Как выбрать курсы бровиста? 6 Важных факторов, на которые стоит обратить внимание

Хотите стать бровистом, но не знаете, как выбрать курсы? Или желаете делать брови самой себе, не тратя время и деньги в салонах? Боитесь выбрать плохие курсы бровиста и попасть к дилетанту, который ничему не научит? Читайте 6 важных факторов, которые нужно учесть при покупке курса по бровям и татуажу, чтобы обучение прошло продуктивно.
69

Полезность
статьи

Как выбрать курсы дизайна бровей и татуажа: 6 факторов, на которые стоит обратить внимание

Расценки в салонах красоты не уменьшаются, а растут, не в пример зарплатам. Научиться делать брови самостоятельно — это не только возможность сэкономить на походах в салон, но и хороший способ начать зарабатывать.

Но как выбрать курсы бровиста?

Давайте разбираться вместе, как выбрать курсы по дизайну бровей и татуажа.

1.Какая программа обучения на курсах бровиста вам подходит?

Курсы бывают разные: бюджетные и дорогие, для профессионалов и любителей, оффлайн и онлайн. Если вы планируете раз в месяц приводить в порядок брови себе и своим близким в домашних условиях, то любительских экспресс-курсов будет достаточно.

Другое дело, если вы собираетесь татуажем зарабатывать себе на хлеб. Тогда смотрите в сторону профессиональных курсов с хорошей детальной программой обучения, где вам расскажут о дополнительных техниках ухода и корректировки бровей, новых тенденциях в мире моды, научат основам психологии и общения с клиентами, научат правильно организовывать рабочее место и подскажут, где найти первых клиентов.

2. Какое должно быть соотношение теории и практики на курсах дизайна бровей и татуажа?

Почти в любом деле теория бесполезна без практики, а практика без теории. Обращайте внимание на количество тех и других часов, потому что за пару дней практики невозможно научить человека даже основам татуажа бровей.

Лучше всего, если в программе курса будет детально прописано, что именно вы разберёте на лекционных занятиях и чему научитесь на практических.

Количество практических занятий должно быть как минимум пятой частью от всех часов учебного курса.

Идеально, если каждая лекция будет заканчиваться отработкой только что полученных навыков — это позволит оставить в вашей голове максимум информации после занятия.

Если какая-то лекционная часть не была затронута на практике, попросите лектора показать вам, как правильно выполнять то или иное действие. От этого зависит качество вашей будущей работы.

Как стать бровистом
Педагог постарается вам рассказать всё, что знает по программе курса. Но не стесняйтесь задавать ему вопросы или просить повторить какие-то приёмы еще раз.

3. Как выбрать курсы бровиста по цене?

Подозрительно, если курсы стоят слишком дёшево. Уточните, входят ли в стоимость расходные материалы и будет ли отработка навыков на манекене и модели. Учёба с плохими материалами и неудобным оборудованием вряд ли принесет пользу, а деньги и время будут уже потрачены.

Навыки татуажа бровей надо обязательно закрепить на настоящей модели. Если стоимость услуг модели для отработки навыков не входит в стоимость обучения, то узнайте, за сколько их можно приобрести и прибавьте цифру к цене курса.

Читайте описание курса внимательно и не ведитесь на курсы, где расходные материалы, модели или манекены предоставляются за дополнительную стоимость. Это может влететь вам в копеечку.

Стоимость курсов дизайна бровей и татуажа начинается от 3500 тысяч рублей, в зависимости от продолжительности и типа отрабатываемых навыков.

Стоимость обучения на мастера по бровям или курсы татуажа в Санкт-Петербурге и Москве стоят 300-500 рублей в час, в регионах на 20-30% дешевле. Не забывайте о разнице академического и астрономического часа: 45 и 60 минут соответственно.

4. Размер группы курсов дизайна бровей и татуажа — важно ли это?

Если в группе дизайна бровей будет больше 6-8 человек, то преподаватель не сможет достаточно времени уделить каждому и обучение пройдет неэффективно.

Выбирайте курсы бровистов, где обучение проводится с минимальным количеством учеников.

Оптимальное количество учеников на курсе бровистов — от 3 до 5 человек.

Шесть — слишком много для одного преподавателя, а обучаться в коллективе из двух человек вам самим будет не интересно. Только если вы целенаправленно не идёте на индивидуальные занятия.

Посмотрите лучшие курсы бровистов в вашем городе: ЕкатеринбургеВоронежеРостове-на-ДонуНижнем НовгородеНовосибирске и Краснодаре.

5. Обращайте внимание на личность преподавателя

Максимум объективной информации о преподавателе дадут отзывы, фотографии его работ и работ его учеников.

Изучите группы в соцсетях или информацию на сайте организатора.

Важный момент: не каждый профессионал будет хорошим учителем. Обращайте внимание на стаж образовательной деятельности: чем больше, тем лучше.

6. Как выбрать курсы бровистов по расположению?

Кроме курсов бровистов, у вас могут быть работа, семья и хобби. Чтобы на это тоже оставалось время, выбирайте курсы, которые расположены неподалеку от дома, работы или другого места, где вы регулярно бываете. Так вы сэкономите время на дороге и  будете обучаться с максимальным комфортом для себя.

Повторим, на что нужно обращать внимание при выборе курсов бровистов:

  • программа обучения — изучите её и убедитесь, что вы получите те навыки, которые вам нужны;
  • соотношение теории и практики — в идеале, если каждый урок будет сопровождаться лекционной и практической частью примерно в равном отношении;
  • стоимость курса — зависит от цели обучения, базовая стоимость начинается от 3500 рублей;
  • размер группы — выбирайте курсы бровистов, где число учеников варьируется от 3 до 5 человек;
  • преподаватель — изучите профиль преподавателя, отзывы на него и фотографии его работ и работ его учеников;
  • расстояние до школы — чем ближе место обучение к дому или месту работы, учёбы тем лучше.

Если грамотно подобрать курсы бровистов с учётом всех условий, то вы получите эффективное образование и хороший доход в дальнейшем.

Вам может подойти это обучение:

  1. Лучшие Онлайн-Курсы Бровистов от 999 Рублей
  2. Лучшие Курсы Обучения Бровистов в Москве
  3. 10 Лучших Курсов Бровистов в Санкт-Петербурге от 990 Рублей
  4. 10 Лучших Курсов Ламинирования Бровей и Ресниц в Москве
  5. 10 Лучших Курсов Ламинирования Бровей и Ресниц в Петербурге
  6. 10 Лучших Курсов Татуажа в Москве
  7. 10 Лучшие Курсов Обучения Долговременной Укладке Бровей в Санкт-Петербурге
  8. 10 Лучших Курсов Обучения Долговременной Укладке Бровей в Москве
  9. 10 Лучших Курсов Перманента в Петербурге

Лучшие курсы бровистов в ЕкатеринбургеВоронежеРостове-на-ДонуНижнем НовгородеНовосибирске и Краснодаре

Читайте также:

  1. Как Сделать Брови в Домашних Условиях? 6 Лёгких Шагов, Как Сделать Красивые Брови
  2. Как Сделать Идеальную Форму Бровей? 7 Простых Советов, Как Сделать Архитектуру Бровей
  3. Маски Для Лица в Домашних Условиях: 12 Эффективных Масок, Которые Улучшат Вашу Кожу Лица
  4. Где Работать Девушке? 4 Актуальные Профессии Для Девушек, Которые Можно Освоить Даже Без Высшего Образования
  5. Что Такое Долговременная Укладка Бровей? 12 Важных Нюансов о Процедуре Биофиксации

Дата публикации:20.01.2017 @ 20:24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Как сделать первый эротический массаж? 6 техник эротического массажа и предварительных ласк

Хотите сделать эротический массаж для своего партнера? Мечтаете восхитить и удивить своего любовника? Боитесь, что в первый раз не получится? Мы расскажем про 5 разных техник и правил эротического массажа от мастеров по сексуальному возбуждению.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.

Как стать массажистом? 8 главных нюансов профессии, которые нужно знать, чтобы стать массажистом

Хотите узнать, как стать массажистом? Мечтаете зарабатывать в профессии массажиста или делать расслабляющий массаж близким, но пока не знаете, с чего начать и где учиться? Мы расскажем о всех нюансах, как стать массажистом, с чего начать и где учиться, чтобы стать массажистом.