Какие фрезы нужны для маникюра? Топ-7 Профессиональных советов, как выбрать фрезы для аппаратного маникюра

Ищете фрезы для маникюра, но не знаете, как их выбрать? Хотите сами сделать аппаратный маникюр, но запутались в выборе подходящих инструментов? Боитесь, что фрезы для маникюра не подойдут типу ногтей ваших клиентов? Вместе с мастерами маникюра мы разобрались, как выбирать фрезы, и поделились секретами с вами.
99

Полезность
статьи

Давно хотели научиться делать аппаратный маникюр, но не знаете, как выбирать фрезы для него? Мечтаете работать с ногтями клиентов не хуже профессионала? Путаетесь, какие фрезы для чего нужны? Мы расскажем вам всё, что нужно знать об аппаратном маникюре, вместе с мастерами Светланой Егоровой и Антониной Багиной.

Уже разбираетесь во фрезах и хотите прокачать свои навыки в маникюре? Приходите на курсы обучения маникюру в Санкт-Петербурге и Москве, где опытные мастера расскажут вам обо всех тонкостях в любом виде маникюра.

Виды фрез для маникюра

Если вы хоть раз делали себе аппаратный маникюр у мастера, то явно видели инструмент, напоминающий электрическую ручку, в который вставлялись разные лезвия. Эти лезвия называются фрезами. Фрезы — это режущие лезвия для аппаратного маникюра.

какие фрезы нужны для маникюра
Аппарат для маникюра с фрезами

Каждая фреза выполняет свою функцию: 

  1. Снимает старое покрытие;
  2. Обрабатывает ногтевую пластину от птеригия;
  3. Шлифует боковые пазухи и валики;
  4. Поднимает кутикулу.
какие фрезы нужны для маникюра

Не пугайтесь, никто не заставляет вас отсекать палец лезвием. Мастер должен проводить срез лишней кожи аккуратно и на меньших оборотах аппарата.

Фрезы бывают 4 видов:

  • керамические (и их разновидность — корундовые);
  • твердосплавные;
  • алмазные;
  • силиконовые.
какие фрезы нужны для маникюра

Применяются керамические и твердосплавные фрезы для первого этапа аппаратного маникюра: ими снимается покрытие на ногтях. Опытные мастера предпочитают фрезы «Кукуруза» из этих материалов с синей или зелёной насечкой, так как они жёстче и позволяют работать быстрее.

какие фрезы нужны для маникюра

Фрезы для второго этапа — алмазные. Они очищают ногтевую пластину, счищают птеригий, а также поднимают кутикулу. Такие фрезы называются «Пламя».

Птеригий — увеличенная кутикула вокруг ногтевой пластины.

У каждого человека тип кожи свой, поэтому возможно, что счищать птеригий вам не придётся. При регулярном маникюре он просто не будет успевать отрастать.

какие фрезы нужны для маникюра
На фотографии мастер работает фрезой «Пламя»

Если у вас уже большой опыт в работе с аппаратом для маникюра, можете делать срез алмазной фрезой. Для этого подойдёт «Шар» с красной насечкой.

Силиконовые фрезы для завершающего этапа маникюра — шлифования и полировки ногтя. Они так и называются — «Шлифовщик».

Где купить фрезы для маникюра?

Фрезы для маникюра продаются в любом специализированном магазине. Их можно заказать и в интернете. При выборе обращайте внимание на производителя. Можно купить фрезы разных фирм и попробовать поработать с ними. Поработаете недельку китайскими, недельку отечественными и поймёте, какие фрезы для маникюра вам нравятся больше.

Загляните в проверенный интернет-магазин Runail и купите всё необходимое в одном месте: не только фрезы, но и профессиональный уход за вашими ноготочками и кожей рук.

Вставьте фрезу в ручку аппарата, посмотрите, не вибрирует ли она. Качественные фрезы всегда имеют упаковку. На самих лезвиях отсутствуют пятна и ржавчина. В керамических и твердосплавных фрезах ровные и одинаковые по форме насечки.

Какие фрезы нужны для маникюра

Нужные фрезы для аппаратного маникюра

Количество фрез, которое вам понадобится, зависит от вашего опыта. Если вы практически профессионал, то вам понадобится одна фреза для маникюра.

какие фрезы нужны для маникюра

Новичкам лучше подбирать несколько фрез для каждого этапа аппаратного маникюра — керамические или твердосплавные, алмазные и силиконовые. Как только начнёте чувствовать себя уверенно, пробуйте сокращать количество задействованных фрез.

какие фрезы нужны для маникюра
На фотографии мастер корректирует длину ногтевой пластины керамической фрезой

А если вам так понравилось работать с фрезами для ногтей, то можете посетить курсы аппаратного маникюра, где вас научат и другим хитростям. Будете делать ногти себе, подружкам, и радоваться, что тратиться на мастера больше не нужно.

Такие курсы длятся 3–5 дней и стоят от 5 000 до 20 000 рублей. При выборе ориентируйтесь на школу, а не на преподавателя, поскольку в школе все преподаватели будут вести занятия по одной методике. Разные школы — разные методики. На занятиях вам предоставят инструменты — аппарат, фрезы для маникюра, пилочки, лаки — и даже модель, на ноготочках которой вы сможете потренироваться.

На выходе выпускницы получат диплом, новую профессию и возможность трудоустройства.

как выбрать курсы маникюра

Узнайте у учеников, сколько бы дней, уже пройдя обучение, они предпочли заниматься, и на каких условиях. Многие мастера возвращаются, чтобы повысить квалификацию. Такие курсы будут стоить от 6 000 рублей и продлятся 1 день.

как выбрать курсы маникюра

Подведём итог?

Фрезы — это режущие лезвия для аппаратного маникюра.

Зачем нужны фрезы?
  1. Снимает старое покрытие;
  2. Обрабатывает ногтевую пластину от птеригия;
  3. Шлифует боковые пазухи и валики;
  4. Поднимает кутикулу.

Фрезы бывают 4 видов, у каждого — своя функция. Новичкам лучше подбирать несколько фрез для каждого этапа аппаратного маникюра — керамические или твердосплавные, алмазные и силиконовые.

Фрезы для аппаратного маникюра только кажутся страшными, но, если подходить к работе аккуратно, у вас обязательно получится с ними подружиться. Начинайте осваивать их постепенно, попробуйте разные материалы и найдёте свой!

Вам может подойти это обучение:

  1. Лучшие Онлайн-Курсы по Маникюру от 1 000 Рублей
  2. 10 Лучших Курсов Обучения Маникюра в Москве
  3. 10 Лучших Курсов Маникюра и Педикюра в Петербурге
  4. Лучшие Курсы Наращивания Ногтей в Москве от 1 000 Рублей
  5. 10 Курсов Обучения Педикюру в Петербурге
  6. 10 Лучших Курсов по Наращиванию Ногтей в Петербурге

Выбери лучшие курсы обучения маникюру в твоём городе: ЕкатеринбургКраснодарНижний НовгородНовосибирскРостов-на-ДонуВоронежКрасноярскПермьОмск.

А как долго вы привыкали к работе фрезами? Расскажите в комментариях, фрезы для маникюра из какого материала вам нравятся больше. Сделайте репост статьи, чтобы не забыть виды фрез и для чего они нужны.

Читайте также:

  1. Как Стать Мастером Маникюра? 6 Простых Советов Для Начинающих Мастеров Маникюра
  2. Как Сделать Локоны в Домашних Условияз? 8 Лёгких Способов Завить Кудри
  3. Как Найти Свой Стиль? 4 Всегда Актуальных Совета, Как Правильно и Красиво Одеваться
  4. Как Снять Гель-Лак в Домашних Условиях? 5 Простых Шагов, Как Правильно и Без Вреда Снять Гель-Лак;
  5. Как Нарастить Ногти в Домашних Условиях? 3 Урока, Которые Помогут Освоить Разные Виды Наращивания.

Дата публикации:18.11.2020 @ 16:50

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Как получить оргазм девушке? 4 Простые техники, как достичь оргазма самой и с партнёром

Хотите узнать, как получить оргазм с партнёром или самой? Переживаете, что с вами что-то не так и боитесь поговорить об этом с партнёром? Хотите новых ощущений в сексуальной жизни? Разбираемся, как получить оргазм самостоятельно или с партнёром.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.
как научиться рисовать с нуля

Как научиться рисовать с нуля? 7 Простых техник для новичков + Пошаговая инструкция, с чего начать обучение

Хотите научиться рисовать, но получаются только детские рисунки? Запутались в гайдах по рисованию и хотите выбрать что-то одно? Не знаете в какой технике попробовать свои способности? В статье мы дадим подробную инструкцию, как научиться рисовать с нуля.