Что такое ботокс ресниц? 12 Важных фактов о ботоксе ресниц + фото до и после

Хотите узнать, такое ботокс ресниц и чем он отличается от ламинирования? Мечтаете о густых ресницах, но ваши реснички выглядят уставшими? Мы расскажем, что такое ботокс ресниц, как его делать и как сохранить эффект ботокса ресниц надолго!
87

Полезность
статьи

Ботокс стал новым средством против ломкости ресниц, он восстанавливает и укрепляет их после использования туши. Вместе с вами мы попробуем разобраться, что это за процедура и каков эффект от неё.

Что такое ботокс ресниц

Ботокс ресниц — это процедура по уходу и восстановлению ресниц с помощью сыворотки. Она содержит кератин и другие компоненты, стимулирующие укрепление и рост, питает и придает объем ресницам.

что такое ботокс ресниц

Компоненты сыворотки:

  • гиалуроновая кислота — увлажняет ресницы, восстанавливает их и стимулирует рост волосков;
  • кератин — делает реснички устойчивыми к повреждениям;
  • пантенол — смягчающий и противовоспалительный витамин;
  • коллаген — создает эластичность волосков и защищает от заражения;
  • токоферол — омолаживающий витамин;
  • аргановое масло — питает и увлажняет кожу.
что такое ботокс ресниц: компоненты сыворотки ботокса

Эффект ботокса ресниц: фото до и после

Эффект ботокса ресниц заключается в создании объема. Сыворотка заполняет пространство между ресничками, что делает их крепче. Входящие в состав витамины провоцируют ускоренный рост волосков и уменьшают выпадение. Визуально ресницы выглядят красиво завитыми, пышными и густыми, а взгляд становится ярче и притягательнее.

что такое ботокс ресниц

Плюсы и минусы ботокса ресниц

Как и у любой косметологической процедуры, у ботокса есть преимущества и недостатки. 

Плюсы:

  • Реснички восстанавливаются и становятся прочнее.
  • Визуальный эффект держится от 2 до 4 месяцев, ресницы будут оставаться подкрученными даже без использования туши. 
  • Реабилитационный период не понадобится, можно сразу же посещать бассейны и сауны, а также пользоваться контактными линзами.
что такое ботокс ресниц: плюс ботокс

Минусы:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов. Если у вас аллергия на препарат, то делать ботокс ресниц нельзя.
  • Отросшие волоски требуют коррекции, потому что отличаются от обработанных и выглядят неестественно.
  • Ценовой вопрос. Стоимость процедуры подходит не всем.
что такое ботокс ресниц: минус ботокс

Ботокс ресниц: противопоказания

Все противопоказания к ботоксу связаны с особенностями здоровья. Ряд запретов можно обойти, выждав нужное время, а какие-то могут действовать всю жизнь.

  1. Аллергия на компоненты сыворотки. В этом случае ботокс ресниц делать нельзя, но, возможно, в ближайшее время придумают гипоаллергенную сыворотку, и вы сможете применить эту технику.
  2. Сезонная аллергия. Весной в период цветений придется обойтись без ботокса. А вот когда вашу слизистую ничего не раздражает, то, предварительно проконсультировавшись с врачом, ботокс можно сделать.
  3. Повышенная слезоточивость глаза. Эту проблему можно решить с врачом-офтальмологом и после,  не боясь, идти на процедуру ботокса ресниц.
  4. Период после операции на глазах. В первые недели после хирургических вмешательств запрещено травмировать глаз сывороткой. Поэтому уточнить у врача, как скоро вам можно сделать ботокс ресниц.
  5. Воспалительные инфекции типа конъюнктивита, ячменя и других тоже станут препятствием. Зато после лечения этих заболеваний вы можете смело идти на процедуру.
  6. Гормональные изменения. Сюда относятся беременность, грудное вскармливание и менструации. Дело в том, что препарат может просто не подействовать на ваши ресницы из-за изменений, происходящих в организме. Как только эти периоды пройдут, вы можете посетить косметолога.

Выбери проверенные курсы ламинирования и наращивания ресниц в твоём городе: Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Киров, Воронеж, Красноярск, Челябинск.

Материалы для ботокса ресниц

У каждого мастера ботокса ресниц должны быть свои инструменты и материалы. Этот список не такой большой.

что такое ботокс ресниц: материалы для ботокса ресниц

Как делают ботокс ресниц

При выполнении процедуры ботокса ресниц важно сделать все этапы в правильном порядке, иначе нужный эффект не получится. Кроме того, вы рискуете повредить слизистую глаза.

1. Создание изгиба. На нижнее веко накладываются специальные патчи, а на верхнее — так называемые силиконовые бигуди. Они подбираются в зависимости от длины ресниц.

Волоски тщательно расчесывают, разделяют по форме и фиксируют специальным средством, напоминающим клей.

2. Нанесение смягчающего средства и закрепление. Чтобы реснички воспринимали дальнейшие действия благоприятно, на них наносят специальное смягчающее средство. После этого их покрывают составом, фиксирующим завиток, и дают время на закрепление.

3. Окрашивание. Вы самостоятельно подбираете подходящий вам цвет, а мастер наносит его на ресницы. Оттенок подбирается индивидуально, чаще всего черного или коричневого цвета.

4. Нанесение ботокса. Главный компонент процедуры закрепляет все предыдущие этапы, восстанавливает структуру волосков и защищает их от внешних раздражителей.

5. Снятие клея и увлажнение. Специальным составом снимается клей и наносится масло для увлажнения ресниц, например, репейное или касторовое.

В целом процедура займет 40-60 минут (40 — без окрашивания), поэтому запаситесь терпением и выберете удобную позу, так как лежать придется долго.

что такое ботокс ресниц

Сколько стоит ботокс ресниц

По словам нашего эксперта Елены Глушенковой, цена зависит от того, выполняется процедура в салоне или у частного мастера. В салонах бизнес-класса стоимость будет в два раза больше.

Стоимость ботокса ресниц зависит от вашего местоположения. Так, в Санкт-Петербурге услуга обойдется в 1 300-1 800 рублей, в Москве — 1 500-2 000, а в регионах в среднем стоимость составит 1 000-1 300 рублей.

что такое ботокс ресниц: сколько стоит ботокс ресниц

Как ухаживать за ресницами после ботокса?

Процедура ботокса не сложна в уходе. Она создает эффект накрашенных ресниц, поэтому наносить тушь не требуется. Однако при применении других косметических средств (подводка, тени и т.п.) их нужно обязательно смывать перед сном, так как глаза должны отдыхать.

Не рекомендуется тереть глаза. Лучше мягкими массажными движениями стирать косметику ватным диском от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Выбирайте средства для снятия макияжа, в состав которых не входят щелочные компоненты. Они истончают и ломают ресницы.

Использование репейного или касторового масла, наоборот, будет полезным для волосков. Оно укрепляет структуру и стимулирует рост ресничек.

Подберите профессиональный уход за своими ресничками в интернет-магазине. Плюсы онлайн-шоппинга в огромном выборе средств и возможности увидеть отзывы на товар.

Мы собрали 3 проверенных интернет-магазина косметики:

  • Фитомаркет Эвалар — интернет-магазин, в котором вы найдёте не только ухаживающие масла для ресниц, но и большой выбор витаминов.
  • Yves Rocher — интернет-магазин качественной франузской косметики, которой доверяют профессионалы.
  • Kosmetika-proff.ru — интернет-магазин оригинальной профессиональной косметики и лучших уходовых средств.
что такое ботокс ресниц

Сколько держится ботокс ресниц?

Так как ботокс ресниц является уходовой процедурой, при первом использовании он держится 2-3 недели. При повторном применении и далее ботокс держится 3-5 недель. 

что такое ботокс ресниц

Как часто можно делать ботокс ресниц

Ботокс можно делать каждый месяц. После повторной процедуры эффект сохраняется на больший срок, поэтому ее применение становится чуть реже. 

Что лучше: ботокс или ламинирование ресниц

Ботокс не используется сам по себе. Он делается при ламинировании. Поэтому изучите разницу и сделайте вывод, стоит ли дополнять ламинирование ботоксом.

что такое ботокс ресниц

Во-первых, сыворотки, которые применяются в процедуре, разные по составу. При ламировании компоненты увлажняют и закрепляют результат.

Во-вторых, основная функция ламинирования — это защита волосков от внешних воздействий. Ботокс же стимулирует рост ресничек и оказывает восстанавливающее действие. 

что такое ботокс ресниц

Каждый выбирает сам, что ему подходит больше. Но есть мнение, что ламинирование с ботоксом лучше, поскольку он оказывает еще и восстанавливающее действие на ресницы.

что такое ботокс ресниц

Если вас вдохновила технология создания ботокса ресниц, то стать профессионалом в этом деле легко. 

Не стоит заниматься обучением на дому, потому что эта процедура возлагает на вас ответственность за здоровье другого человека. 

У мастера должны быть дипломы и сертификаты, подтверждающие разрешение на подобную деятельность. В вопросах здоровья люди больше доверяют профессионалам, чем самоучкам.

Запишитесь на курсы, где вас научат быстро и правильно делать ботокс ресниц. После них вы сможете работать   и в салонах красоты, и дома. А главное, диплом об окончании курсов внушит клиенту больше доверия и придаст уверенности вам. 

Комментирует наш эксперт Елена Глушенкова:

  • При выборе курсов обращайте внимание на отзывы и их количество. На втором месте — стоимость, так как она среднестатистическая в учебных заведениях.
  • По цене курсы варьируются. Они стоят от 8 000 до 10 000 рублей. Это одно занятие длиной в 6-9 часов. Там вас научат работать с разными типами век, закручивать реснички на валики. Вы узнаете о всех свойствах сыворотки ботокса и о том, как правильно ей пользоваться. 

Вам предоставят модель, на которой можно сразу отработать технику, а также все необходимые материалы. По итогу вы получите сертификат об окончании и навыки для дальнейшей деятельности.

Надеемся, что вы вдохновились процедурой создания ботокса и нашли в этом себя. Смело приступайте к обучению, и у вас все обязательно получится!

Вам может подойти это обучение:

  1. 10 Лучших Курсов Лэшмейкеров в Москве от 999 Рублей
  2. 10 Лучших Курсов Лэшмейкеров в Петербурге от 3 900 Рублей 
  3. Лучшие Курсы Наращивания Ресниц: в Москве, в Петербурге  
  4. Лучшие Курсы Обучения Ботоксу Ресниц: в Москве, в Петербурге
  5. 10 Лучших Курсов Ламинирования Ресниц и Бровей: в Москве, в Петербурге

Проверенные курсы ламинирования ресниц в твоём городе: ЕкатеринбургКраснодарНижний НовгородКировНовосибирскВоронеж, Красноярск, Челябинск.

Читайте также:

  1. Как Научиться Наращивать Ресницы? 7 Экспертных Советов, Которые Сделают Вас Лешмейкером;
  2. Как Нарисовать Стрелки на Глазах? 13 Невероятно Простых Инструкций с Пошаговыми Фото, Как Сделать Стрелки на Глазах для Начинающих;
  3. Как Ухаживать за Ресницами? 6 Проверенных Способов, Как Отрастить Ресницы;
  4. Что такое ламинирование ресниц? 15 важных нюансов, которые помогут вам стать мастером по ламинированию;
  5. Что такое микроблейдинг бровей? 7 глупых вопросов о популярной процедуре коррекции бровей.

Дата публикации:17.07.2019 @ 11:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Статьи по теме

Ламинирование ресниц: Что это такое, До и После, сколько стоит + Как делают ламинирование ресниц

Интересно, что такое ламинирование ресниц и чем отличается от наращивания? Хотите узнать, как делают ламинирование и не испортит ли она ресницы? Мы расскажем, что такое ламинирование ресниц и покажем фото до и после, чтобы лучше понять результаты процедуры.
маски для лица в домашних условиях

ТОП-12 полезных масок для лица в домашних условиях + 7 Важных правил ухода за лицом от косметолога

Ищите лучшие рецепты масок для лица в домашних условиях? Хотите научиться делать натуральные маски из простых продуктов? Беспокоят прыщики или стянутость кожи? Мы расскажем про маски для лица в домашних условиях от морщин, питательные, увлажняющие маски и маски для лица от прыщей.

Как научиться делать маникюр с нуля? 15 Невероятно Простых способов как сделать маникюр в домашних условиях

Хотите узнать как научиться делать маникюр с нуля самостоятельно? Мечтаете легко делать ногти себе и подругам и не тратить круглую сумму в салонах? Мы расскажем, как быстро научиться делать маникюр в домашних условиях, чтобы всегда ходить с идеальными ноготочками и вырасти в мастера маникюра.

Как подобрать причёску? 7 Простых способов подобрать прическу к форме лица + Мужские прически

Хотите узнать, как подобрать прическу к вашей форме лица? Мечтаете измениться? Боитесь, что без стилиста выберете неудачную стрижку? Мы расскажем, как подобрать прическу женщине и мужчине и поделимся 10 крутыми приложениями, чтобы вы знали, как подобрать прическу даже по фото.

Как сшить нижнее бельё своими руками? 5 Бесплатных выкроек, чтобы сшить нижнее бельё по индивидуальным меркам

Не знаете как сшить нижнее белье по своим меркам? Мечтаете об удобном комплекте в собственном стиле? Белье из магазина натирает, жмет и стоит половину зарплаты, и вы хотите научиться шить нижнее бельё своими руками? Мы расскажем, как сшить нижнее белье самостоятельно.

Как нарастить ногти в домашних условиях? 3 Лучших мастер-класса наращивания ногтей гелем на формы

Хотите узнать, как нарастить ногти в домашних условиях? Мечтаете научиться наращивать ногти на типсы, формы или гель-лаком? Мы расскажем, как просто нарастить ногти дома и все нюансы наращивания ногтей.