Как выглядеть дорого и ухоженно? 11 главных секретов, как выглядеть дорого без особых затрат

Хотите одеваться стильно, но нет возможности постоянно обновлять гардероб? Мечтаете выглядеть ухоженно, не потратив всю зарплату на салоны красоты? Мы собрали рекомендации от стилистов и визажистов и расскажем, как выглядеть дорого и ухоженно без больших затрат.
82

Полезность
статьи

Уже знаете многое о моде и ухоженном виде, но хотите отточить знания с профессиональным стилистом? Приходите на курсы стилистов и визажистов в Санкт-Петербурге и Москве.

Ухаживайте за кожей

Начнём с того, чтобы выглядеть ухоженно и свежо, обязательно высыпайтесь и пейте от 7 стаканов воды за день. Так вы избавитесь от обезвоженной кожи и синяков под глазами, которые точно не украсят ваш внешний вид.

как выглядеть дорого и ухоженно

Подберите средства для ухода, которые подойдут вашей коже. Делайте это методом проб и ошибок, покупая разные баночки и тестируя их на себе. Но лучше один раз обратитесь к косметологу, который определит тип вашей кожи и подберёт средства для ухода.

как выглядеть дорого и ухоженно

Профессионалы советуют бренд MIXIT. Загляните в их интернет-магазин и подберите свой ежедневный уход за кожей: от очищения до увлажнения и тонизирования.

На ночь смывайте декоративную косметику. Это профилактика высыпаний и раннего старения кожи.

Чтобы себя дисциплинировать, пользуйтесь чек-листом по уходу за собой.

как выглядеть дорого и ухоженно: уход за кожей лица

Быстро привести лицо в порядок перед свиданием или встречей помогут кубики льда. Просто протрите ими лицо. Процедура занимает всего пару минут, а кожа после неё выглядит подтянутой и свежей.

А если вы бежите на встречу или на свидание сразу с работы, вам пригодятся матирующие салфетки. Только особо ими не увлекайтесь, они легко забивают поры.

Об уходе за кожей читайте статью «Как подобрать уход за кожей лица? 12 Потрясающих советов по домашнему уходу за лицом».

Следите за состоянием волос

Есть множество способов украсить и удорожить причёску, но здоровый и опрятный вид волос — основа того, чтобы они выглядели дорого.
Используйте шампунь для своего типа волос. Если вы часто красите локоны, покупайте линию для окрашенных волос. Уход за своей причёской ещё один секрет, ка выглядеть дорого.

как выглядеть дорого и ухоженно

Каждый день массажируйте кожу головы круговыми движениями. Это увеличивает густоту волос и стимулирует их рост. Для массажа используйте специальный тренажёр, массажную расчёску или просто руки.

как выглядеть дорого и ухоженно: массаж головы

Если у вас длинные волосы, раз в 2–3 месяца наведывайтесь к парикмахеру и подстригайте сухие, секущиеся кончики. Если сечение идёт по всей длине волос, сделайте полировку. Её можно сделать в салоне, стоимость процедуры — от 1500 рублей. Для полировки волос в домашних условиях купите специальную машинку.

Если у вас короткая стрижка:

  1. Подберите свою линейку средств для укладки.
  2. Укладывайте волосы каждое утро.
  3. Поддерживайте форму стрижки. Для этого ходите в парикмахерскую раз в 1-2 месяца.

Соберите свой идеальный уход за волосами в интернет-магазине профессиональной косметики брендов с мировым именем — в Professional hair.

Хотите узнать ещё больше секретов от профессионалов, как ухаживать за волосами? Читайте статью «10 Потрясающих советов от экспертов, как сделать волосы красивыми».

Грамотно подбирайте одежду

Для начала оцените свою внешность и образ жизни и только потом создавайте базовый гардероб.

Нет универсального понятия «базовый гардероб», вы должны сами понять, что для вас база. Если вы мама в декрете, то туфли-лодочки и пиджак на прогулку с коляской вам вряд ли пригодятся. Может, вам нужно худи красивого нежного цвета, которое выгодно подчеркнёт цвет ваших глаз и волос?

После того как вы поняли, что для вас база, напишите, какие вещи вы хотите приобрести в ваш гардероб. Основное правило — новая вещь должна сочетаться как минимум с 3 старыми. А ещё лучше сходите к стилисту на одну консультацию или пройдитесь вместе с ним по магазину.

как выглядеть дорого и ухоженно: классический стиль

Можно выглядеть дорого, ухоженно и стильно и без классики. Не любите пиджаки — не тратьте деньги и не покупайте их. Слушайте свои предпочтения.

Составляя комплект одежды на день, берите за основу один цвет. Остальные предметы образа подбирайте так, чтобы они гармонично сочетались по оттенку и не напоминали радугу.

как выглядеть дорого и ухоженно

Чтобы узнать, какие вещи в тренде, пролистайте онлайн-каталоги самых известных магазинов. Там вы точно найдёте что-то стоящее и поймёте, как выглядеть дорого, и что за предметы гардероба на это влияют. При просмотре вещей спросите себя, будет ли эта вещь сочетаться с моим гардеробом и захочу ли я носить её через год?

Базовые знания о сочетании вещей и знание трендов можно почерпнуть на специальных курсах.

Смотрите на качество пошива изделия и состав. Очень просто понять, мнётся вещь или нет — помните её прямо в магазине. Сильно мнётся — больше времени в будущем потратите на глажку.

Следуйте простым правилам ухода за одеждой:

  1. Стирайте одежду в соответствии с рекомендациями на этикетке.
  2. Удаляйте пятна только специальными средствами.
  3. Храните одежду на плечиках, кроме тех, что пошиты из мягкой ткани. Бадлоны, свитера, кардиганы, любая шерсть и вискоза легко растягиваются.
  4. Регулярно проветривайте свой шкаф. Прикупите милые и полезные штучки для предохранения от моли и запаха.
  5. Убирайте сезонную одежду в чехлы.
как выглядеть дорого и ухоженно

Хотите более глубоко разобраться в своём стиле, читайте статью «Как стильно и недорого одеваться женщине: 6 Всегда актуальных советов, как научиться стилю»

Выбирайте качественную обувь

Лучше иметь 1 пару хорошей обуви, чем 10 пар дешёвой и некачественной. Выбирайте модели из натуральных материалов, кожи или замши.

Вечная классика — строгие фасоны в сдержанной цветовой гамме с закруглённым носком и устойчивым каблуком. В ней можно выглядеть дорого и с самой простой одеждой. Но если вы очень хотите ярко-красные кроссовки и у вас есть хотя бы 3 комплекта одежды, которые будут сочетаться с ними, то покупайте!

И помните, с обувью, как и с одеждой, — у каждого база своя.

как выглядеть дорого и ухоженно

При выборе обуви проверьте её качество. Все строчки должны быть ровные, а следы клея отсутствовать.

как выглядеть дорого и ухоженно

Выбирайте магазины, где большая гарантия и бесплатное обслуживание несколько лет.

Обратите внимание на аксессуары

Хорошие часы или неброское ювелирное украшение будут выглядеть солиднее большого количества бижутерии.

Не перебарщивайте с аксессуарами, одного-двух акцентов будет достаточно. Иначе сходство с вороной вам обеспечено.

как выглядеть дорого и ухоженно

Хотите узнать способ, как выглядеть дорого с сумкой? Выбирайте их правильной геометрической формы, они гармонично смотрятся в любом образе. Отдавайте предпочтение натуральным кожаным сумкам и таким же ремням.

Как выбрать курсы стиля?

Если вы не хотите нанимать стилиста для подбора своего образа и гардероба, пройдите курсы и станьте профессионалом в советах для себя и подруг. С преподавателем вы подберёте свой индивидуальный стиль, научитесь его поддерживать и узнаете, как выглядеть дорого лёгким способом.

Программа по курсам включает понятия базового и капсульного гардероба, способы определения вашего цветотипа, разбор стилей и классификацию брендов.

как выглядеть дорого и ухоженно: курсы стилист

Для новичка предусмотрено 8 занятий по 2 часа. Такой курс стоит около 10 000 рублей.

На практических занятиях вы совместно с профессиональным стилистом проведёте ревизию своего гардероба и поучаствуете в обучающем шопинге в торговом центре.

При выборе курсов стилистов смотрите на:

  1. Наличие лицензии на обучение у школы.
  2. Профессиональное образование и практический опыт педагога.
  3. График занятий.
  4. Отзывы и работы выпускников.
  5. Возможность получения сертификата о прохождении учёбы.

Модные тренды отодвиньте на второй план. На первое место поставьте классику. Не торопитесь с покупками. Выглядеть дорого можно и без безумства. Составьте чек-лист, что вы хотите приобрести в этом сезоне и ждите, когда начнутся распродажи.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided
как выглядеть дорого и ухоженно

Подведём итог?

Чтобы выглядеть дорого и ухоженно, держите в голове всего 5 правил:

  1. Ухаживайте за кожей и подберите подходящие для вас средства
  2. Следите за состоянием волос
  3. Найдите свой стиль и подбирайте одежду и аксессуары грамотно
  4. Выбирайте качественную обувь и следите за её состоянием
  5. Выше нос и больше уверенности, тогда вы всегда будете выглядеть дорого и привлекательно

Для ухоженного образа следите за чистотой волос и ухаживайте за кожей лица. Не забывайте о базовых элементах гардероба и придерживайтесь простых советов от стилистов. Тогда вы сможете выглядеть дорого и красиво даже при скромном бюджете.

Вам может подойти это обучение:

  1. 10 Лучших Курсов Обучения Макияжу в Санкт-Петербурге
  2. 10 Лучших Курсов Обучения Макияжу в Москве от 2 900 Рублей
  3. Лучшие Онлайн-Курсы Визажистов
  4. 10 Лучших Курсов Стилистов в Москве
  5. Лучшие Курсы Стилистов и Имиджмейкеров в Санкт-Петербурге
  6. 10 Лучших Курсов Кройки и Шитья в Москве
  7. 10 Лучших Курсов Парикмахеров в Москве от 1 990 Рублей
  8. 10 Лучших Курсов Парикмахеров в Санкт-Петербурге от 1 000 Рублей

Лучшие курсы по макияжу в Нижнем НовгородеРостове-на-ДонуЕкатеринбургеКраснодареНовосибирске и Перми.

Читайте также:

  1. Как Стать Сексуальной и Привлекательной? 5 Секретов, Как Полюбить Себя и Раскрыть Свою Сексуальность
  2. Как Стильно и Недорого Одеваться Женщине: 6 Всегда Актуальных Советов, Как Научиться Стилю
  3. Как Найти Свой Стиль? 4 Всегда Актуальных Совета, Как Правильно и Красиво Одеваться
  4. Как Сделать Контуринг Лица? 10 Профессиональных Секретов от Визажистов, Как Сделать Контуринг Лица + Пошаговые Инструкции
  5. Как Стать Дизайнером Одежды? 5 Полезных Рекомендация Для Начинающего Дизайнера

Дата публикации:25.02.2022 @ 12:00

2 comments
  1. Такое впечатление, что это написали по обкурке. Как такой бред вообще публикуют? Деградация полная и окончательная)

    1. Добрый день, а что конкретно не понравилось? Не может же быть что все советы плохие, а эксперты признанные в индустрии с многолетним опытом ошибались по всем пунктам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.

Как правильно гадать на Таро? 5 Главных Секретов тарологов, как гадать на картах Таро + 2 Простых расклада

Хотите узнать, как гадать на таро и получить ответы на волнующие вопросы? Боитесь, что научиться гадать на таро сложно? Читайте советы от тарологов, как научиться гадать на картах таро и начните правильно и легко читать подсказки вселенной.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Какие вопросы задать Таро? 40 Примеров, какие вопросы задавать Таро про отношения, работу, саморазвитие и здоровье

Хотите обратиться к тарологу, но не знаете, какие вопросы задать Таро? Боитесь неправильно сформулировать вопрос и получить неверный совет от Таро? Мы расскажем, какие вопросы задать Таро и получить бесценные подсказки Вселенной в любой сфере.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.