Как научиться наращивать ресницы? 7 Важных советов, которые помогут вам нарастить ресницы и стать лешмейкером

Хотите научиться наращивать ресницы? Зарабатывать от 4 000 в день и не париться в офисе? Но не знаете, где пройти обучение и найти первых клиентов? Читайте секреты профессиональных мастеров, которые помогут вам стать лешмейкером и научиться наращивать ресницы.
90

Полезность
статьи

Наращивание ресниц — одна из самых востребованных процедур на рынке бьюти-услуг. Чтобы узнать, подходите ли вы для этой работы, как выбрать курсы наращивания ресниц, и на что в первую очередь стоит обратить внимание при обучении читайте нашу статью.

О всех секретах, как научиться наращивать ресницы и стать лэшмейкером с нами поделились лэшмейкеры Анастасия Красненкова, Евгения Прохорова и Юлия Измайлова.

Можно ли обучиться наращиванию ресниц в домашних условиях?

Самая плохая идея, которая может появиться у вас – «Зачем мне курсы, ведь в интернете полно уроков для самообучения?» Отбросьте её в сторону! Чтобы стать хорошим мастером, необходимо пройти соответствующие курсы. Вы ведь не будете лечить ОРВИ у самоучки?

Любой мастер несет ответственность за здоровье клиента. У мастера-лешмейкера, не знающего теории и минимальных правил безопасности едва ли наберется больше десяти клиенток.

Вариантов негативных исходов множество, начиная от нанесения вреда здоровью клиента до судебных разбирательств. Из-за плохого клея развиваются аллергические реакции, а не стерильное проведение процедуры может привести к опасной инфекции глаза клиента: конъюнктивит, кератит и блефарит и другие.

как научиться наращивать ресницы

Сколько зарабатывают мастера лешмейкеры и сколько стоит процедура?

Мастер-профессионал никогда не останется без работы. Если вы хорошо наращиваете ресницы, клиенты возвращаются к вам снова, приводят подруг и рекомендуют знакомым.

Минимальная цена за наращивание — 2 000 рублей. Стоимость зависит от типа наращивания: классическое, 2D, 3D и так далее.

Как правило, в первый раз клиентки выбирают классическое наращивание, а уже после приходят за большим объемом, что стоит дороже. Если вы хотите заполучить постоянных посетителей, проявите должное внимание каждому клиенту и выполняйте работу должным образом.

Цена за наращивание ресниц — оплата вашего труда.

Даже если вы будете принимать только по одной клиентке в день, она заплатит вам за работу 2 000 рублей. Представьте, поработав за месяц три недели, вы уже заработаете 42 000! А что будет, если число ваших клиентов увеличится вдвое или втрое?

Как новичок, сначала вы, возможно, будете брать за работу минимальную цену (500-700 рублей), так как наращивание займет у вас ни один час, а опыта маловато. Однако уже через 8-10 клиенток скорость работы увеличится в несколько раз. Повысится уверенность в себе, уровень вашего мастерства и качество наращивания и заработная плата.

Убедитесь, что лэшмейкер с опытом действительно может зарабатывать от 2 000 рублей и выше — загляните на сервис по поиску специалистов.

как научиться наращивать ресницы

Какими личными качествами должен обладать лешмейкер?

Чтобы стать настоящим профессионалом, мало пройти курсы и получить первый опыт наращивания, еще очень важно работать над собой.

как научиться наращивать ресницы

Качества, которыми должен обладать востребованный мастер-лешмейкер:

  1. Желание и интерес к наращиванию всегда будет на первом месте. Если вы не уверены, что хотите этим заниматься, то обучение, потраченные силы и деньги уйдут в никуда.
  2. Достаточно ли вы терпеливы? Наращивание ресниц — кропотливое занятие: терпение, аккуратность и спокойствие будут необходимы начинающему мастеру. Также терпеливость пригодится в общении с клиентами.
  3. Выносливы ли вы? Готовы полдня провести в положении сидя? Ваша спина и шея будут находиться в постоянном напряжении.
  4. Мелкая моторика также важна: она напрямую связана с ловкостью,  умением работать с крошечными предметами, такими как искусственные ресницы.
как научиться наращивать ресницы

Как выбрать курсы наращивания ресниц?

Отнестесь к желанию изучить профессию серьезно, ведь от этого зависит здоровье ваших потенциальных клиентов. Только хорошая школа с опытными преподавателями даст хороший старт.

Евгения Прохорова, профессиональный мастер лешмкейкер

Подберите курсы, где помимо теории, будет много практики. А ролики в Интернете будут полезны, чтобы узнать отзывы на конкретные материалы и оборудование или позволят вам познакомиться с новинками леш-индустрии.

Выбери проверенные курсы ламинирования и наращивания ресниц в твоём городе: Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Киров, Воронеж, Красноярск, Челябинск.

На что обратить внимание при выборе курсов?

  1. Получите ли вы сертификат после окончания обучения.
  2. Выбирайте такие курсы, где модели для отработки полученных навыков предоставляются школой.
  3. Больше узнайте о преподавателях школы — изучите их опыт и полученные награды, посмотрите фотографии работ мастера (если это возможно).
  4. Изучите отзывы на курсы.
  5. Посмотрите портфолио выпускников выбранных курсов.
  6. Количество студентов в группе — выбирайте курсы, где группы студентов будут небольшими, чтобы преподаватель уделил вам достаточное внимание.
  7. Сроки обучения — не ведитесь на те курсы, которые предлагают за 2 дня обучить вас всем видам наращивания, ламинированию и т.д. Начните с базового курса, развивайтесь постепенно.

Представьте, что вы в первый раз сели за руль, и вам говорят, что завтра вы будете выполнять сложные элементы пилотирования. Здесь то же самое, ваша двигательная система еще не готова к таким мелким и точным движениям, прежде чем браться за сложное 2-3D наращивание, вам необходимо научиться простым элементам.

 Евгения Прохорова, профессиональный мастер лешмейкер

Обучение мастеров-лешмейкеров состоит из двух этапов: теоретическая и практическая часть.

На теории вам расскажут:
  • Анатомию натуральных ресниц.
  • Об организации рабочего места, санитарии при проведении процедуры и о гигиене мастера.
  • Познакомят с инструментами, методами их дезинфекции и стерилизации.
  • Расскажут о материалах, препаратах, клее для наращивания ресниц.
  • Этапы подготовки клиента к процедуре.
  • О коррекции формы глаз, моделировании взгляда и о создании различных эффектов.
  • Объяснят о том, как работать с проблемными натуральными ресницами.
  • О методах коррекции ресниц, а также о техниках правильного и бережного снятия наращенных ресниц.
  • Научат психологии общения с клиентом.
  • Расскажут о способы наработки клиентской базы, ценовая политика и себестоимость процедур.

В зависимости от школы некоторые пункты могут отсутствовать или их порядок может варьироваться.

На практической части вы узнаете:

Вы под контролем преподавателя отработаете полученные знания на манекенах, а затем на нескольких моделях. Преподаватель будет следить за тем, чтобы вы соблюдали технику, правильно держали и подносили пинцеты, а также поставит вам руку (чего не сделают ролики в интернете).

Что понадобится для обучения наращиванию ресниц?

Начинающему лешмейкеру нужен небольшой набор первичных материалов. С ним вас познакомят на курсах, однако, мы дадим начальные рекомендации, чтобы вы были готовы заранее.

В набор начинающего лешмейкера входят:

  1. клей для ресниц новичкам стоит выбирать клей со средней скоростью засыхания, чтобы вы успевали приклеить ресницу, а клей не засыхал раньше времени;
  2. обезжириватель/праймер — очищает ресницы перед процедурой, также клиентки проходят с ресницами дольше;
  3. ремувер для снятия ресниц — бывают разных видов (кремовый, гелиевый), для начинающего мастера рекомендуем использовать кремовый ремувер, так как его проще наносить, он не затекает в глаза и является более щадящим;
  4. подушечки или лента для защиты нижних ресниц — необходимы для изоляции нижних ресниц и защиты нижнего века. В отличие от ленты, подушечки будут более удобны в работе и приятнее для кожи клиента;
  5. ресницы — новичкам рекомендуем покупать палетки-миксы, что более экономно и выгодно для начинающего мастера, а со временем (когда поток клиентов увеличится) вы сможете перейти на отдельные палетки с ресницами разной длины;
  6. два пинцета разной формы — один для разделения, другой для захвата ресниц;
  7. нефритовый камень или стекло для клея — благодаря природному холоду камня или стекла капля клея дольше остается пригодной для работы, что уменьшает расход клея во время наращивания ресниц;
  8. щеточки для расчесывания ресниц;
  9. нейтрализатор испарений клея — расщепляет молекулы испарений клея, создавая приятный аромат. Защищает мастера и клиента от возможных аллергических реакций.

Это базовый набор. После первого опыта работы с клиентами вы уже самостоятельно выберете те материалы, с которыми будет удобно и комфортно работать в дальнейшем.

Совет от лэшмейкера: Узнайте у клиента, был ли у него уже опыт наращивания ресниц, и какие он испытывал ощущения после. В зависимости от ответа, вы сможете предположить, что именно вызвало реакцию.

 Евгения Прохорова, профессиональный мастер лешмейкер

Выбирайте только качественные, сертифицированные и проверенные товары, экономия отразится на вашей работе и конечном результате. Если у вашей клиентки через два часа после наращивания отклеятся ресницы, к вам она больше не пойдет. 

Читайте отзывы на материалы, смотрите тематические ролики на YouTube, советуйтесь с коллегами. С осторожностью относитесь к магазинам в социальных сетях и ни в коем случае не покупайте товары с рук.

Отличный вариант для безопасной и быстрой покупки всех необходимых материалов — интернет-магазин профессиональной косметики. На сайте вы сразу увидите подробное описание товара, его рейтинг среди покупателей и их реальные отзывы.

Мы собрали 3 лучших интернет-магазина качественной косметики:

  • Галерея Косметики — интернет-магазин профессиональной и салонной косметики, которую выбирают топовые бьюти-мастера.
  • Kosmetika-proff.ru — интернет-магазин профессиональных сертифицированных уходовых средств и услугой подбора лучшей косметики от консультантов магазина.
  • Подружка — интернет-магазин с огромным выбором косметики и удобной системой доставки.

Лучше всего будет прислушаться к преподавателям на курсах и пойти в рекомендованный ими профессиональный магазин. Некоторые школы даже предлагают купить базовый комплект материалов во время или после обучения.

Как обустроить рабочее место лешмейкера?

Работать в салоне красоты необязательно. Многие хорошие мастера принимают клиентов на дому или снимают небольшой косметический кабинет. В любом случае рабочее место должно быть безопасным и чистым.

Для старта необходимо купить оборудование: кушетку для клиента, удобный стул для вас и хорошую лампу.

как научиться наращивать ресницы
Вот вы и готовы, чтобы принимать своих первых клиентов:)

Кстати, кушетку можно приобрести с небольшим б/у: многие девушки не обдумывая пробуют себя в роли лешмейкера, но что-то идёт не так, и они продают оборудование.

К стулу для мастера лешмейкера отдельных требований нет — тут уже действуйте на свой вкус. А вот лампа должна быть обязательно с белым светом (4500 — 5000 К), от желтого света у вас будут напрягаться и уставать глаза.

Как наработать клиентскую базу и найти клиентов начинающему лэшмейкеру?

Начинающих мастеров часто пугает отсутствие клиентов. Но если вы прошли хорошее обучение, закупились качественными материалами и обустроили свое рабочее место — начало положено. Наберитесь терпения и действуйте.

В качестве «подопытных кроликов» приглашайте подруг и хороших знакомых. Обратите внимание на группы в соцсетях на манер «Ищу моделей», где начинающие мастера предлагают свои услуги за небольшую цену (а порой и бесплатно).

Первые работы выполняйте за рекламу в соцсетях и фотографии. Реклама с репостами ваших первых клиентов, объявление всевозможных акций и конкурсов — самый простой и эффективный способ раскрутки.

Обязательно прикрепляйте к постам фотографии ваших работ, информацию о стоимости услуг, на каких материалах работаете и где находитесь территориально. Если вы никогда ранее не сталкивались с ведением социальных сетей, посмотрите, как это делают ваши коллеги.

Важна хорошая самопрезентация. Необходимо быть вежливым, уметь грамотно консультировать и находить общий язык с клиентами. Не будьте высокомерны и не задирайте нос — это будет раздражать не только ваших коллег, но и клиентов.

 Евгения Прохорова, профессиональный мастер лешмейкер

Если вы уверены, что профессия лешмейкера создана именно для вас –  дерзайте, обучайтесь, творите и добивайтесь успеха. У вас всё обязательно получится!

Вам может подойти это обучение:

  1. 10 Лучших Курсов Лэшмейкеров в Москве от 999 Рублей
  2. 10 Лучших Курсов Лэшмейкеров в Петербурге от 3 900 Рублей 
  3. Лучшие Курсы Наращивания Ресниц: в Москве, в Петербурге  
  4. Лучшие Курсы Обучения Ботоксу Ресниц: в Москве, в Петербурге
  5. 10 Лучших Курсов Ламинирования Ресниц и Бровей: в Москве, в Петербурге

Проверенные курсы ламинирования ресниц в твоём городе: ЕкатеринбургКраснодарНижний НовгородКировНовосибирскВоронежКрасноярск, Челябинск.

Поделитесь в комментариях, часто ли вы наращиваниете ресницы? Сделайте репост, чтобы не потерять советы от лэшмейкеров!

Читайте также:

  1. Как Ухаживать За Ресницами? 6 Проверенных Способов, Как Отрастить Ресницы
  2. Как Стать Визажистом с Нуля? 9 Простых Советов, Как Овладеть Визажем на Дому
  3. Как Стать Сексуальной и Привлекательной? 5 Секретов, как Полюбить Себя и Раскрыть Свою Сексуальность
  4. Куда Отдать Ребёнка? 10 Детских Кружкой, Секций и Курсов, Которые Подойдут Вашему Ребёнку
  5. Как Устроиться Без Опыта на Работу? 3 Проверенных Совета от HR-специалиста, Которые Приведут Вас на Должность Мечты

Дата публикации:06.03.2018 @ 16:00

1 comment
  1. 7 советов не сделали из меня сразу лешмейкера. Одно поняла – реклама всякая нужна ) Советую девочкам, которые только начинают заниматься наращиванием ресниц, писать о своем уровне во избежание недоразумений с клиентом. Я на авито выставляла услуги, ко мне шли молоденькие девочки, потому что дешевле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.

Как правильно гадать на Таро? 5 Главных Секретов тарологов, как гадать на картах Таро + 2 Простых расклада

Хотите узнать, как гадать на таро и получить ответы на волнующие вопросы? Боитесь, что научиться гадать на таро сложно? Читайте советы от тарологов, как научиться гадать на картах таро и начните правильно и легко читать подсказки вселенной.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Какие вопросы задать Таро? 40 Примеров, какие вопросы задавать Таро про отношения, работу, саморазвитие и здоровье

Хотите обратиться к тарологу, но не знаете, какие вопросы задать Таро? Боитесь неправильно сформулировать вопрос и получить неверный совет от Таро? Мы расскажем, какие вопросы задать Таро и получить бесценные подсказки Вселенной в любой сфере.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.

Как стать массажистом? 8 главных нюансов профессии, которые нужно знать, чтобы стать массажистом

Хотите узнать, как стать массажистом? Мечтаете зарабатывать в профессии массажиста или делать расслабляющий массаж близким, но пока не знаете, с чего начать и где учиться? Мы расскажем о всех нюансах, как стать массажистом, с чего начать и где учиться, чтобы стать массажистом.