтобы стать массажистом.

Как нарастить ногти в домашних условиях? 3 Лучших мастер-класса наращивания ногтей гелем на формы

Хотите узнать, как нарастить ногти в домашних условиях? Мечтаете научиться наращивать ногти на типсы, формы или гель-лаком? Мы расскажем, как просто нарастить ногти дома и все нюансы наращивания ногтей.