Как выбрать курсы английского?

Как правильно выбрать курсы английского и не попасть “на удочку” откровенных мошенников? На сегодняшний день сотни языковых школ предлагают нам свои услуги. Всевозможные онлайн и оффлайн курсы, репетиторы и носители языка обещают научить нас в самый короткий срок свободно говорить на иностранном языке. Как же выбрать?
79

Полезность
статьи

1. Самый часто упускаемый вопрос при выборе курсов английского

Для начала определитесь – для чего именно вам нужен английский язык: вы хотите свободно путешествовать в чужой стране, сменить работу или завести новых друзей заграницей?

Для правильного выбора курсов английского очень важно понять, какой уровень языка вам необходим.

К примеру, для общения в путешествии вам нужны разговорные экспресс курсы английского на 2-3 недели, а если вы собираетесь работать в международной компании, вам этого уровня определённо не хватит.

А может быть вам вообще нужны курсы английского по деловой международной переписке?

2. Оцените свой уровень английского на данный момент

Серьёзно, если когда-то в школе у вас была пятёрка по английскому а сейчас вы не можете связать двух слов, или помните только, что “London is the capital of Great Britain” – скорее всего нужно начинать обучение английскому с нуля.

Если вы переоцените свои силы, курс английского может оказаться слишком тяжёлым для вас и в конце концов вы не справитесь с его нагрузкой.

Для проверки своего уровня существует множество онлайн-тестов, просто возьмите себя в руки и решительно посмотрите правде в глаза. Это сильно облегчит ваш выбор курсов английского.

К тому же, может быть всё лучше чем вы думаете, и тогда вам не смогут навязать уже ненужный вам курс английского начального уровня.

3. Какой способ обучения на курсов английского удобен именно вам?

Теперь посложнее. Нам нужно выбрать как заниматься на курсах английского. Итак, для начала решим – онлайн или оффлайн?

Если вы не вполне организованный человек и с силой воли у вас так себе (мы же договорились говорить себе только правду) – скорее всего вы не сможете заниматься на курсах английского онлайн.

Зато перед вами открывается огромный выбор – индивидуальное обучение, занятия на курсах английского в группах или просто еженедельное общение с носителями языка*.

Но если у вас всё в порядке с самоорганизацией то вы вполне можете ограничиться онлайн-ресурсами – вроде LingvaLeo.

4. Как не переплатить за курсы английского?

Дело в том, что хорошие курсы английского или хороший преподаватель не могут стоить дёшево.

Средняя цена в Москве и Санкт-Петербурге  за часовое индивидуальные занятия на курсах английского – 600-1000 рублей, в группе 300-600 рублей в час. В регионах может быть на 15-30% дешевле.

Ещё дороже курсы английского могут стоить в том случае, если преподавать вам будет Джонни Депп, или во время занятий вас обещают кормить французскими пирожными и кофе. И то и другое восхитительно, но к качеству обучения на курсах английского не имеет отношения.

Важный момент: Некоторые курсы английского хитрят и берут очень мало за первый месяц обучения, но зато потом последовательно повышают стоимость каждый месяц, сполна набивая свой кошелёк за ваш счет.

Будьте внимательны и постарайтесь заранее выяснить такие вещи.

5. Подойдет ли вам программа, которую вам предлагают на выбранных курсах английского?

Расспросите организаторов на что именно направлен курс английского. Некоторые курсы английского делают акцент на глубокое изучение истории Королевского Дома в Англии. Отлично если вам нужно именно это, но если вы собирались попрактиковаться перед поездкой в США – стоит выбрать что-то другое.

6. Насколько хорош преподаватель на курсах английского и чему он сможет вас научить?

Постарайтесь заочно познакомиться со своим преподавателем курсов английского. Это очень важно – чтобы этот человек вызывал у вас симпатию и доверие.

Найдите его фотографию, узнайте о его профессиональных достижениях, – сколько времени он преподаёт, есть ли у него образование и другие скучные, но важные вещи.

7. Удобно ли будет добираться до курсов английского?
Очень важный момент – расположение курсов английского, не нужно иллюзий, будто путешествия на другой конец города ради занятий на курсах английским развлекут вас после утомительного рабочего дня.

Ваши курсы английского должны находиться либо рядом с домом, либо рядом с работой, либо на пол пути между ними.

Если ваши занятия на курсах ангилйского будут проходить далеко от вашего дома или работы – с огромной вероятностью вы однажды проклянете тот день, когда на них записались. К тому же, согласитесь, приходить совершенно уставшими на занятия практически не имеет смысла.

8. Отзывы о выбранных курсах английского

Очень, очень важно читать отзывы. Они могут рассказать вам больше чем всё, что ещё вы прочитаете об этих курсах английского. На самом ли деле на занятиях всё так прекрасно и весело, как обещают организаторы?

Заключение:
Уверена, в конце концов вы точно найдёте, то, что ищете. Единственный способ добиться чего-то – брать и делать. Поверьте, каждый преподаватель и автор курсов английского прежде всего стремится, чтобы занятия доставляли радость и ему и вам.

К тому же знание иностранного языка расширяет горизонт ваших возможностей на 100500%.

Дата публикации:29.04.2016 @ 20:31

Статьи по теме

Как сшить нижнее бельё своими руками? 5 Бесплатных выкроек, чтобы сшить нижнее бельё по индивидуальным меркам

Не знаете как сшить нижнее белье по своим меркам? Мечтаете об удобном комплекте в собственном стиле? Белье из магазина натирает, жмет и стоит половину зарплаты, и вы хотите научиться шить нижнее бельё своими руками? Мы расскажем, как сшить нижнее белье самостоятельно.

Какие курсы востребованы в 2024 году? ТОП-15 самых востребованных курсов для женщин, мужчин и студентов

Хотите узнать, какие курсы востребованы и развиваться в верном направлении? Мечтаете освоить новую профессию или пройти курсы для себя, но не хотите выбросить деньги на ветер? Мы расскажем, какие курсы востребованы в 2024 году и что делать после окончания курсов.

Как сделать депиляцию воском в домашних условиях? Пошаговая инструкция, как правильно удалить волосы без травм

Хотите попробовать сделать депиляцию воском в домашних условиях, но боитесь поранить себя? Не знаете, какой воск покупать и как правильно им пользоваться, чтобы получить шикарный гладкий результат? В статье дадим инструкцию, как сделать депиляцию для себя без травм.

Маски для волос в домашних условиях: 9 эффективных рецептов

Хотите попробовать сделать маску для волос дома, чтобы восстановить секущиеся кончики или увлажнить волосы? В статье мы собрали 9 эффективных рецептов масок для увлажнения, питания и роста.

Что такое ботокс для волос? 17 важных нюансов, как делать ботокс для волос + всё, что нужно знать о процедуре

Хотите восстановить волосы, но ещё не знакомы с ботоксом для волос? Укладки и окрашивания превратили локоны в сухую «солому»? Боитесь, что единственный шанс на восстановление прически — отрезать волосы? Расслабьтесь, мы нашли другое решение: ботокс для волос. Вместе с экспертами мы разобрались, кому подходит ботокс для волос, какой эффект даст процедура, сколько она стоит и всё плюсы и минусы.

Какие курсы закончить, чтобы хорошо зарабатывать? 15 Актуальных идей, какие курсы закончить, чтобы зарабатывать от 30 000 рублей

Мечтаете освоить новую профессию, но не знаете, какие курсы закончить, чтобы хорошо зарабатывать? Думаете, что начать карьеру с чистого листа невозможно? Хотите узнать о всех нюансах, которые нужно учесть при выборе курсов? Мы расскажем, какие курсы закончить, чтобы хорошо зарабатывать, и какие профессии будут в тренде в 2023 году.