Как стать красивой? 12 советов по уходу, стилю и самооценке

Хотите стать такой же красивой, как девушки из Pinterest? Мечтаете ловить на себе восхищённые взгляды и принимать кучу комплиментов и подарков? Но чувствуете себя серой мышкой и не знаете, с чего начать перемены? В статье мы дадим 12 эффективных советов, чтобы стать более привлекательной.
97

Полезность
статьи

как стать красивой

Считаете, что красота либо даётся от природы, либо нет? Мы докажем, что красота — результат работы над собой, а не дар свыше.

Мы расскажем о нестандартных и работающих способах, как стать красивой, и откроем секрет, как произвести безупречное первое впечатление и стать привлекательной личностью.

Как стать центром притяжения для других людей и о главных правилах красоты рассказали:

  • Татьяна Пошаталова, психолог и преподаватель.
  • Валерия Обжерина, женский психолог, коуч и энергопрактик.
  • Нататья Гуреева, косметолог-эстетист.
  • Татьяна Фёдорова, имидж-стилист, дизайнер одежды. 

Как полюбить себя?

Если внутри вы не любите себя и думаете, что недостаточно красивы, вы будете неосознанно зажиматься, горбиться и бояться смотреть людям в глаза. Окружающие это увидят и будут думать о вас так же, как и вы. Поэтому важно сначала поработать над отношением к себе. Ниже расскажем, как это сделать.

Способ №1. Напишите список всего, что вы любите, что вас вдохновляет и заставляет улыбаться.

Мытьё посуды, потому что «мой муж любит, чтобы было чисто», не подойдёт. Вытащите наружу весь свой эгоизм и напишите этот список от чистого сердца. Всё это постарайтесь внедрить в свою жизнь. Постепенно вы почувствуете себя более удовлетворённой и счастливой.

как стать красивой

Способ №2. Хвалите себя постоянно, даже за самые мелкие достижения. Например, вы помыли посуду вместо того, чтобы посидеть лишние полчаса в телефоне — скажите себе спасибо.

Если думаете, что это не работает, вы ошибаетесь. Наш мозг так устроен: чем больше вы себе говорите приятного, тем сильнее убеждаетесь, что вы действительно молодец. За счёт этого и поднимается самооценка.

Пойте песню «Леди Мэри» из фильма «Мэри Поппинс». Подставьте своё имя и радутесь, что вы совершенство и идеал

Способ №3. Примите своё тело таким, какое оно есть. Со всеми складочками, растяжками и неровностями. Даже у топ-моделей есть прыщи, целлюлит и обвисшая кожа.

Любить себя в отрыве от своего тела невозможно

Ловите упражнение, которое поможет вам принять себя.

как стать красивой

Кстати, можно применить способ похвалы из пункта выше и к телу тоже.

Способ №4. Позаботьтесь о здоровье — это будет одно из лучших проявлений любви к себе.

Думайте о том, что вы едите и сколько спите. Проанализируйте свою физическую активность: если не хватает движения, начните гулять в парке. Если занимаетесь в зале до изнеможения, дайте себе отдых. Похудение через боль и страдания приведёт только к срывам и разочарованиям. Относитесь к себе лояльнее.

Как стать красивой? Советы, которые помогут выглядеть ухоженно

Каждый человек красив по-своему, но не каждый ухаживает за собой. Опрятный внешний вид может сделать привлекатльным любого. Как этого достичь, читайте ниже.

Совет №1. Следите за чистотой и внешним видом одежды. Если вещь мятая, не поленитесь потратить лишние пару минут на глажку. Старайтесь вовремя стирать одежду, чтобы она была без пятен и приятно пахла.

как стать красивой

Выделите 10 минут, чтобы составить комплект одежды, продумать укладку, макияж и проверить чистоту обуви на завтра. Утром не придётся тратить время и надевать первое, что попадётся под руку в шкафу

«Вспомните, с какой осторожностью мы пользуемся новой вещью. Относитесь к себе как к новенькой вещи — осторожно и внимательно»

Татьяна Пошаталова, психолог и преподаватель

Почувствовать себя той самой новенькой вещью и понять, как стать красивой, легко — попробуйте разнообразить стиль и обновите гардероб.

На курсах по стилю в Москве и Петербурге опытный имиджмейкер поможет совершить перезагрузку и отыскать подходящие под ваш типаж вещи и аксессуары.

Вы можете подобрать со стилистом один образ на выход или проработать весь гардероб, чтобы быть красивой каждый день, а не по случаю! 

Совет №2. Ухаживайте за лицом и телом. Не обязательно мазаться дорогими кремами, достаточно соблюдать несколько правил.

Пользуйтесь солнцезащитным кремом зимой и летом. Ультрафиолетовые лучи дают пигмент коже лица и способствуют раннему старению. Солнце светит всегда, поэтому перед выходом старайтесь наносить СПФ-крем.

Ухаживайте за собой каждый день. Многие средства для лица и тела имеют накопительный эффект, соблюдайте регулярность.

Не давите прыщи и чёрные точки. Так вы можете занести инфекцию, из-за которой кожа воспалится и будет болеть. Если хотите избавиться от таких нюансов, лучше регулярно используйте средства специально от прыщей и чёрных точек.

Следите за питанием. Конфеты, бургеры и пиццы сильно влияют на состояние кожи. Часто из-за них появляется не только тяжесть, лишний вес, но и прыщи.

Не обязательно себя ограничивать во всём. Старайтесь просто не переедать и не есть перед сном. Через время тело немного подтянется, а кожа очистится

Правильному питанию мы посвятили отдельную статью.

Соблюдайте водный баланс. Это поможет быстрее переваривать пищу и чувствовать себя лучше.

Всегда смывайте макияж перед сном. Так кожа за ночь отдохнёт, и вы не получите через время парочку новых прыщей.

Почаще мойте кисти для косметики, чтобы не допустить размножения бактерий. 

«Если же кожа стянута, и на ней выскакивают прыщики, используйте маски и крема для молодой кожи с салициловой и азелаиновой кислотами. Они снизят продукцию кожного сала, увлажнят и сократят угревые высыпания»

Наталья Гуреева, косметолог-эстетист

Маски и пилинги сделают кожу гладкой, нежной и сияющей. Но самое лучшее, что вы можете сделать для своего лица — массаж. В сочетании с масками он даст потрясающий эффект.

Делайте массаж лица 5 минут во время умывания по массажным линиям или похлопывайте по нему подушечками пальцев, и вам откроется секрет, как быть красивой.  

как стать красивой

Если вы переживаете из-за морщинок, мечтаете о красивом овале лица в любом возрасте и хотите быть уверенными в эффекте от массажа, пройдите онлайн-курсы массажа, курсы в Москве или курсы в Петербурге.

как стать красивой

Совет №3. Создайте актуальный и красивый для вас гардероб.

Одежда — особый информационный код. Ей мы подчеркиваем свою индивидуальность, корректируем недостатки, выражаем настроение, обозначаем границы и говорим о своих желаниях. Именно поэтому важно уметь подобрать индивидуальный стиль. 

На выбор гардероба влияют 4 фактора:

Первый фактор — черты лица.

У одних девушек внешность мягкая и округлая, у других — чёткая и угловатая. Природа уже дала подсказку, осталось только подчеркнуть естественную красоту.

Если вы выглядете, как “сладая булочка”, у вас округлая внешность, есть щёчки при любом весе, то у вас мягкий типаж. Вам подойдут лёгкие и простые наряды пастельных оттенков, как на первом фото.

Если в вашей внешности больше чётких линий, вам не идут платья в цветочек и рюши, то у вас агрессивный типаж. У вас яркая внешность, которой отлично подойдут контрастные вещи с прямыми линиями из плотной фактурной ткани. Например, как на втором фото.

как стать красивой

Второй фактор — цветотип

Одежда должна быть продолжением вашей природы, так образ будет смотреться гармонично. Если у вас волосы, отлевающие золотом, и карие или зелёные глаза, выбирайте тёплые оттенки. Если наоборот холодный русый или тёмный цвет волос и светлые глаза, то стоит брать такие же цвета.

Третий фактор — фигура

как стать красивой

Зная свой тип фигуры, вы сможете правильно подчеркнуть все её достоинства.

Для песочных часов подходит почти всё, кроме мешковатых вещей. У вас прекрасная узкая талия, подчеркните её.

Для прямоугольника нужно визуально создать талию. Например, на верх надеть укороченный пиджак, а в низ — брюки палаццо. И обязательно подчеркнуть талию ремнём.

Для треугольника важно “утяжелять” низ, чтобы широкие плечи не выглядели слишком широкими. Такой фигуре лучше всего носить юбки-солнце или широкие брюки.

Для груши наоборот нужно добавить объёма наверх, но при этом не забывать о талии. Например, можно скорректировать фигуру топом с рукавами-буфами.

Для яблока нужно делать акцент на бюсте, так можно визуально отвести внимание от живота. Выбирайте платья А-силуэта, подчеркните зону деколье и тогда вы будете выглядеть сногшибательно.

Ещё подойдут вещи на запах и широкие брюки без защипов. С таким типом фигуры важно максимально убрать акценты с талии, поэтому никаких ремнёв и рюш в этой области не должно быть.

«Играйте на контрасте объёмов, образ станет интереснее, и вы не исказите пропорции фигуры»

Татьяна Фёдорова, имидж-стилист и дизайнер одежды

Четвёртый фактор — ситуация.

Согласитесь, в офис вы выберете одно, а на пробежку в парк — совсем другое. Собрать функциональный современный гардероб, попасть во все тренды и подобрать одежду под свой стиль — навык, который требует знаний и практики.

У вас есть 3 пути: развивать вкус самостоятельно, воспользоваться услугами стилиста или самому им стать! Запишитесь на курсы в Москве или Петербурге, и вы сэкономите и время, и деньги, и всегда будете выглядеть шикарно!

Лайфхак: составьте базовый гардероб, чтобы всегда знать, что надеть

как стать красивой

База легко сочетается и между собой, и со «сложными» вещами. «Интересные» вещи больше не будут пылиться в шкафу, ведь вы сможете легко к ним подобрать поддержку из базового гардероба.

«База должна сочетаться почти со всеми вещами вашего гардероба»

Татьяна Фёдорова, имидж-стилист и дизайнер одежды

Традиционно базовыми цветами и тонами считаются красный, белый, чёрный и коричневый.

Когда будете покупать вещи, не забывайте следить за их качеством. Плохой материал сразу виден — он будет мешать вам выглядеть ухоженной и стать красивой.

Совет № 4. Выбирайте качественную обувь.

Лучше иметь 1 пару хорошей обуви, чем 10 пар дешёвой, у которой вот-вот отвалится каблуки и треснет подошва.

Выбирайте модели из натуральных материалов, кожи или замши. В магазине проверьте качество обуви: строчки должны быть ровные, следов клея быть не должно.

как стать красивой

Совет №5. Следите за осанкой.

Красивая осанка — признак здоровой спины и хорошо развитых мышц и позвоночника. Проследите в течение дня, горбитесь ли вы при ходьбе и когда сидите.

«Умение сидеть и ходить с прямой спиной выглядит гармонично и красиво»

Татьяна Пошаталова, психолог и преподаватель

Помните, что серьёзные проблемы со спиной не решить самостоятельными тренировками или насильным выпрямлением спины. Искривление позвоночника может исправить только врач.

Проведите эксперимент: когда вам придётся выступать перед аудиторией и вы почувствуете страх — выпрямитесь, распрямите шею и раскройте грудную клетку.

Фигура продемонстрирует вашу силу и уверенность, а сознание последует за этим ощущением и позволит вам удачно выступить и запомниться.

Хотите не только узнать, как стать красивой, но и как чувствовать себя спокойно даже перед большой аудиторией? Запишитесь на курсы ораторского мастерства, проработайте свои страхи и зажимы и станьте красивой и привлекательной.

как стать красивой

Совет №6. Проработайте свои страхи и комплексы.

Настоящая красота — это уверенный и открытый для мира взгляд. Даже самые красивые глаза и пушистые ресницы останутся незамеченными, если зажатость, комплексы и неуверенность берут вверх.

Быстро избавиться от страхов не получится. Разбор всех переживаний и сомнений потребует времени и усилий. Со временем вы почувствуете уверенность в себе и поймёте, что жить стало легче.

«Чтобы разобраться с комплексами и раскрыть естественную красоту, ответьте себе на вопрос, почему я чувствую так?»

Валерия Обжерина, женский психолог и энергопрактик

Проделать путь к самой себе и понять, как стать красивой внутри, будет легче с психологом. Он направит в нужную сторону и поможет познакомиться с вами настоящей, увидеть уже существующую в вас красоту и полюбить себя.

Хотите раскрыть не только нежность и красоту, но и сексуальность? Запишитесь на женские курсы в Москве или курсы в Петербурге.

Совет №7. Замедлитесь.

Не зря существует пословица “поспешишь — людей насмешишь”. Суета — следствие нервозности и тревоги. Находиться в таком состоянии долгое время вредно для здоровья. Да и не придаёт вашему образу изящества и красоты.

В течение дня отлавливайте моменты, когда вы ускоряете шаг или пытаетесь сделать всё быстро. Если срочных задач нет, постарайтесь себя замедлить. Включите расслабляющую музыку, глубоко подышите. Тогда к вам придёт спокойствие. А оно всегда привлекательно.

как стать красивой

Совет №8. Прокачивайте уверенность в себе.

Иногда мы можем относиться к себе критично, потому что часто сравниваем себя с другими людьми. Порой даже обесцениваем результаты, потому что “можно было лучше”.

Взгляните на себя со стороны — вас ждут интересные открытия. Например, сходите на профессиональную фотосессию или на занятия танцами.

Вы убедитесь, что другие люди совсем не замечают ваши нелюбимые веснушки или слишком большой нос. Они видят картину в целом, а не отдельные детали.

как стать красивой

Хотите узнать не только, как стать красивой, но и раскрепоститься? Вам подойдут секс-тренинги, они внесут разнообразие в вашу повседневную жизнь.

как стать красивой

На курсах вы обучитесь делать эротический массаж, возбуждать партнёра и получать удовольствие от всего процесса: от предварительных ласк до оргазма.

Стать красивой — значит открыться миру и полюбить себя настоящую. Путь к самой себе, счастливой и притягательной, может оказаться долгим, но он точно будет интересным. Влюбитесь в себя и будьте красивы каждый день, независимо от обстоятельств. Тогда другим не останется выбора — они будут очарованы вами!

Вам может подойти это обучение:

  1. Лучшие Курсы Актёрского Мастерства в Москве, в Петербурге
  2. 10 Лучших Курсов Ораторского Мастерства в Санкт-Петербурге
  3. 10 Лучших Онлайн Курсы Массажа Лица
  4. Лучшие Секс-Курсы в Москве от 1 990 Рублей
  5. Лучший Курсы Стилистов в Москве

Читайте также:

  1. Уход за Волосами: 15 Экспертных Советов по Уходу за Волосами + Пошаговые Инструкции по Мытью и Сушке
  2. Саморазвитие: с Чего Начать? 6 Эффективных Советов, Как Начать Саморазвитие + План Саморазвития на 12 Месяцев
  3. Массаж Для Похудения: 6 Лучших Техник Домашнего Массажа Для Похудения + Инструкции Массажа Всех Зон Тела
  4. Как не Бояться Говорить? 20 Секретов Публичного Выступления от Мастеров Ораторского Искусства
  5. Как Убрать Живот? 10 Простых Советов, Как Убрать Живот в Домашних Условиях + 3 Асаны Йоги

Дата публикации:16.09.2022 @ 15:24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.

Как правильно гадать на Таро? 5 Главных Секретов тарологов, как гадать на картах Таро + 2 Простых расклада

Хотите узнать, как гадать на таро и получить ответы на волнующие вопросы? Боитесь, что научиться гадать на таро сложно? Читайте советы от тарологов, как научиться гадать на картах таро и начните правильно и легко читать подсказки вселенной.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Какие вопросы задать Таро? 40 Примеров, какие вопросы задавать Таро про отношения, работу, саморазвитие и здоровье

Хотите обратиться к тарологу, но не знаете, какие вопросы задать Таро? Боитесь неправильно сформулировать вопрос и получить неверный совет от Таро? Мы расскажем, какие вопросы задать Таро и получить бесценные подсказки Вселенной в любой сфере.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.