Онлайн-курс «Вовлекающее руководство на рабочих встречах — фасилитация»
Онлайн
Онлайн-курс «Викенд продуктового коуча»
Онлайн
Онлайн-курс «Agile-коучинг в государственном управлении»
Онлайн
Онлайн-курс «SCRUM-мастер: креативное мышление»
Онлайн
Онлайн-интенсив «Lean Customer Development»
Сергей Назаров
10
.
Отзыв ученика
10
,
Отзыв ученика
10
/
Отзыв ученицы
10
/
Отзыв ученицы
10
.
Людмила Харитонова
10
.
Nina Sukhareva
10
.
Елена
10
.
Отзыв ученика
10
.
Отзыв ученика
10
к курсу
Ольга
10
к курсу
Альмира
10
к курсу
Ксения
10
к курсу
Ксения
10
Марина, ты профессионал высокого уровня, многопрофильный эксперт и отличный человек. Работать с тобой очень надёжно!
Александр
10
к курсу
Юлия Шипицына-Бухголца, корпоративный тренер (развитие руководителей), преподаватель ВУЗов, Agile20Reflect trustee, Agile World host, ICP-BAF, EBAS
10
Прошла курс Марины и могу его рекомендовать всем, кто хочет развиваться в направлении аджайл коучинга. Мне очень понравилась практическая нацеленность курса, обучение в формате аквариума, живых кейсов. Марина настоящий профессионал-практик, с которой очень приятно работать. Это обучение дало очень хорошую останову для моего карьерного развития. Учиться было очень полезно и интересно. В отличии от других курсов, все было нужным и полезным, а индивидуальная поддержка и ответы на вопросы было просто на наивысшем уровне.
Ольга
10
к курсу
Екатерина Черепанова
10
Когда я попала на курс, в Agile-культуре я была новичком, с огромным желанием развиваться в этой сфере. Благодаря курсу «Практический Agile» я многому научилась и получила практику работы Agile-коучем в реальной компании. Курс очень информативный, преподаватели подают материал очень интересно и понятно, всегда готовы ответить на появляющиеся вопросы. Более того, на курсе деловая, но при этом очень дружная атмосфера, поэтому присутствовать на занятиях вдвойне приятно.
Отдельное спасибо Марине Арефьевой за взаимодействие с выпускниками уже после окончания курса по средствам Клуба выпускников: это очень помогает в трудоустройстве и развитию нас как Agile-коучей.
Александр Лебедев
10
Про аджайл-коучей там было много, хотя курс назвался иначе, и в названии не было слов «аджайл» и «коуч».
Думаю, было полезно, но свой план пока не реализовал (если кратко, мне было нужно не для трудоустройства).
Информация структурирована, кейсы живые, Марина жжот, рекомендую.
Оксана Перепелица
10
Мне очень понравилась атмосфера на курсе, материал, спикеры
Bozhokoev Chyngyz
10
На одном из потоков успешно прошел курс «Практический Agile коучинг». Было оооочень интересно. Много знаний, множество знакомств. Каждый из моих (теперь уже могу сказать) коллег были увлечены знаниями. Спасибо однокурсникам Dmitriy Orlov, Андрей Толстых и Михаил Ефременков за то, что помогали в освоении курса и не оставались в стороне. Огромное спасибо Марине Арефьевой за то, что в свое время дала много очень полезных знаний, полезной информации. Курс на самом деле был очень полезен для меня и уверен что сейчас как и раньше (но во много лучше) он остается таким же полезным.
Светлана Удальцова
10
Для меня главное впечатление от курса — это работа и общение нашей группы 7 потока. Мы и сейчас активно общаемся, делимся полезными материалами, контактами. Спасибо Марине за особенную атмосферу на курсе.
Екатерина Иванова
10
Интерес к Agile культуре и профессии Scrum master стремительно растёт. И очень приятно, когда есть люди, а именно Марина Арефьева, которые не только делятся своими знаниями и решёнными кейсами, а ещё и принимают участие в дальнейшем продвижении тебя и твоих сильных сторон. У Марины Арефьевой есть свой клуб выпускников, где можно общаться и задавать вопросы более опытным в этой профессии, также созданы папки с резюме, куда можно разместить своё и появится шанс найти «работу мечты» ? Огромная благодарность Марине за индивидуальный подход, с учётом особенностей каждого, в попытке соединить работодателя с новичком и новичка с работодателем! Если Вы выбрали курсы Арефьевой — это знак качества и новые возможности!
Александра
10
Слушай.
Хочу поделиться.
Я изучала проектный менеджмент 2 года в Авиационном. В офлайне мне он был знаком.
Когда начала фасилитировать, поняла, что если команды IT, они там в каком то мире, и с миром нужно познакомиться…
А как знакомиться: пошла на AGILE, scrum, kanban
Первый день я просто выписывала слова на бумажку. Мне казалось, что я просто не могу понять вообще о чем все говорят.
Второй день было полегче.
Я поняла, что есть инструменты, упражнения, и т. П. Но. Как управленецу мне это все куда прикладывать?
И по сути, оно лягло на полку. Я не смогла это применять.
Ну канбан. Хорошая штука. Ну скрам, как способ управления проектами.
А как мне это все встроить в работу. В семейную культуру, в красную, с чего начать, и вообще, как мне пояснить, что «Хорошая вещь»???
Понимаешь.
Ты вчера в одном дне мне нормальным языком пояснила, как ты начинаешь, почему ты так начинаешь.
С метафорой про детский сад.
Без вот этого всего …))).
С встройкой в бизнес.
Встройкой в HR.
В общем. Вчера ты убрала первый мой страх.
Я всегда боюсь «не понимать»))))))
Никита
10
к курсу
Галина
10
к курсу
Ткачёв Егор
10
Мне сложно написать простой отзыв. «Все отлично», «замечательно» и т.п. – пустые слова. Я посещал тренинги и курсы и ранее и знаю их практическую пользу. Но работа на курсе с Мариной просто перевернула все мои знания и раскрыла мне новую зону развития и коммуникаций между людьми.
А теперь подробнее.
В далеком 2016 году я работал в консалтинге и в какой-то момент задумался о расширении своей текущей деятельности. И параллельно, на одном из проектов, узнал новое слово Agile. Стало интересно и начал искать курсы и тренинги. Среди многих, увидел курс Марины Арефьевой «Практический Аджаил коучинг». Курс заинтересовал глубиной, вместо 2-3х дней у других, тут несколько недель и заявлено большое количество практики + стажировка после курсе. Про насыщенность обучение, про объем знаний и умений писать не буду, будет интересно, оцените сами.
Для меня было очень интересно узнать про Agile и Scrum. Марина рассказывает все от «природы» разработки и фундаментальных проблем до построения своих команд и взращивания уровня зрелости команд. На курсе я начал вырабатывать свой индивидуальный стиль общения с клиентом. Так же интересна сама подача, формат, энергия тренинга.
На данный момент уже прошло порядка 5 лет после курса, а я все возвращаюсь к записям и инсайтам у курса. Курс стал для меня неким трамплином и показал мне просто громадную зону развития. С момента курса получил некоторые сертификаты и значительно расширил свой «иконостас»)))
Инна Ванина, Коуч, agile-коуч, эксперт по организационному развитию, проектному управлению и внедрению изменений.
10
Спасибо, Марине Арефьевой, команде экспертов и команде организаторов за четкое проведение всего курса, за системный подход, полноту изложения материала, использование кейсов и практику. Эксперты щедро делились своим опытом и погружали в практику нас.
Очень было полезно прохождение индивидуальных интервью по организации групповой работы — спасибо Галине Сартан.
Насыщенной была практика по продуктовому менеджменту — коучинг менеджера продукта.
Agile Team audit process от Яна Чехановского очень помог при проведении аудита. Мне повезло — на программе удалось пройти стажировку — провести agile-аудит небольшой компании и поработать в длительном контракте как коуч с менеджером продукта — это очень ценный практический опыт.
Очень советую этот курс, кто развивается в новой для себя профессии, кто хочет попробовать на практике и перейти из смежных областей в направление agile.
Dmitriy Orlov, Project manager в IBS
10
Курс «Практический Agile-коучинг» помогает увидеть общую картину организации, научиться чувствовать несоответствия и точки роста, понимать, какими инструментами можно развивать компанию. Курс в комплексе даёт понимание эффективных практик Agile и навыки распространения Agile-культуры на команду, направление и организацию в целом.
Mike Efremenkov, PM в МТС
10
Amazing! 3 часовые занятия пролетали просто незаметно!
Море новой, полезной и нужной информации, которую уже вовсю применяю в работе.
Доп. материалы и видеозаписи, к которым можно в любой момент вернуться.
Новые знакомства, восхищаюсь своими однокурсниками!
Продолжаем общение и после окончания курса, делимся информацией и советами.
Спасибо!
Кристина Моейр, Юзабилити-аналитик сайтов в Megagroup
10
До сих пор не верю своей удаче, три зимних месяца вместе с профессионалами, благодаря которым я узнала много нового, сложного и интересного.
Спасибо Марине Арефьевой и преподавателям курса за возможность научиться Аджайл коучингу, продуктовому менеджменту, командообразованию.
Мне 23 года и я маркетолог, и не думала, что данный курс сделает меня специалистом нового уровня. Сейчас я веб-аналитик, продакт, коуч в компании, куда меня провели новые знания, практика и опыт. Если бы не курс, я бы не знала, куда двигаться дальше и к чему у меня есть настоящий интерес.
Кто хочет развития, тому определенно придется по душе «практический Agile-коучинг», даже если он не планирует становиться аджайл-коучем в ближайшее время.
Дмитрий Барсуков, Agile- и бизнес-коучинг ГК "Прогрессор"
10
Спасибо за программу курса! Галине Сартан – за концептуальный взгляд, важные принципы создания и становления, расширившие и углубившие мое понимание команд. Марине Арефьевой – за погружение в прекрасный мир Agile. Теперь мой мир никогда не будет прежним!:) Михаилу Финкельштейну – за системность и расширение моего видения коучинга. Всей команде – спасибо за поддержку и помощь на курсе!
.
,
/
/
.
.
.
.
.
к курсу
к курсу
к курсу
к курсу
Марина, ты профессионал высокого уровня, многопрофильный эксперт и отличный человек. Работать с тобой очень надёжно!
к курсу
Прошла курс Марины и могу его рекомендовать всем, кто хочет развиваться в направлении аджайл коучинга. Мне очень понравилась практическая нацеленность курса, обучение в формате аквариума, живых кейсов. Марина настоящий профессионал-практик, с которой очень приятно работать. Это обучение дало очень хорошую останову для моего карьерного развития. Учиться было очень полезно и интересно. В отличии от других курсов, все было нужным и полезным, а индивидуальная поддержка и ответы на вопросы было просто на наивысшем уровне.
к курсу
Когда я попала на курс, в Agile-культуре я была новичком, с огромным желанием развиваться в этой сфере. Благодаря курсу «Практический Agile» я многому научилась и получила практику работы Agile-коучем в реальной компании. Курс очень информативный, преподаватели подают материал очень интересно и понятно, всегда готовы ответить на появляющиеся вопросы. Более того, на курсе деловая, но при этом очень дружная атмосфера, поэтому присутствовать на занятиях вдвойне приятно.
Отдельное спасибо Марине Арефьевой за взаимодействие с выпускниками уже после окончания курса по средствам Клуба выпускников: это очень помогает в трудоустройстве и развитию нас как Agile-коучей.
Про аджайл-коучей там было много, хотя курс назвался иначе, и в названии не было слов «аджайл» и «коуч».
Думаю, было полезно, но свой план пока не реализовал (если кратко, мне было нужно не для трудоустройства).
Информация структурирована, кейсы живые, Марина жжот, рекомендую.
Мне очень понравилась атмосфера на курсе, материал, спикеры
На одном из потоков успешно прошел курс «Практический Agile коучинг». Было оооочень интересно. Много знаний, множество знакомств. Каждый из моих (теперь уже могу сказать) коллег были увлечены знаниями. Спасибо однокурсникам Dmitriy Orlov, Андрей Толстых и Михаил Ефременков за то, что помогали в освоении курса и не оставались в стороне. Огромное спасибо Марине Арефьевой за то, что в свое время дала много очень полезных знаний, полезной информации. Курс на самом деле был очень полезен для меня и уверен что сейчас как и раньше (но во много лучше) он остается таким же полезным.
Для меня главное впечатление от курса — это работа и общение нашей группы 7 потока. Мы и сейчас активно общаемся, делимся полезными материалами, контактами. Спасибо Марине за особенную атмосферу на курсе.
Интерес к Agile культуре и профессии Scrum master стремительно растёт. И очень приятно, когда есть люди, а именно Марина Арефьева, которые не только делятся своими знаниями и решёнными кейсами, а ещё и принимают участие в дальнейшем продвижении тебя и твоих сильных сторон. У Марины Арефьевой есть свой клуб выпускников, где можно общаться и задавать вопросы более опытным в этой профессии, также созданы папки с резюме, куда можно разместить своё и появится шанс найти «работу мечты» ? Огромная благодарность Марине за индивидуальный подход, с учётом особенностей каждого, в попытке соединить работодателя с новичком и новичка с работодателем! Если Вы выбрали курсы Арефьевой — это знак качества и новые возможности!
Слушай.
Хочу поделиться.
Я изучала проектный менеджмент 2 года в Авиационном. В офлайне мне он был знаком.
Когда начала фасилитировать, поняла, что если команды IT, они там в каком то мире, и с миром нужно познакомиться…
А как знакомиться: пошла на AGILE, scrum, kanban
Первый день я просто выписывала слова на бумажку. Мне казалось, что я просто не могу понять вообще о чем все говорят.
Второй день было полегче.
Я поняла, что есть инструменты, упражнения, и т. П. Но. Как управленецу мне это все куда прикладывать?
И по сути, оно лягло на полку. Я не смогла это применять.
Ну канбан. Хорошая штука. Ну скрам, как способ управления проектами.
А как мне это все встроить в работу. В семейную культуру, в красную, с чего начать, и вообще, как мне пояснить, что «Хорошая вещь»???
Понимаешь.
Ты вчера в одном дне мне нормальным языком пояснила, как ты начинаешь, почему ты так начинаешь.
С метафорой про детский сад.
Без вот этого всего …))).
С встройкой в бизнес.
Встройкой в HR.
В общем. Вчера ты убрала первый мой страх.
Я всегда боюсь «не понимать»))))))
к курсу
к курсу
Мне сложно написать простой отзыв. «Все отлично», «замечательно» и т.п. – пустые слова. Я посещал тренинги и курсы и ранее и знаю их практическую пользу. Но работа на курсе с Мариной просто перевернула все мои знания и раскрыла мне новую зону развития и коммуникаций между людьми.
А теперь подробнее.
В далеком 2016 году я работал в консалтинге и в какой-то момент задумался о расширении своей текущей деятельности. И параллельно, на одном из проектов, узнал новое слово Agile. Стало интересно и начал искать курсы и тренинги. Среди многих, увидел курс Марины Арефьевой «Практический Аджаил коучинг». Курс заинтересовал глубиной, вместо 2-3х дней у других, тут несколько недель и заявлено большое количество практики + стажировка после курсе. Про насыщенность обучение, про объем знаний и умений писать не буду, будет интересно, оцените сами.
Для меня было очень интересно узнать про Agile и Scrum. Марина рассказывает все от «природы» разработки и фундаментальных проблем до построения своих команд и взращивания уровня зрелости команд. На курсе я начал вырабатывать свой индивидуальный стиль общения с клиентом. Так же интересна сама подача, формат, энергия тренинга.
На данный момент уже прошло порядка 5 лет после курса, а я все возвращаюсь к записям и инсайтам у курса. Курс стал для меня неким трамплином и показал мне просто громадную зону развития. С момента курса получил некоторые сертификаты и значительно расширил свой «иконостас»)))
Спасибо, Марине Арефьевой, команде экспертов и команде организаторов за четкое проведение всего курса, за системный подход, полноту изложения материала, использование кейсов и практику. Эксперты щедро делились своим опытом и погружали в практику нас.
Очень было полезно прохождение индивидуальных интервью по организации групповой работы — спасибо Галине Сартан.
Насыщенной была практика по продуктовому менеджменту — коучинг менеджера продукта.
Agile Team audit process от Яна Чехановского очень помог при проведении аудита. Мне повезло — на программе удалось пройти стажировку — провести agile-аудит небольшой компании и поработать в длительном контракте как коуч с менеджером продукта — это очень ценный практический опыт.
Очень советую этот курс, кто развивается в новой для себя профессии, кто хочет попробовать на практике и перейти из смежных областей в направление agile.
Курс «Практический Agile-коучинг» помогает увидеть общую картину организации, научиться чувствовать несоответствия и точки роста, понимать, какими инструментами можно развивать компанию. Курс в комплексе даёт понимание эффективных практик Agile и навыки распространения Agile-культуры на команду, направление и организацию в целом.
Amazing! 3 часовые занятия пролетали просто незаметно!
Море новой, полезной и нужной информации, которую уже вовсю применяю в работе.
Доп. материалы и видеозаписи, к которым можно в любой момент вернуться.
Новые знакомства, восхищаюсь своими однокурсниками!
Продолжаем общение и после окончания курса, делимся информацией и советами.
Спасибо!
До сих пор не верю своей удаче, три зимних месяца вместе с профессионалами, благодаря которым я узнала много нового, сложного и интересного.
Спасибо Марине Арефьевой и преподавателям курса за возможность научиться Аджайл коучингу, продуктовому менеджменту, командообразованию.
Мне 23 года и я маркетолог, и не думала, что данный курс сделает меня специалистом нового уровня. Сейчас я веб-аналитик, продакт, коуч в компании, куда меня провели новые знания, практика и опыт. Если бы не курс, я бы не знала, куда двигаться дальше и к чему у меня есть настоящий интерес.
Кто хочет развития, тому определенно придется по душе «практический Agile-коучинг», даже если он не планирует становиться аджайл-коучем в ближайшее время.
Спасибо за программу курса! Галине Сартан – за концептуальный взгляд, важные принципы создания и становления, расширившие и углубившие мое понимание команд. Марине Арефьевой – за погружение в прекрасный мир Agile. Теперь мой мир никогда не будет прежним!:) Михаилу Финкельштейну – за системность и расширение моего видения коучинга. Всей команде – спасибо за поддержку и помощь на курсе!