Что такое шугаринг? 11 Важных нюансов, как делают шугаринг + всё, что нужно знать о том, что такое шугаринг

Мечтаете о гладкой коже, но не знаете, какой способ депиляции выбрать и что такое шугаринг? Боитесь, что на удаление волос в салоне потратите половину зарплаты? Хотите узнать, что такое шугаринг, и как нему подготовиться? Мы расскажем, в чём плюсы шугаринга, сколько он стоит, и какой результат ждать после сеанса!
82

Полезность
статьи

что такое шугаринг

Вопросы о том, что такое шугаринг и о всех нюансах процедуры, мы задали основательнице студии красоты, действующему мастеру и преподавателю по депиляции Марине Лободе и мастеру шугаринга Юлиане Либер.

Что такое шугаринг? 

Шугаринг – это способ депиляции с использованием сахарной пасты. Похожая на карамель масса удаляет волос вместе с корнем и убирает ороговевшие частички кожи.

Родина шугаринга – Древний Египет.

что такое шугаринг

Для чего подходит шугаринг? Шугаринг подходит для депиляции любого участка тела:

  • области над верхней губой;
  • подмышечных впадин;
  • рук;
  • живота;
  • бедер;
  • ног

Популярен шугаринг глубокого бикини – удаление волос с лобка, половых губ, межягодичной складки и бедер. 

Если вам кажется, что это «слишком», можете попросить мастера о классическом бикини, и он продепилирует только те участки, которые неэстетично выглядывают из-под нижнего белья.

шугаринг бикини

В наше время существует множество способов избавиться от нежелательных волос. Почему же люди продолжают пользоваться шугарингом и задаются вопросом, что такое шугаринг?

У шугаринга есть масса преимуществ:

  1. Накопительный эффект. При регулярной депиляции волосы растут медленнее, становятся тонкими, светлыми и легко удаляются. 
что такое шугаринг

2. Низкий риск аллергических реакций. Сахарная паста состоит из натуральных ингредиентов: сахара, воды и лимонной кислоты. Она не вызывает покраснения даже на чувствительной коже.

3. Замена SPA. Процедура дополнительно убирает ороговевшие частички кожи, достигается эффект пилинга. По цене одной процедуры вы получаете две!

4. Мало вросших волос. Во время шугаринга волосы удаляются по направлению их роста. Это физиологичная и щадящая технология, которая не даёт волоскам врастать.

что такое шугаринг

Боитесь, что будете кричать во время процедуры? Не бойтесь. Ощущения неприятные, но терпимые.

что такое шугаринг

Самым запоминающимся станет первое посещение мастера шугаринга. Последующие процедуры пройдут легче и приятнее, если в промежутках не пользоваться бритвой. 

На сколько хватает шугаринга? 

Вы будете наслаждаться идеально гладкой кожей до 3-4 недель. Но учтите, на некоторых зонах волосы растут быстрее. Например, шугаринга ног хватит на месяц, а вот в подмышечных впадинах волосы начнут отрастать уже через 2 недели.

Лучшие Курсы Шугаринга в Твоём Городе: ЕкатеринбургеКраснодареРостове-на-ДонуКрасноярскеВоронежеОмске.

Что лучше: воск или шугаринг?

Все ещё не уверены, что шугаринг вам подходит? Давайте сравним его с другими методами депиляции.

С одной стороны, шугаринг лучше воска тем, что во время процедуры мастера используют натуральную пасту, а в синтетических восках много потенциальных аллергенов. Поэтому, если ваша кожа склонна к раздражению и покраснению, выбирайте «сахар». 

С другой стороны, нанесение воска приятнее, чем нанесение сахарной пасты в шугаринге. Воск теплый и наносится по направлению роста волос, а сахарная паста – против. Если волоски достаточно длинные, они начинают путаться и неприятно тянуть. А вот само удаление, наоборот, проходит приятнее.

что такое шугаринг

Что лучше: шугаринг или лазерная эпиляция?

Если сравнивать шугаринг с лазером, то главное преимущество шугаринга – низкая стоимость. Обычно цена сахарной депиляции в 2,5-3 раза ниже, чем у лазерной. 

К тому же, использование лазера имеет множество противопоказаний, а возможные побочные эффекты изучаются всего 20 лет. В безопасности шугаринга никто не сомневается. 

Шугаринг: противопоказания

  1. Ранки и ссадины на коже;
  2. Папилломы, родинки и бородавки;
  3. Сахарный диабет;
  4. Варикозное расширение вен.

Не записывайтесь на первый сеанс во время беременности. Мастер не может заранее предсказать реакцию на процедуру. Лучше не рисковать. 

что такое шугаринг

Сколько стоит шугаринг?

Сумма, которую вы оставите у мастера, зависит от его прейскуранта и обработанных зон. Если специалист принимает дома, его ценник может быть на 20% ниже, чем у тех, кто работает в салоне.

Средние цены на процедуры:

шугаринг цена

Мужской шугаринг стоит в два раза дороже женского. Если удаление волос с живота обойдется девушке в 300-500 рублей, парню придётся раскошелиться на 600-1 000 рублей. Несправедливо? Нет. Мужской волос толще, грубее, работать с ним тяжелее. 

Сколько отращивать волосы перед шугарингом?

Чтобы удаление прошло безболезненно и все волоски покинули кожу, их длина должна быть от 4 до 6 мм. До нужной длины они вырастут за 10-14 дней после бритья. Будут короче – не с первого раза «зацепятся» пастой, длиннее – начнут путаться при нанесении смеси.

Сколько делают шугаринг?

Колдовство над вашей кожей не займет много времени. Продолжительность процедуры зависит от зоны:

сколько делают шугаринг

Что нельзя делать после шугаринга?

24 часа после шугаринга нельзя загорать, париться, активно заниматься спортом. Не нужно использовать крема и лосьоны – мастер увлажняет кожу после удаления волос.

Других ограничений нет. Чтобы последующий визит к мастеру шугаринга прошёл легко и приятно, не забывайте пользоваться скрабом для тела 1-2 раза в неделю.

Вросшие волосы после шугаринга: что делать?

Одно из преимуществ шугаринга – при правильной технологии выполнения он практически никогда не приводит к врастанию волос. 

Если эта неприятность всё же с вами случилась, обратитесь к своему мастеру. Он подберёт подходящий домашний уход (увлажнение + пилинг) и, при необходимости, проведёт салонные процедуры.

Многие, встав на «сладкую дорожку» шугаринга, годами хранят верность этому способу депиляции. Тем более, что со временем можно выполнять процедуру самостоятельно – этому обучают на курсах шугаринга. 

что такое шугаринг

Курсы шугаринга длятся 1 день, стоимость начинается от 6 000 рублей. Цена зависит от популярности мастера, его опыта и выбранной ценовой политики.

В эту сумму входит:

  • Раздаточный материал, чтобы вы ничего не забыли и не упустили;
  • Расходные материалы, которыми вы будете тренироваться на испуганной модели;
  • Сама испуганная модель. Но, может, она зря будет бояться? Вдруг вы мастер шугаринга от Бога?

Обязательно уточните, входят ли материалы и инструменты в стоимость курса, иначе обучение влетит вам в копеечку. По окончании курсов придётся купить свой набор для шугаринга, зато вы уже точно будете знать, что выбрать.

Ловите 3 лучших интернет-магазина профессиональной косметики для начинающего мастера шугаринга:

  • ARAVIA — российский производитель профессиональной косметики с огромным выбором как средств для шугаринга, так и для ухода за кожей после процедуры.
  • Галерея Косметики — интернет-магазин с мировыми брендами косметики и уходовых средств для кожи, которые вбирают мастера.
  • Подружка — интернет-магазин проверенной и качественной косметики с гибкой системой скидок, акциями и удобной доставкой по всей России.

Не бойтесь пробовать новое и осваивать профессии. Вы сможете делать шугаринг для себя или начать зарабатывать на этом деле. У вас обязательно получится!

Вам может подойти это обучение:

  1. 10 Лучших Курсов по Обучению Шугарингу в Москве
  2. 10 Лучших Курсов по Обучению Шугарингу в Санкт-Петербурге
  3. Лучшие Курсы Депиляции в Москве
  4. Лучшие Курсы Депиляции в Петербурге от 2 900 Рублей

Лучшие Курсы Шугаринга в Твоём Городе: Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Красноярске, Воронеже, Омске.

Вы уже были на процедуре шугаринга? Расскажите в комментариях, совпали ли ожидания с реальностью? Сделайте репост, чтобы перечитать статью перед походом на шугаринг!

Читайте также:

  1. Что Такое Шугаринг? 9 Важных Фактов о Процедуре Шугаринга, о Которых Стоит Знать
  2. Шугаринг в Домашних Условиях: 4 Полезных Гайда, Как Правильно Делать Шугаринг
  3. Шугаринг Бикини в Домашних Условиях: 6 Потрясающих Памяток, Как Правильно Делать Шугаринг Бикини
  4. Как Сделать Идеальную Форму Бровей? 7 Простых Шагов, Как Сделать Архитектуру Бровей
  5. Маски Для Лица в Домашних Условиях: 12 Эффективных Домашних Масок, Которые Улучшат Вашу Кожу Лица

Дата публикации:15.10.2020 @ 13:37

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Как получить оргазм девушке? 4 Простые техники, как достичь оргазма самой и с партнёром

Хотите узнать, как получить оргазм с партнёром или самой? Переживаете, что с вами что-то не так и боитесь поговорить об этом с партнёром? Хотите новых ощущений в сексуальной жизни? Разбираемся, как получить оргазм самостоятельно или с партнёром.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.

Как стать массажистом? 8 главных нюансов профессии, которые нужно знать, чтобы стать массажистом

Хотите узнать, как стать массажистом? Мечтаете зарабатывать в профессии массажиста или делать расслабляющий массаж близким, но пока не знаете, с чего начать и где учиться? Мы расскажем о всех нюансах, как стать массажистом, с чего начать и где учиться, чтобы стать массажистом.