Маникюр в школу 2024: 20 оригинальных идей дизайна + 5 пошаговых инструкций, как сделать маникюр в школу

Хотите сделать красивый маникюр в школу? Мечтаете подобрать оригинальный и практичный дизайн ногтей, но боитесь замечаний консервативной Ольги Павловны? Вместе с экспертами мы собрали 20 идей дизайна ногтей в школу и подготовили инструкции, как просто и быстро сделать маникюр в школу в домашних условиях!
77

Полезность
статьи

Мечтаете научиться делать классный маникюр себе и подругам? Задумываетесь о том, какой дизайн ногтей подойдет для школы со строгими правилами? Мы собрали для вас простые идеи, которые легко повторить дома.

Хотите делать себе и одноклассницам красивый и практичный дизайн ногтей? Переходите в каталог и выбирайте Лучшие курсы обучения маникюру в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Москве.

Какой маникюр можно сделать в школу?

Разобраться в секретах школьного маникюра нам помогли основатель и руководитель учебного центра «Rich Art» Алла Балабанова-Чёрная и сертифицированный инструктор центра «Beauty Station» Анастасия Лихачёва.

4 тренда маникюра в школу 2024:

  • нюд
  • френч
  • прозрачное покрытие
  • черный или тёмно-синий лак

Подходящий вариант для школы – ногти средней длины миндалевидной формы. Они визуально удлиняют пальцы, делают их изящнее, не мешают на занятиях и не будут раздражать консервативную учительницу химии Ольгу Павловну.

В тренде нюдовые оттенки лака. Это хорошее решение для учебного заведения со строгими правилами. Нюд сочетается с разными образами: от школьного сарафана до коктейльного платья. Вам не придётся переделывать маникюр, если после занятий запланирована дружеская вечеринка.

В тренде нежный нюд на ногтях любой формы.

маникюр в школу: нюд маникюр

Ещё один беспроигрышный вариант для школы – френч. Сделать его интенсивнее и интереснее поможет топовое покрытие с глиттером. Интересная идея – использовать для украшения ногтей небольшие стразы. Они не цепляются за предметы и хорошо держатся на покрытии.

маникюр в школу: френч

Самый безобидный маникюр – прозрачное покрытие ногтевой пластины. Оно сделает ноготки чуть ярче, добавит им блеска и защитит от случайных царапин. К тому же, производители добавляют в состав лака витамины и масла, которые укрепляют ногти.

Если администрация школы поощряет свободное самовыражение учеников, обратите внимание на броские тренды: в моде короткие ногти тёмно-синих, тёмно-бордовых и чёрных цветов.

Гель-лак в школу: идеи дизайна маникюра в школу

Гель-лак можно наносить с 14-15 лет, когда сформирован матрикс ногтя.

Матрикс – место роста ногтевой пластины.

В учебное время года выбирайте нюдовые оттенки гель-лака: бежевый, пудровый, нежно-розовый.

Пудовый и нежно-розовый лак делает маникюр универсальным.

маникюр в школу: нюдовый маникюр

Чтобы выполнить маникюр в школу гель-лаком в домашних условиях, вам понадобится:

  1. база
  2. гель-лак понравившегося оттенка
  3. топ
  4. ультрафиолетовая лампа

Выбирайте только профессиональные и проверенные средства для маникюра — тогда ваши ноготочки получатся не хуже, чем в салоне.

Ловите 3 интернет-магазина профессиональной косметики для маникюра, ухода за кожей рук и ногтями:

  • Подружка — интернет-магазин с более чем 14 000 косметических товаров и удобной доставкой по всей России.
  • Yves Rocher — интернет-магазин качественной французской косметики с большим выбором лаков и уходовых средств для маникюра и ваших ручек.
  • Kosmetika-proff.ru — интернет-магазин оригинальной профессиональной косметики, которую выбирают мастера ногтевого сервиса.

Нанесение гель-лака занимает до 2 часов и требует мастерства. Мы уже писали подробную инструкцию, как с нуля научиться делать маникюр гель-лаком в домашних условиях.

маникюр в школу

Маникюр лаком в школу: идеи дизайна + пошаговая инструкция

Если у вас нет УФ-лампы, но в косметичке лежат любимые лаки, красивый маникюр вам обеспечен. Работать с лаками проще, чем с гель-лаком, а нанесение занимает не больше часа.

Попробуйте сделать французский маникюр, используя персиковый или розовый оттенок лака для основы и яркий цвет, чтобы выделить край.

маникюр в школу: френч

Пошаговая инструкция, как сделать французский маникюр в школу:

  1. Обезжирьте поверхность ногтя средством для снятия лака и нанесите прозрачную базу.
  2. В два слоя нанесите основной оттенок. Дайте первому слою высохнуть 3-5 минут перед тем, как наносить второй.
  3. Тонкой кисточкой прорисуйте край ногтя белым или цветным лаком. Не бойтесь сделать линии не одинаковыми – это не будет заметно. Если у вас длинные ногти, лучше использовать трафарет для френча.
  4. Закрепите результат топом. Готово!

Единственный недостаток лака – он скалывается через 3-5 дней.

Используйте фиксирующий топ, чтобы продлить срок службы маникюра.

Если вы хотите научиться делать крутой маникюр не только себе, но и подругам и зарабатывать на этом, запишитесь на курсы маникюра. Навык сделать красивый маникюр пригодятся вас всю жизнь, и чем раньше научитесь, тем лучше.

Маникюр в школу на короткие ногти

Короткие ногти – это не только практично, но и красиво. Главный тренд тот же – деликатный нюд. Если захочется внести в образ разнообразия, попробуйте нарисовать на ногтях контрастную геометрию – дизайн легко выполнить самостоятельно.

Или рискните прийти на занятия с ярко-красными или бордовыми ногтями. На коротких ноготках такой маникюр смотрится не вульгарно.

маникюр в школу: маникюр на короткие ногти
Если вы хотите тратить на уход за ногтями минимум времени, ловите 2 лайфхака от профессионалов:
  • Выбирайте прозрачный лак – это беспроигрышный вариант, не выходящий из моды.
  • Размягчайте кутикулу ремувером – регулярное использование жидкости замедляет рост клеток.
маникюр в школу

Маникюр в школу на длинные ногти

Длинные ногти не всегда уместны на занятиях, учителя могут отреагировать на них так же, как бык на красную тряпку. Если в вашей школе строгие правила, и вы не хотите идти на конфликт, лучше остановиться на золотой середине: ноготках средней длины.

Но если в вас силён дух протеста и Ольга Павловна для вас не авторитет, прислушайтесь к следующим советам:

  • Сплошной нюд на длинных ногтях выглядит скучно – добавьте в него искр с помощью глиттеров.
  • Используйте контрастную графику – она поможет расставить акценты и создать цельный образ.
  • Не забывайте про френч – на длинных ногтях он выглядит особенно эффектно.
маникюр в школу

Нежный маникюр в школу

Натуральные оттенки – настоящее спасение для учеников школ со строгими правилами и романтичных натур. Вы создадите нежный маникюр всего за час.

маникюр в школу: нежный маникюр

Работа с нюдовыми оттенками лака имеет свои тонкости:

  • Используйте базу, чтобы выровнять ногтевую пластину и сделать её природный цвет однородным.
  • Наносите лак в два слоя, чтобы избежать проплешин и добиться насыщенного оттенка.
  • Не встряхивайте флакон перед использованием, иначе лак перемешается с воздухом и засохнет с пузырьками.

Ещё одно интересное решение маникюра в школу – матовый маникюр. Превратить глянцевое покрытие в глухое матовое проще всего с помощью специального топа. Или сразу выбирайте лак с неблестящим финишем.

маникюр в школу: матовый маникюр

Детский маникюр в школу

Кутикула у ребёнка нежнее, ногтевая пластина тоньше, чем у взрослого. Не используйте грубые пилки, откажитесь от лака и глубоких срезов.

маникюр в школу: детский маникюр

Хорошо подходит европейский необрезной маникюр с использованием апельсиновых палочек и мягкого ремувера.

Если у девочки появляются заусенцы, научите её важному ритуалу красоты: каждый вечер использовать натуральное масло для кутикулы. Это поможет предупредить проблему, приучит ребёнка ухаживать за собой и сделает её ручки самыми красивыми и нежными во всём 3 “А” классе.

Если дома есть аппарат для маникюра, устройте настоящую салонную процедуру! Но не используйте фрезы с абразивом и не удаляйте кутикулу, просто отодвиньте ее апельсиновой палочкой.

Если вы хотите научиться профессионально ухаживать за ногтями и выполнять необычный нейл-арт, самый простой способ – пройти курсы.

Переходите в каталог Лучших курсов обучения маникюру в Санкт-Петербурге и Москве и выбирайте подходящие для вас цену, время и программу обучения.

Начать можно с короткой ознакомительной программы: центры предлагают однодневное обучение. Это отличный способ окунуться в мир профессионального маникюра, не пропуская занятия в школе.

Средняя стоимость таких курсов – 5 000 рублей.

Для самых заинтересованных разработаны подробные базовые программы: в среднем они длятся 5 дней по 8-9 часов каждый. Часто обучение совпадает с каникулами, либо можно пройти курс летом.

Стоимость варьируется от 15 000 до 20 000 рублей, по окончанию выдается сертификат, позволяющий работать с клиентами.

На время обучения школа предоставляет:

  • моделей;
  • оборудованное рабочее место;
  • инструменты;
  • расходные материалы: лаки, гель-лаки, базы, топы и так далее;
  • средства личной гигиены: маски и перчатки.

Чтобы выбрать школу и преподавателя, изучите портфолио, просмотрите примеры работ. Если фотографий мало или они низкого качества, вряд ли можно ожидать профессионального подхода к обучению. Второй важный момент – продолжительность курсов: количество дней и часов, составленная программа. Занятия должны быть сбалансированы: после теории следует несколько часов практики на моделях.

маникюр в школу

После обучения выдается именной сертификат авторского или установленного государственного образца. Чтобы предоставлять государственные сертификаты, школа маникюра должна пройти лицензирование, но это не обязательное условие для организации курсов.

Идеальный маникюр в школу – это совсем не скучно и не сложно. Выполнить его можно самостоятельно: воспользуйтесь идеями из этой статьи. Выбирайте дизайн ногтей, который нравится лично вам, и тогда вы получите не только отличный маникюр, но и превосходное настроение.

Вам может подойти это обучение:

  1. Лучшие Онлайн-Курсы по Маникюру от 1 000 Рублей
  2. 10 Лучших Курсов Обучения Маникюра в Москве
  3. 10 Лучших Курсов Маникюра и Педикюра в Петербурге
  4. Лучшие Курсы Наращивания Ногтей в Москве от 1 000 Рублей
  5. 10 Курсов Обучения Педикюру в Петербурге
  6. 10 Лучших Курсов по Наращиванию Ногтей в Петербурге

Выберите Лучшие Курсы в Вашем Городе: ЕкатеринбургеКраснодареНижнем НовгородеНовосибирскеРостове-на-ДонуПермиКрасноярскеВоронежеОмске.

Какой маникюр выбираете вы? Нежный нюд или яркое покрытие? Оставляйте комментарии к этой статье – посмотрим, какой вариант вызывает больше симпатий! Сделайте репост, чтобы идеи маникюра в школу были под рукой.

Читайте также:

  1. Как Укрепить Ногти в Домашних Условиях? 4 Простые Инструкции, Которые Сделают Ваши Руки Красивыми и Ухоженными
  2. Как Стать Мастером Маникюра? 6 Простых Советов для Начинающих
  3. Как Сделать Ногти в Домашних Условиях? 3 Урока по Созданию Восхитительного Маникюра
  4. Как Убрать Живот? 10 Простых Советов, Как Убрать Живот в Домашних Условиях + 3 Асаны Йоги
  5. Что Такое Кератиновое Выпрямление Волос? 15 Любопытных Особенностей Популярной Процедуры

Дата публикации:08.10.2019 @ 18:31

1 comment
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.

Как правильно гадать на Таро? 5 Главных Секретов тарологов, как гадать на картах Таро + 2 Простых расклада

Хотите узнать, как гадать на таро и получить ответы на волнующие вопросы? Боитесь, что научиться гадать на таро сложно? Читайте советы от тарологов, как научиться гадать на картах таро и начните правильно и легко читать подсказки вселенной.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Какие вопросы задать Таро? 40 Примеров, какие вопросы задавать Таро про отношения, работу, саморазвитие и здоровье

Хотите обратиться к тарологу, но не знаете, какие вопросы задать Таро? Боитесь неправильно сформулировать вопрос и получить неверный совет от Таро? Мы расскажем, какие вопросы задать Таро и получить бесценные подсказки Вселенной в любой сфере.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.