Как нарастить ногти в домашних условиях? 3 Лучших мастер-класса наращивания ногтей гелем на формы

Хотите узнать, как нарастить ногти в домашних условиях? Мечтаете научиться наращивать ногти на типсы, формы или гель-лаком? Мы расскажем, как просто нарастить ногти дома и все нюансы наращивания ногтей.
97

Полезность
статьи

Что такое наращивание ногтей?

Наращивание ногтей — это процедура, при которой удлиняют и утолщают естественную ногтевую пластину с помощью вспомогательных материалов: акрила, типс или геля.

Суть наращивания ногтей проста: увеличить длину натурального ногтя и придать ему дополнительное утолщение.

Для этого поверх ногтевой пластины наносится слой материала, который затем полимеризуется под лучами ультрафиолета (если это гель) или на воздухе (если наращивают акрилом).

Наращивание ногтей — настоящее спасение для обладательниц тонких и ломких ногтей или тех, кто страдает привычкой их грызть. Наращенные ногти прочные, а по внешнему виду ничем не отличаются от натуральных.

Что понадобится для наращивания ногтей?

Вот базовый список материалов и инструментов, которые пригодятся для любого типа наращивания ногтей:

  1. Баф;
  2. Пилка для натуральных ногтей (180-240 грит);
  3. Пилка для искусственных ногтей (100-180 грит);
  4. Пушер;
  5. Щеточка для смахивания ногтевой пыли;
  6. Обезжиривающая жидкость;
  7. Безворсовые салфетки;
  8. Набор кистей.

Чтобы нарастить ногти, вам потребуется: баф, пилка для натуральных ногтей, пилка для искусственных ногтей, пушер, щеточка для смахивания ногтевой пыли, обезжиривающая жидкость, безворсовые салфетки, набор кистей.

Как подготовить ногти к наращиванию?

Сначала нужно сделать гигиенический маникюр: убрать кутикулу и вычистить птеригий – тонкую кожную пленку, растущую как второй слой кутикулы.

Обработайте зону ремувером, подождите несколько минут, аккуратно отодвиньте кутикулу апельсиновой палочкой или пушером.

Укоротите все ногти до одинаковой длины, около 2-3 мм. Нет нужды придавать форму свободному краю, достаточно ее слегка скруглить пилочкой. Затем пройдитесь бафом по всей поверхности ногтя, убирая глянец.

Особое внимание уделите боковым сторонам и зоне около кутикулы. Так вы сделаете поверхность шероховатой, и материал сможет лучше с ней сцепиться.

В завершение смахните ногтевую пыль щеточкой.

Виды наращивания ногтей

Существует несколько видов наращивания ногтей: наращивание гелем на формы, наращивание акрилом и наращивание на типсы. Поэтому и список необходимых материалов для каждого типа будет тоже разным. Можно купить все составляющие по отдельности или приобрести сразу готовый набор.

Как нарастить ногти гелем на формы?

Вам понадобится:

  1. УФ или LED-лампа;
  2. Гель для наращивания — прозрачный и камуфлирующий;
  3. Праймер;
  4. База;
  5. Жидкость для снятия липкого слоя;
  6. Плоская кисть с жестким ворсом;
  7. Формы – металлические или бумажные;
  8. Обратный пинцет или специальный зажим.

Для наращивания ногтей гелем на формы вам понадобится: УФ или LED-лампа, гель для наращивания (прозрачный и камуфлирующий), праймер, база, жидкость для снятия липкого слоя, плоская кисть с жестким ворсом, формы (металлические или бумажные), обратный пинцет или специальные зажимы.

Успели запутаться от того, сколько необходимых материалов понадобится, чтобы нарастить ногти?

Изучите интернет-магазин профессиональных средств для ногтей — и найдите всё, что может понадобиться для салона на дому.

Ловите 3 интернет-магазина профессиональной косметики для маникюра, ухода за кожей рук и ногтями:

  • Фитомаркет Эвалар — магазин с натуральной косметикой, инструментами для маникюра и витаминами для ногтей.
  • Yves Rocher — интернет-магазин качественной французской косметики с большим выбором лаков и уходовых средств для маникюра.
  • Kosmetika-proff.ru — интернет-магазин оригинальной профессиональной косметики, которую выбирают мастера.

Суть метода: под край натурального ногтя устанавливается форма, на которую и выкладывается гель, формирующий кончик ногтя нужной длины.

Формы для наращивания ногтей бывают двух видов: одноразовые и многоразовые.

Первые хороши тем, что недорого стоят и легко принимают нужную форму даже при наращивании на нестандартных ногтях. Этот вариант как раз для новичков.

Многоразовые формы, как правило, изготовлены из металла. Они дороже, зато более долговременны.

Пошаговая инструкция, как нарастить ногти гелем:

  1. На подготовленную ногтевую пластину нанесите втирающими движениями кислотный праймер. Дайте ему около минуты для впитывания. Праймер приподнимет чешуйки ногтя и удалит лишнюю влагу с поверхности.
  2. Нанесите тонкий слой базы, просушите в лампе.
  3. Теперь нужно установить форму для наращивания ногтей. Делайте это вплотную, чтобы между формой и ногтем не оставалось зазоров. Свободный край должен быть расположен над формой. Направление формы должно продолжать направление ногтя и идти с ним параллельно, а не под углом.
  4. Наберите на кисть небольшой шарик геля и выложите его в центр, на границу между свободным краем и формой. Протяните гель к обоим уголкам ногтя. Важно, чтобы они были погружены в гель, иначе наращенный ноготь быстро сломается, не выдержав нагрузки. На этом этапе можно придать очертание формы будущего ногтя. Отправьте руку в лампу.
  5. Спустя 30-60 секунд (в зависимости от мощности вашей лампы) выньте руку. Недосушенный ноготь нужно поджать с краев пинцетом или зажимом. Это делается для придания арочной формы ногтю — такое наращивание выглядит более естественно. Теперь можно отправлять ногти на досушивание.
  6. Нанесите второй слой геля, более толстый. Основная масса материала должна приходиться на зону стресса – границу между натуральным и искусственным ногтем. Старайтесь все делать аккуратно, чтобы не пришлось тратить много времени на опил.
  7. Просушите слой в лампе.
  8. Теперь можно снять формы. Подпилите край наращенных ногтей, придав им необходимую форму. Также можно пройтись пилочкой по всей поверхности ногтя, сглаживая неровности. Здесь важно не перестараться и не перепилить материал.
  9. Смахните с ногтей пыль и обезжирьте их.
  10. Настала очередь выравнивающего слоя. Понадобится камуфлирующий гель средней вязкости. Наберите на кисть каплю геля и поставьте ее в центр, возле кутикулы. Затем растяните гель по всей поверхности ногтя, стремясь создать как можно более ровную поверхность. В конце переверните палец на 10–20 секунд, и можно сушить в лампе.
  11. Можете оставить ногти в таком виде или нанести цветной гель-лак.
  12. Завершите наращивание слоем топа, который тоже нужно просушить. Снимите липкий слой.

Хотите посмотреть видео про то, как нарастить ногти?

Как нарастить ногти гелем на типсы?

Типсы для наращивания ногтей — это специальные полимерные пластинки, которые укрепляются на родном ногте и формируют идеальное покрытие.

Что понадобится для наращивания гелем на типсы:

  1. Набор типс;
  2. Типсорез;
  3. УФ/LED-лампа;
  4. Клей для типс;
  5. Праймер;
  6. База;
  7. Акриловая пудра;
  8. Гель для наращивания.

Для наращивания ногтей гелем на типсы потребуется: набор типс, типсорез, УФ или LED-лампа, клей для типс, праймер, база, акриловая пудра, гель для наращивания ногтей.

Читать также:

Как Стать Мастером Маникюра? 6 Простых Советов Для Начинающих Мастеров Маникюра

Как нарастить ногти на типсах?

1. Подберите подходящую по размеру типсу для каждого пальца. Искусственный ноготь должен быть такой ширины, чтобы полностью перекрывать натуральный и быть как бы его продолжением с обеих сторон. Если подобрать подходящий типс не удается, просто подпилите его до нужного размера.

2. Обезжирьте подготовленные ногти и нанесите на них праймер. Нанесите на контактную зону (небольшая выемка на конце) типсы немного клея.

3. Распределите праймер и прижмите типсу к ногтю, начиная с кончика. Давящее усилие должно быть направлено вниз. Проследите, чтобы под поверхностью типсы не осталось пузырьков воздуха, иначе наращенный ноготь долго не продержится. Дайте клею подсохнуть 30-60 секунд.

4. Укоротите ногти до нужной длины типсорезом. Теперь необходимо спилить поверхность типсы, чтобы сравнять границу между натуральным и искусственным ногтями. Проведя пальцем, вы должны ощутить ровную поверхность без «ступенек».

5. Придайте желаемую форму пилкой и обезжирьте ноготки.

6. Нанесите базу тонким слоем и просушите в лампе.

7. Затем повторно нанесите слой базы и посыпьте каждый ноготь акриловой пудрой, стряхнув лишнее. Отправьте на просушку.

8. С высохших ногтей смахните излишки акриловой пудры широкой кистью или щеточкой. 

9. Еще раз покройте ногти тонким слоем базы и просушите их.

10. Наберите на кисть небольшое количество геля и начинайте выкладывать его на ноготь от зоны кутикулы, продвигаясь к свободному краю.

11. Отправьте в лампу, затем снимите липкий слой.

12. Создайте на ногтях дизайн по своему вкусу или просто покройте их слоем цветного гель-лака. Последний слой, который нужно нанести, – топ. Снимите липкий слой и маникюр готов.

Как нарастить ногти акрилом на верхних формах?

Акрил имеет несколько преимуществ перед гелем.

Во-первых, для полимеризации акрила не нужна специальная лампа: он застывает на воздухе.

Во-вторых, он намного прочнее геля. Из недостатков – неприятный резкий запах.

Наращивание ногтей акрилом также может производиться на нижних формах или типсах, аналогично наращиванию гелем. Но, так как эти способы уже были описаны выше, рассмотрим наращивание ногтей с использованием верхних форм.

Что это такое: верхние формы внешне очень похожи на типсы. С той лишь разницей, что не имеют углубления для приклеивания на кончике, а по бокам у них небольшие «усики».

Технология следующая: внутрь формы помещается небольшое количество материала и разравнивается кистью. Затем эта конструкция прикладывается к ногтю.

После застывания акрила форма снимается, можно будет использовать ее повторно. В результате получается наращенный ноготь с идеально ровной поверхностью. Эта методика довольно простая, и справиться с ней под силу даже новичку.

Что потребуется для наращивания ногтей на верхних формах?

  1. Акриловая пудра;
  2. Мономер (ликвид) – специальная жидкость, запускающая процесс затвердевания в момент смешивания с акриловой пудрой;
  3. Праймер;
  4. Кисть;
  5. Набор верхних форм для наращивания.

Для наращивания ногтей на верхних формах понадобится: акриловая пудра, мономер, праймер, кисть, набор верхних форм для наращивания.

Как нарастить ногти акрилом?

  1. Подберите соразмерные формы для каждого пальца. Форма должна быть чуть больше натурального ногтя и касаться боковых валиков с обеих сторон.
  2. Обезжирьте подготовленные ногти и нанесите на них праймер. Налейте в стаканчик мономер и откройте банку с акриловой пудрой.
  3. Возьмите кисть, окуните ее в мономер и слегка отожмите о стенку стаканчика, придавая кончику приплюснутую форму.
  4. Опустите кисть в пудру нижней стороной, подождите пару секунд и выньте ее, слегка постучав по ручке, чтобы стряхнуть излишки материала. Вы увидите, что на кисти образовался шарик акрила.
  5. Перенесите шарик акрила в форму и хорошо разровняйте поверхность кистью, утолщая слой к зоне свободного края. Сразу задайте необходимую длину. Не забывайте смачивать кисть в мономере и периодически вытирать о салфетку, иначе акрил будет прилипать к волоскам. Если есть необходимость, добавьте на форму еще материала.
  6. Наберите маленький шарик акрила и втирающими движениями распределите его по ногтевой пластине. Тем временем, слой в форме уже слегка подсох. Положите поверх него еще один небольшой комочек акрила на зону, которая будет соприкасаться с ногтем, и разотрите в тонкий слой.
  7. Установите форму на ноготь, начиная с зоны у кутикулы, затем прижмите всю остальную часть. Придержите форму в таком положении 10–15 секунд. Затем переверните палец и уберите пушером неровности и излишки акрила, которые вылезли под ногтем. Полная полимеризация произойдет за 1–2 минуты.
  8. Удалите форму, подпилите неровности, которые могли остаться на свободном крае.

Проделайте все те же манипуляции на остальных ногтях.

Сколько длится процедура наращивания?

Наращивание ногтей не быстрая процедура. Поэтому будьте готовы потратить значительное время на первые попытки самостоятельно нарастить ногти. Опытные мастера справляются с наращиванием в среднем за 2,5 часа.

Читайте также:

Как научиться наращивать ресницы? 7 Важных советов, которые помогут вам нарастить ресницы и стать лешмейкером

К тому же довольно неудобно делать себе маникюр левой рукой (если вы правша). Но когда вы наберетесь побольше опыта и, что называется, набьете руку, дело пойдет гораздо быстрее.

Какой вид наращивания лучше?

Невозможно заранее сказать, какой вид наращивания подойдет именно вам. Оптимальный вариант — попробовать поработать и с гелем, и с акрилом в разных техниках и решить, что вам ближе по душе.

Реально ли научиться наращивать ногти самостоятельно или все же нужно идти на курсы?

Многие самоучки часто портят ногти по незнанию. На курсах расскажут то, чего нет в интернете. Также необходимость обучения зависит от техники, в которой вы планируете работать. Например, салонное моделирование проще и вполне реально освоить самостоятельно. А вот арочную технику вы сможете изучить только на курсах.

В рамках курса вы получите большой объем теоретических знаний о наращивании. А еще сможете попрактиковаться под руководством опытного мастера, который укажет на все ошибки.

Немаловажная деталь: после окончания обучения выдается сертификат, подтверждающий успешное освоение программы.

Он пригодится, если вы решите сделать маникюрное дело своей профессией. Большинство клиентов доверяют свои руки только сертифицированным мастерам.

Сколько стоит наращивание ногтей?

За возможность иметь ухоженные ручки с длинными ногтями придется отдать не менее 1 000–1 500 рублей. Наращивание акрилом стоит чуть дороже наращивания гелем, в среднем на 200–300 рублей.

В разных городах России за наращивание ногтей придется отдать разные суммы. Самая большая цена на наращивание во Владивостоке — больше 2 000 рублей.

Сколько держатся наращенные ногти?

Долговечность вашего маникюра зависит от правильности выполнения каждого этапа при наращивании ногтей. А также от того, как вы будете ухаживать за искусственными ноготками после процедуры.

Ведь несмотря на то, что они довольно толстые, не стоит лишний раз проверять их на прочность. В среднем ногти, наращенные с соблюдением технологии, держатся около 4–5 недель.

Не столь важно, как вы решите наращивать ногти – гелем или акрилом, на типсах или формах.

Хотите научиться самостоятельно делать стильный маникюр и наращивать ногти в домашних условиях? Пройдите курсы маникюра и наращивания ногтей, чтобы узнать все тонкости и научиться делать крепкий и стильный маникюр.

Курсы маникюра длятся от 1 до 40 занятий. Стоят такие курсы от 2 000 рублей до 60 000 рублей. Стоимость курсов зависит от длительности и прграммы занятий.

На курсе вам расскажут о дезинфекции и стерилизации, содержании рабочего места, строении ногтей и правилах общения с клиентами.

Полученные на теории знания вы закрепите на практике. Школа предоставит модель, на которой вы отработаете технику маникюра и покрытия. На время обучения вы получите оборудованное рабочее место, полный арсенал инструментов и материалов.

Хорошо, если у вас есть возможность лично пообщаться с выпускниками. Так вы из первых уст сможете узнать, что они думают о школе маникюра и о преподавателе.

На нашем портале CourseBurg представлены самые лучшие курсы от лучших организаторов.

Главное — запастись терпением и усидчивостью, а также стараться правильно и аккуратно выполнять все этапы процедуры. Тогда вам точно удастся освоить все премудрости этого дела и создавать на своих руках настоящие шедевры. А если вы научитесь наращивать ногти быстро и качественно, то сможете зарабатывать на этом!

Вам может подойти это обучение:

  1. Лучшие Онлайн-Курсы по Маникюру от 1 000 Рублей
  2. 10 Лучших Курсов Обучения Маникюра в Москве
  3. 10 Лучших Курсов Маникюра и Педикюра в Петербурге
  4. Лучшие Курсы Наращивания Ногтей в Москве от 1 000 Рублей
  5. 10 Курсов Обучения Педикюру в Петербурге
  6. 10 Лучших Курсов по Наращиванию Ногтей в Петербурге

Выбери лучшие курсы обучения маникюру в твоём городе: ЕкатеринбургКраснодарНижний НовгородНовосибирскРостов-на-ДонуВоронежКрасноярскПермьОмск.

Читайте также:

  1. Как Стать Мастером Маникюра? 6 Простых Советов Для Начинающих Мастеров Маникюра
  2. Как Научиться Рисовать на Ногтях? 15 Пошаговых Инструкций + Советы Профессиональных Мастеров Маникюра
  3. Как Укрепить Ногти в Домашних Условиях? 4 Простые Инструкции, Которые Сделают Ваши Руки Красивыми и Ухоженными
  4. Как Сделать Локоны в Домашних Условияз? 8 Лёгких Способов Завить Кудри
  5. Как Найти Свой Стиль? 4 Всегда Актуальных Совета, Как Правильно и Красиво Одеваться

Дата публикации:29.03.2019 @ 21:41

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.

Как правильно гадать на Таро? 5 Главных Секретов тарологов, как гадать на картах Таро + 2 Простых расклада

Хотите узнать, как гадать на таро и получить ответы на волнующие вопросы? Боитесь, что научиться гадать на таро сложно? Читайте советы от тарологов, как научиться гадать на картах таро и начните правильно и легко читать подсказки вселенной.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Какие вопросы задать Таро? 40 Примеров, какие вопросы задавать Таро про отношения, работу, саморазвитие и здоровье

Хотите обратиться к тарологу, но не знаете, какие вопросы задать Таро? Боитесь неправильно сформулировать вопрос и получить неверный совет от Таро? Мы расскажем, какие вопросы задать Таро и получить бесценные подсказки Вселенной в любой сфере.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.