ТОП-3 популярных вида компьютерного дизайна + всё о профессии дизайнера и заработке

Мечтаете работать в сфере компьютерного дизайна? Хотите побольше узнать о видах компьютерного дизайна? Не знаете, в чём разница между UX и веб-дизайнером? В статье мы расскажем о трёх популярных направлениях в этой сфере.
80

Полезность
статьи

Какие бывают дизайнеры: курс

Дизайн находит нас везде: в книгах, на рекламных баннерах, на этикетках продуктов. Даже то, как выглядят поисковики и наши телефоны, — работа дизайнеров.

Направлений в этой профессии много. У каждого свои задачи: у кого-то сделать оформление сайта банка, у кого-то — создать дизайн упаковки для бренда молока.

Если вы хотите погрузиться в мир дизайна и работать в этой сфере, мы расскажем, какие бывают дизайнеры.

Дизайнер интерфейсов (UX-дизайнер)

Такой специалист занимается разработкой и созданием «дружественных», адаптирующихся под человека и безопасных для него интерфейсов оборудования, техники, софта различного уровня. Главное — уметь заглядывать в будущее и анализировать человеческое поведение.

Средняя заработная плата по профессии «Дизайнер интерфейсов» или UX-дизайнер, с учетом регионов, начинается от 40 тысяч рублей.

Основные инструменты в работе дизайнера интерфейсов
  • OmniGraffle Pro (для прототипирования)
  • Adobe Illustrator/ Photoshop (для рисования)

Преимуществом при трудоустройстве будут базовые знания HTML и CSS — большинство работодателей такие скряги, что нанимать отдельного работника на верстку, кажется им непозволительной роскошью.

Современные направления в дизайне: мем

Web-дизайнер

Специалист в этой области придумывает дизайн сайта, создает иконки, иллюстрации, а также отрисовывает макеты, необходимые для последующей верстки. Всю касту дизайнеров можно условно разделить на 3 категории: Junior (джуниор), Middle (мидл) или Senior (сеньор).

  • Juniory достаточно уметь рисовать в фотошопе.
  • Middle обладает знаниями элементарной верстки и уже занимается разработкой сложных веб-приложений на любимом фреймворке.
  • Senior опытный и видавший виды человек, занимающийся дизайном более пяти лет.

Средний возраст кандидатов на вакансию «Web-дизайнер» 29 лет.  Заработная плата начинается от 20 тысяч рублей и заканчивается на цифре 240 тысяч рублей.

Необходимы базовые знания об элементах и принципах веб-дизайна, шрифтах, теории цвета. Более развитые навыки в этой области позволяют претендовать на такие профессии, как дизайнер шрифта и каллиграф. Мы советуем начать развиваться в направлении web-дизайна.

Какие бывают дизайнеры: курс
Программы, которые необходимо знать web-дизайнеру: 
  • Adobe Photoshop
  • Adobe Illustrator
  • CorelDraw

3D-дизайнер

Одно из самых перспективных направлений в компьютерном дизайне. Специалисты по 3D дизайну невероятно востребованы и популярны.

Работодатели молятся на них и закидывают валентинками, а коллеги заносят в офис на руках под нескончаемые овации. Чтобы стать работником этой области необходимо специальное художественное образование.

Отдельная боль для соискателя ― опыт работы с 3D-редакторами и программами профессионального трехмерного моделирования.

Программы, которые необходимы 3D-дизайнеру

  • 3D Max
  • V-Ray
  • Corona,
  • ArchiCAD
  • AutoCad

Причем не обязательно владеть всеми программами в совершенстве, достаточно выбрать несколько позиций и упорно совершенствовать свои знания.

Заработная плата стремится к бесконечности, но на начальном уровне стажер или младший 3D-дизайнер может рассчитывать на 40 000 рублей.

Профессия высоко востребована в игровой отрасли, в архитектуре, строительстве, кинематографе и телевидении. Узкоспециализированный профессионал, как и везде, — на вес золота.

Компьютерный дизайнер – профессия, которая требует постоянного саморазвития и совершенствования.

Современные направления в дизайне: курс

Если вы нацелены на то, чтобы стать лучшим в своем деле, советуем не тратить время на самостоятельное изучение, а сразу довериться профессионалам и пройти курсы веб-дизайна, дизайна и веб-разработки.

С детства слышим, что «встречают по одёжке». И если вы захотели создавать ту самую притягательную «одёжку», удобный интерфейс или персонажей будущих игровых хитов, читайте, как стать дизайнером с нуля. Мы разузнали у экспертов, что нужно знать и что уметь, чтобы победить конкуренцию на рынке дизайнеров и нейросетей.

Вам может подойти это обучение:

  1. 10 Лучших Курсов Обучения Созданию Сайтов
  2. 10 Лучших Онлайн-Курсов Веб-Дизайна
  3. Лучшие Курсы Дизайна в Санкт-Петербурге
  4. 10 Лучших Онлайн-Курсов Веб-Разработки
  5. Лучшие Курсы Обучения Маркетингу от 990 Рублей

Читайте также:

  1. Как Создать Сайт Самому? 7 Рабочих Правил и Пошаговый План, Которые Помогут Создать Качественный Сайт
  2. Профессия Иллюстратор: 5 Экспертных Советов, Как Стать Иллюстратором
  3. Что Такое Цели по SMART? 6 Эффективных Способов, Как Ставить Цели и Достигать Их
  4. Профессия Фотограф: 5 Важных Аспектов Для Успешного Старта в Профессии
  5. Как Набрать Подписчиков в Инстаграм? 16 Эффективных Способов, Как Быстро Набрать Подписчиков

Дата публикации:24.11.2017 @ 13:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.

Как правильно гадать на Таро? 5 Главных Секретов тарологов, как гадать на картах Таро + 2 Простых расклада

Хотите узнать, как гадать на таро и получить ответы на волнующие вопросы? Боитесь, что научиться гадать на таро сложно? Читайте советы от тарологов, как научиться гадать на картах таро и начните правильно и легко читать подсказки вселенной.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Как сделать первый эротический массаж? 6 техник эротического массажа и предварительных ласк

Хотите сделать эротический массаж для своего партнера? Мечтаете восхитить и удивить своего любовника? Боитесь, что в первый раз не получится? Мы расскажем про 5 разных техник и правил эротического массажа от мастеров по сексуальному возбуждению.

Какие вопросы задать Таро? 40 Примеров, какие вопросы задавать Таро про отношения, работу, саморазвитие и здоровье

Хотите обратиться к тарологу, но не знаете, какие вопросы задать Таро? Боитесь неправильно сформулировать вопрос и получить неверный совет от Таро? Мы расскажем, какие вопросы задать Таро и получить бесценные подсказки Вселенной в любой сфере.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.