Что такое микроблейдинг бровей и зачем он нужен? Всё о процедуре, стоимости и уходе за бровями после

Что такое микроблейдинг бровей и почему он так популярен? Рассказываем, какие плюсы микроблейдинга, как он помогает добиться эффекта естественных бровей. Дадим 5 эффективных советов по уходу после процедуры.
81

Полезность
статьи

что такое микроблейдинг

Что такое микроблейдинг бровей простыми словами

Микроблейдинг — это процедура окрашивания бровей с помощью лезвия, которым вводят пигмент под кожу. Техника появилась еще в древности: пигментные татуировки делали Клеопатра и даже простые жители Древнего Египта. В Китае и Японии рисовали красками на телах вручную.

С 2014 года популярность четких контурных пигментных бровей вновь возросла. Все началось с американки Пичиз Монро, которая запустила в Instagram тег «брови в моде».

что такое микроблейдинг

Спустя два года британская модель Кара Дельвинь покорила мир своими широкими бровями. До сих пор многие девушки пытаются добиться такой же формы или просто надолго получить идеальную. Те, у кого не получается создать красоту естественным путем, прибегают к различным хитростям, одна из которых — микроблейдинг, который не просто прокрашивает брови, а делает их зрительно объемнее.

В процедуре микроблейдинг применяется лезвие, которым делают надрезы в брови. Затем туда вводится специальный пигмент, безвредный для организма.

Эффект сохранится на 1,5-2 года

Если же вы передумаете, то микроблейдинг можно удалить с помощью косметических препаратов или народными методами.

Как делается микроблейдинг

Для начала необходимо подготовиться к процедуре. Не стоит посещать солярии и выщипывать брови в течение двух недель перед микроблейдингом. На коже не должно быть ранок, повреждений и акне.

Затем выбирают цвет будущих бровей:

  • для блондинок — коричневый или серый;
  • для брюнеток — коричневый или серо-черный;
  • для рыжих — медный или темно-коричневый.

Это общепринятая колористика, но вы можете выбрать цвет, исходя из ваших собственных предпочтений.

Вместе с цветом необходимо определить форму бровей — останется ли она естественная, или же вы хотите что-то изменить. Когда эти вопросы решатся, мастер прорисует форму карандашом и сделает базовую коррекцию бровей.

После подготовки брови дезинфицируют и делают анестезию. Затем мастер с помощью специального инструмента, манипулы, вводит под кожу пигмент, при этом контролируя глубину введения.

что такое микроблейдинг бровей

Направления рисунка волосков по типу внешности:

  • Азиатский — волоски рисуют четко, в одном направлении и одного размера. Такие брови выглядят более ухоженными.
  • Европейский — волоски рисуют в разном направлении и разного размера. Это придает бровям естественный вид и небольшой объем.
что такое микроблейдинг бровей

После окончания процедуры мастер вновь дезинфицирует брови и наносит заживляющую мазь.

Результат микроблейдинга — эффектные и красивые брови — достигается  примерно через месяц

За это время кожа должна зажить, а цвет — выровняться. Затем, если это необходимо, вам снова нужно посетить мастера, чтобы подкорректировать брови и дорисовать волоски.

Для кого не подходит микроблейдинг?

Эксперт в микроблейдинге Ольга Османова выделяет единственный недостаток — она не подходит для девушек с жирной кожей. 

Рисунок будет расплываться, и к моменту заживления не будет тонких и чётких волосков. Это не значит, что микроблейдинг подойдёт только для людей с нормальным типом кожи.

«Всегда можно совместить технику волосков и тени, тогда получится красивый результат»

Ольга Османова, мастер перманентного макияжа

Как ухаживать за бровями после микроблейдинга

  1. Первые пару дней нельзя умываться. Можно протирать лицо влажным полотенцем, избегая кожи вокруг глаз. Брови не трут, а лишь слегка промакивают. Вода негативно влияет на микроблейдинг, и работа мастера может просто исчезнуть с вашего лица.
  2. Обрабатывайте брови репейным маслом/вазелином/пантенолом или любой другой заживляющей мазью. Ее вам посоветует мастер. После должного ухода кожные покровы восстановятся гораздо быстрее.
  3. Забудьте о макияже бровей на некоторое время. На коже остаются ранки, в которые легко попадает инфекция от косметики.
  4. Ни в коем случае не отрывайте корочки (!), которые образуются на бровях. Через несколько дней они отпадут сами. В противном случае есть риск занести инфекцию грязными руками и увеличить время заживления.
  5. Не рекомендуется посещать сауны и бассейны, пользоваться скрабами и принимать очень горячий душ. В первые дни кожа очень восприимчива к термической обработке и ранима, есть опасность занести инфекцию.

Со временем сухость кожи бровей пройдет, а цвет станет ярче. Несмотря на то, что сначала все может казаться не таким привлекательным, через месяц после процедуры неприятных ощущений и видимых недочетов не будет.

Как удалить микроблейдинг

Если результат вам не понравился, или, по прошествии времени, микроблейдинг вам просто надоел, существуют способы безболезненного сведения техники:

1. Скраб с твердыми частицами. Ежедневно растирайте брови скрабом при умывании, чтобы постепенно удалить микроблейдинг.

2. Шлифовка солью. Если размочить ложку соли и помассировать полученной субстанцией брови, эффект будет такой же, как от скраба. Кожа должна покраснеть, поэтому смажьте поврежденные места пантенолом и повторите шлифовку через 3 дня.

3. Компрессы с алоэ-вера. Есть два вариантов компрессов, которые ускорят удаление микроблейдинга:

Вариант №1. Смешать сок растения с нескольким каплями витамина Е. Полученную смесь (она должна быть густой) втереть и оставить на 10 минут. Процедуру повторять ежедневно, пока эффект не будет достигнут.

Вариант №2. Смешать сок, йогурт, мед и соли. Полученную пасту втереть на полчаса, затем смыть. Кожу необходимо смазывать увлажняющим кремом после процедуры.

4. Лимонный сок с солью. 50 грамм соли смешивают с лимонным соком до равномерного увлажнения. Образовавшейся смесью ватным диском протирают брови.

Посмотрите Лучшие Курсы Бровистов в Вашем Городе: ЕкатеринбургеВоронежеРостове-на-ДонуНижнем НовгородеНовосибирске и Краснодаре.

Стоимость сеанса микроблейдинга в Санкт-Петербурге, Москве и регионах

В Москве и регионах за сеансы микроблейдинга мастера берут разную сумму.

В Москве за микроблейдинг вы отдадите около 6 000 рублей. В Петербурге процедура будет стоить около 4 500 рублей. В регионах цена значительно меньше и не до доходит до 4 000 рублей.

Что лучше — микроблейдинг или перманентный макияж-татуаж

Перманентный макияж или татуаж — это аппаратная техника введения пигмента, схожая с татуировкой.

Главное отличие татуажа и микроблейдинга — насколько естественно выглядят брови

Перманентный макияж не выглядит натурально и не придает бровям визуальный объём, но держится дольше. Выводить его придётся с помощью специальной болезненной процедуры.

Татуаж создают аппаратом, напоминающим машинку, которой бьют татуировки. Игла вводится под кожу глубже, за счет чего цвет сохраняется на более долгий срок — около трех лет.

что такое микроблейдинг бровей

Что лучше — микроблейдинг или пудровое напыление

Пудровое напыление — это вид татуажа, при котором визуально появляется эффект рустешеванных теней.

В такой технике требуется ввести пигмент лишь в верхние слои кожи. Пудровое напыление не подразумевает четкой прорисовки бровей, поэтому они выглядят ярче и объемнее. В естественности они уступают микроблейдингу, однако цвет держится дольше и не выцветает.

что такое микроблейдинг бровей

Если вы уже практикуете какую-то технику коррекции и создания бровей, микроблейдинг может стать хорошим дополнением к вашим навыкам.

Если же вы никогда не пробовали делать брови, но профессия «мастер по микроблейдингу» вам интересна, в теории можно научиться микроблейдингу и дома: купить манипулы различных размеров, найти и посмотреть несколько видеоуроков или прочитать тонну статей. Однако помните, что всегда есть опасность нанести вред клиенту ввиду отсутствия у вас практики.

Для начала вы можете потренироваться на более безопасных инструментах. Например, карандаши или тени для бровей. Об этом рассказали здесь. Так вам будет проще освоить микроблейдинг бровей.

Мастер по микроблейдингу должен уметь контролировать глубину введения пигмента с помощью инструментов. Любые неверные действия или нарушенный порядок проведения процедуры может нанести вред коже клиента или даже вызовет у вас нежелание продолжать занятия микроблейдингом. И тогда все траты будут напрасны.

Для того, чтобы стать мастером по микроблейдингу, лучший вариант —  записаться на курсы. Под руководством преподавателя в спокойной атмосфере вы научитесь азам и попрактикуетесь на моделях. Если вам сложно определиться и не знаете, на что нужно обращать внимание при выборе курса, мы подготовили отдельную статью.

На курсах микроблейдинга вас научат:

  1. Базовой коррекции бровей.
  2. Определению цветотипа кожи клиента.
  3. Технологии моделирования и архитектуре бровей.
  4. Правильному введению анестезии и проведению дезинфекции.
  5. Грамотному подбору инструментов и работе с ними.

При выборе курсов обратите внимание на программу обучения. Больше всего часов должно быть посвящено практическим занятиям. Курсы, на которых дают всего одно практическое занятие или выделяют много часов на теорию, выбирать не стоит. В идеале хорошо попрактиковаться минимум на 4-х моделях.

Уточните, входят ли расходные материалы в стоимость обучения. Иначе курс выйдет вам в круглую сумму. Для самостоятельной работы придётся купить всю необходимую косметику — зато вы точно будете знать, что брать.

Ловите 3 интернет-магазина профессиональной косметики для ухода за бровями:

  • Подружка — интернет-магазин с более чем 14 000 косметических товаров и удобной доставкой по всей России.
  • Shophair — интернет-магазин профессиональной косметики для волос с большим выбором уходовых средств для бровей.
  • Kosmetika-proff.ru — интернет-магазин проверенной косметики мировых брендов, которую выбирают профессиональные мастера-бровисты.

«Теорию можно выучить и самостоятельно: в интернете сейчас очень много нужной информации в разных форматах. Практика с преподавателем же незамеима. Очное обучение должно быть максимально эффективным, состоящим из практических занятий и оттачивания навыков»

Ольга Османова, мастер перманентного макияжа

Подведём итог?

Микроблейдинг бровей — процедура долгосрочного окрашивания бровей с помощью лезвия. Надеемся, что вы разобрались, что же такое микроблейдинг, чем он отличается от других техник и как выбрать подходящий цвет для пигмента.

Пишите в комментариях, если какие-то вопросы остались не ясны. Делитесь в соцсетях статьей, чтобы сохранить полученные знания!

Вам может подойти это обучение:

  1. 10 Лучшие Курсов Микроблейдинга в Санкт-Петербурге
  2. Лучшие Онлайн-Курсы Бровистов от 999 Рублей
  3. Лучшие Курсы Обучения Бровистов в Москве
  4. 10 Лучших Курсов Бровистов в Санкт-Петербурге от 990 Рублей

Лучшие курсы бровистов в ЕкатеринбургеВоронежеРостове-на-ДонуНижнем НовгородеНовосибирске и Краснодаре

Читайте также:

  1. Что Такое Долговременная Укладка Бровей? 12 Важных Нюансов о Процедуре Биофиксации
  2. Как Сделать Брови в Домашних Условиях? 6 Лёгких Шагов к Идеальным Бровям
  3. Как Сделать Окрашивание Бровей в Домашних Условиях? 6 Потрясающих Лайфхаков, Как Покрасить Брови
  4. Как Стать Визажистом с Нуля? 9 Простых Советов, Как Овладеть Визажем на Дому
  5. Что такое ламинирование ресниц? 15 важных нюансов, которые помогут вам стать мастером по ламинированию

Дата публикации:09.11.2018 @ 17:33

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.

Как стать массажистом? 8 главных нюансов профессии, которые нужно знать, чтобы стать массажистом

Хотите узнать, как стать массажистом? Мечтаете зарабатывать в профессии массажиста или делать расслабляющий массаж близким, но пока не знаете, с чего начать и где учиться? Мы расскажем о всех нюансах, как стать массажистом, с чего начать и где учиться, чтобы стать массажистом.

Как нарастить ногти в домашних условиях? 3 Лучших мастер-класса наращивания ногтей гелем на формы

Хотите узнать, как нарастить ногти в домашних условиях? Мечтаете научиться наращивать ногти на типсы, формы или гель-лаком? Мы расскажем, как просто нарастить ногти дома и все нюансы наращивания ногтей.